Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2014
6 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
6. Lauf 2014
Autodromo Pragiarolo / Maggiora / I
26.09. / 27.09.2014
Internet  www.sportclubmaggiora.it
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer
Wetter / Weather

Maggiora - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Medien Akkreditierung / Media Accreditation Form, .pdf  

Eintrittskarten / Tickets, .htm    

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.sportclubmaggiora.it/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
13.07.2014
150,00 EUR
2. / 2nd
21.07.2014
250,00 EUR
The entry fee will be paid before (21.07.2014), closing date for entries.
Bank account: Supplementary Regulations, Point 6.1
Zeitplan / Timetable

Freitag 25.07.2014

14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
14.15-19.30 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 26.07.2014

07.15-08.15 Uhr: Dokumentenabnahme
Technische Abnahme
09.00 Uhr: Freies Training
11.00 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 27.07.2014

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
Fahrerpräsentation
13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
16.00 Uhr: Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung
Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.sportclubmaggiora.it/...
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 201 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 7 5:32.400 - 20
2 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:38.728 + 06.328 17
3 212 OTTOBONI Michele ITA Skoda Fabia A 7 5:41.232 + 08.832 15
4 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 7 5:44.475 + 12.075 13
5 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 7 5:53.304 + 20.904 12
6 266 KIS Adam HUN Mitsubishi Colt A 7 5:57.106 + 24.706 11
7 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt A 6 5:00.001 1 Lap 10
8 217 GURSCHLER Werner ITA Mitsubishi Evo 8 A 5 4:21.444 2 Laps 9
9 214 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus MK3 A 0 0:00.000 7 Laps 8
10 207 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A SDQ 7
11 251 AMATORI Giancarlo ITA Fiat Punto B 7 5:59.247 6
12 277 WALDER Christian CHE Ford Fiesta B 7 6:27.396 5
13 241 VENTURI Matteo ITA Mitsubishi Lancer B 6 5:02.496 4
14 234 CHOTT Martin CZE Ford Focus B 6 5:34.304 3
15 211 POPP Leopold AUT Ford Focus B 5 4:16.983 2
16 223 HENNERSDORF Grit DEU Citroen B SDQ 1
17 204 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia B DNS 1
18 215 EGG Marcel CHE Ford Fiesta MK7 B DNS 1
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 103 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki A 7 5:19.688 - 20
2 104 PETERS Kevin LUX EB Suzuki A 7 5:23.406 + 03.718 17
3 101 SZABÓ Krisztian HUN Suzuki A 7 5:35.515 + 15.827 15
4 108 LAGODNY John LUX PAS A 7 5:36.309 + 16.621 13
5 107 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 5:37.077 + 17.389 12
6 116 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing Suzuki A 7 5:38.585P + 18.897 11
7 115 MANDEL Rene DEU EB Suzuki A 6 5:33.075 1 Lap 10
8 118 VLASATÝ Igor SVK Seat A 3 2:32.855 4 Laps 9
9 105 SEKANINA Marek CZE Suzuki Tommu A 3 2:33.041 4 Laps 8
10 106 ANACLETO David FRA Peters Suzuki A 2 1:41.641 5 Laps 7
11 130 FERRARI Federico ITA Suzuki B 7 5:29.378 6
12 109 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Ford B 7 5:31.755 5
13 126 BAUMGARTNER Sascha CHE Alfa Racing Toyota B 7 5:35.848 4
14 114 SCHEIBELBERGER Th. AUT Suzuki B 7 5:36.341 3
15 117 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters B 7 5:41.750 2
16 124 GEIBEN Manuel BEL Spitznagel Opel B 7 5:42.469 1
17 167 STARK Alexandre FRA Alfa Racing Suzuki B 7 5:45.778 1
18 123 FIRENZE Simone ITA Peters Suzuki B 5 3:59.777 1
Driver 116 - 10 sec penalty stewarts's decision n. 8 / Back from place 3 to 6.
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB Volvo A 7 5:15.724 - 20
2 45 BARTELEN Mike NLD Trackline A 7 5:22.929 + 07.205 17
3 3 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing Mercedes A 7 5:23.362 + 07.638 15
4 11 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 7 5:36.871 + 21.147 13
5 9 DE JONG Johan NLD Fast & Speed A 7 5:39.297 + 23.573 12
6 12 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing Suzuki A 7 5:39.395 + 23.671 11
7 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 6 4:42.176 1 Lap 10
8 21 STETINA Vladislav CZE ProPulsion Nissan A 6 5:33.808 1 Lap 9
9 2 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo A 0 0:00.000 7 Laps 8
10 18 STANEK Tadeas CZE Audi V8 A 0 0:00.000 7 Laps 7
11 15 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda B 7 6:00.212 6
12 8 KERKA Roman CZE Tatra B 7 6:02.699 5
13 56 SNIJDER Willem NLD WSC Super B 7 6:05.489 4
14 53 GRASSELLI Cristian ITA Gras04 Suzuki B 7 6:06.397 3
15 10 ALBERS Wiely NLD Albe WA 011 B 7 6:10.885 2
16 64 DE MARIA BOSCH Joan Enric ESP Speed Car TTK B 0 0:00.000 1
17 31 IVANNIKOV Kirill RUS Trackline Ford B 0 0:00.000 1
18 20 HORAK David CZE BMW M3 B DNS 1
19 14 BOELE Adriaan NLD Trackline Ford C 7 5:49.725
20 29 TEN DOLLE Tim NLD Fast & Speed Azzuro C 7 5:51.199
21 16 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing C 7 5:57.619
22 68 SEMENZATO Dino ITA Ford C 7 5:59.255
23 60 STRAUB Michael DEU Spitznagel Opel C 6 5:08.577
24 22 STETINA Jaromír CZE Audi C 4 3:32.325
25 13 HOSEK Jaroslav CZE Ford V6 Zomer C 1 1:25.705
26 23 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki C DNS
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 305 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 A 7 5:51.901 - 20
2 302 TRISKA Václav CZE Suzuki GSX R A 7 5:57.857 + 05.956 17
310 PROKOP Adam CZE Kawasaki Ninja A 7 6:05.967 (Excl.)
3 307 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki A 7 6:06.829 + 14.928 15
4 309 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline A 7 6:07.930 + 16.029 13
5 308 VANEK Milan CZE Alfa Racing Yamaha A 7 6:13.132 + 21.231 12
6 301 MUNKLER Kevin DEU Camotos Kawasaki A 7 6:14.270 + 22.369 11
7 321 GRENCIS Justs LVA Yamaha R6 A 7 6:40.737 + 48.836 10
8 306 NIKODEM Petr CZE Suzuki GSX R A 3 6:01.909 4 Laps 9
9 319 SCHANEN Max LUX Yamaha A 2 1:15.197 5 Laps 8
10 320 VAN DER PUTTEN Chantal NLD Honda 7
Driver 310 - Excluded from the competition
Angaben ohne Gewähr.
Fotos / Photos

...
Videos

...

Archiv 2014
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Bauska
3 Cunewalde
4 Nová Paka
5 St Georges de Montaigu
9 Maggiora
7 Prerov
8 Nyirád
9 St Igny de Vers
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de