Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2014
1 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
1. Lauf 2014
Auf den Seelower Höhen / Seelow / DEU
17.05. / 18.05.2014
Internet  www.mc-seelow.de
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Seelow - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xls  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .xls  

Bankverbindung / Bank account, .pdf  

Plakat / Poster, .jpg
Vorschau Video / Promotion Video

Autocross Europameisterschaft in Seelow 2014
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
03.05.2014
150,00 EUR
2. / 2nd
09.05.2014
250,00 EUR
Das Nenngeld muss vor dem 09. Mai 2014 überwiesen sein. Die Bankverbindung finden Sie in der Ausschreibung unter Punkt 6.2.
The Entry Fee must be paid before (May, 9th , 2014), closing date for entries; otherwise the entry is invalid. Bank account in Regulations / Point 6.2.
Zeitplan / Timetable

Freitag 16.05.2014

10.00 Uhr: Öffnung des Fahrerlagers
15.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme
16.10-20.10 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 17.05.2014

07.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme
07.10 Uhr: Technische Abnahme
10.00 Uhr: Freies Training
12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 18.05.2014

10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
12.15 Uhr: Fahrerpräsentation
13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.30 Uhr: Finalläufe
19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz > VSTUP / ENTER > ON LINE > SEELOW (DEU)

www.mc-seelow.de/...
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 201 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 8 5:18.031 - 20
2 214 PLESKOVAS Paulius LIT Ford Focus A 8 5:26.048 + 08.017 17
3 207 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 8 5:32.835 + 14.804 15
4 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 8 5:35.849 + 17.818 13
5 211 POPP Leopold AUT Ford Puma A 8 5:43.012 + 24.981 12
6 215 EGG Marcel CHE Ford Fiesta A 8 5:52.543 + 34.512 11
7 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 6 4:37.685 2 Laps 10
8 204 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A DNF 8 Laps 9
9 212 OTTOBONI Michele ITA Skoda Fabia A DNF 8 Laps 8
10 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A DQ 7
11 223 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 B 8 6:00.637 6
12 234 CHOT Martin CZE Ford Focus B 7 5:57.849 5
13 219 STECCA Peter ITA Mitsubishi Lancer B 7 6:04.366 4
14 266 KISS Adam HUN Mitsubishi Colt B 5 3:46.515 3
15 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt B DNS 2
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 101 SZABO Kristian HUN Suzuki A 8 5:04.842 - 20
2 107 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 8 5:05.362 + 00.520 17
3 115 MANDEL Rene DEU Suzuki A 8 5:05.670 + 00.828 15
4 133 LANGE Folker Andre DEU Suzuki A 8 5:05.926 + 01.080 13
5 106 ANACLETO David FRA Peters A 8 5:07.880 + 03.038 12
6 160 MÄHLMANN Oliver DEU PAS Suzuki A 8 5:09.300 + 04.458 11
7 108 LAGODNY John LUX PAS Ford A 8 5:11.150 + 06.308 10
8 109 JORDÁK Radek CZE Ford A 8 5:47.285 + 42.443 9
9 103 BUDDELMEYER Michael DEU Suzuki A 6 3:49.205 2 Laps 8
10 104 PETERS Kevin LUX Suzuki A DQ 7
11 167 STARK Alexandre FRA Suzuki B 8 5:10.160 6
12 117 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters B 8 5:12.096 5
13 163 BREEDERLAND Nico NLD BAS B 8 5:17.591 4
14 116 FEUILLADE Johny FRA Suzuki B 8 5:18.102 3
15 112 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel B 8 5:22.697 2
16 161 BOISGROLLIER Michael FRA Peters B 8 5:23.788 1
17 145 HOLZLEITNER Walter DEU Trackline B 8 5:30.421 1
18 105 SEKANINA Marek CZE Suzuki B 0 0:00.000 1
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 2 HINNENKAMP André DEU Volvo A 8 5:06.847 - 20
2 9 DE JONG Johan NLD Fast & Speed A 8 5:10.935 + 04.088 17
3 13 HOSEK Jaroslav CZE Ford A 8 5:11.933 + 05.086 15
4 12 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 8 5:12.290 + 05.443 13
5 10 ALBERS Wiely NLD Albers Racing A 8 5:24.184 + 17.337 12
6 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed A 8 5:24.565 + 17.718 11
7 45 BARTELEN Mike NLD Trackline A 8 5:26.341 + 19.494 10
8 14 BOELE Adriaan NLD Trackline A 8 5:39.525 + 32.678 9
9 24 ZOLOTAR Alexander RUS Trackline Ford A 4 4:06.652 4 Laps 8
10 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 2 2:15.136 2 Laps 7
11 55 PFALZ Armin DEU VW Zomer B 8 5:23.966 6
12 16 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing B 8 5:24.860 5
13 22 STETINA Jaromír CZE Audi B 8 5:25.830 4
14 7 TUREK Petr CZE BMW B 8 5:26.290 3
15 60 STRAUB Michael DEU Spitznagel B 8 5:30.621 2
16 31 IVANNIKOV Kirill RUS Trackline Ford B 8 5:36.968 1
17 8 KERKA Roman CZE Tatra Sport B 4 2:40.443 1
18 35 GRGIC Marcel SVN Tatra B 2 1:28.112 1
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 310 PROKOP Adam CZE Kawasaki ZX-6R A 8 5:10.104 - 20
2 305 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 A 8 5:11.647 + 01.543 17
3 309 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline A 8 5:15.140 + 05.036 15
4 302 TRÍSKA Václav CZE Suzuki A 8 5:15.989 + 05.885 13
5 303 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 8 5:16.451 + 06.347 12
6 306 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R A 8 5:17.939 + 07.835 11
7 312 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha YZF-R A 8 5:23.905 + 13.801 10
8 311 NOVÁK Marek CZE Honda CBR-R A 8 5:27.710 + 17.606 9
9 319 SCHANEN Max LUX SAT A 0 0:00.000 8 Laps 8
10 301 MUNKLER Kevin DEU Kawasaki A 0 0:00.000 8 Laps 7
11 307 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R 6
Angaben ohne Gewähr.
Fotos / Photos

www.autocross-em.de/...
Videos

www.youtube.com/user/VANHELDI

http://www.youtube.com/user/jarnovandemoosdijk

Archiv 2014
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Bauska
3 Cunewalde
4 Nová Paka
5 St Georges de Montaigu
9 Maggiora
7 Prerov
8 Nyirád
9 St Igny de Vers
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de