Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2014
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2014
Prerovská rokle / Prerov / CZE
16.08. / 17.08.2014
Internet  www.autoklubprerov.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Prerov - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Ausschreibung / Zvlástní ustanovení, .pdf  

Prihláska | Entry Form, .php    

Media Accreditation Form, .docx    

Plakat / Poster, .pdf
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.autoklubprerov.cz/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
04.08.2014
150,00 EUR
2. / 2nd
10.08.2014
250,00 EUR
The entry fee must be paid before 10th August 2014, closing date for entries.
Bank account in Regulations / Point 6.4
Zeitplan / Timetable

Freitag 15.08.2014

16.00-21.00 Uhr: Dokumentenabnahme
16.00-21.00 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 16.08.2014

07.00 Uhr: Dokumentenabnahme
07.15 Uhr: Technische Abnahme
10.00-11.30 Uhr: Freies Training
12.00-15.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 17.08.2014

09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: Fahrerpräsentation
12.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.15 Uhr: Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen, .pdf
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > PREROV
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 201 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 8 5:29.35 - 20
2 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt MK3 A 8 5:32.08 17
3 207 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 8 5:46.61 15
4 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 8 5:53.38 13
5 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 8 5:53.75 12
6 233 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia A 8 6:01.09 11
7 215 EGG Marcel CHE Ford Fiesta A 8 6:04.41 10
8 204 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 5:33.24 9
9 223 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 2 1:37.92 8
10 222 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia A 0 0:00.00 7
11 217 GURSCHLER Werner ITA Mitsubishi Lancer Evo 8 6
12 234 CHOTT Martin CZE Ford Focus 5
13 266 KIS Adam HUN Mitsubishi Colt 4
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 104 PETERS Kevin LUX EB Suzuki A 8 5:33.11 - 20
2 115 MANDEL Rene DEU EB Suzuki A 8 5:33.99 17
3 107 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 8 5:34.49 15
4 116 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing Suzuki A 8 5:37.14 13
5 106 ANACLETO David FRA Peters Suzuki 2x A 8 5:38.20 12
6 103 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki A 8 5:39.10 11
7 112 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel A 8 5:41.01 10
8 102 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 8 5:45.98 9
9 109 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Ford A 8 5:49.87 8
10 114 SCHEIBELBERGER Th. AUT Suzuki A 7 5:57.36 7
11 161 BOISGROLLIER Michael FRA PAS Suzuki B 7 5:23.75 6
12 119 KÜCHES Michael BEL EB Renault B 7 5:25.12 5
13 168 MARSÁLEK Petr CZE Mercedes B 7 5:33.66 4
14 124 GEIBEN Manuel BEL Spitznagel Opel B 6 5:29.13 3
15 145 HOLZLEITNER Walter DEU Trackline B 3 2:28.30 2
16 108 LAGODNY John LUX PAS B 1 7:12.48 1
17 144 BRASS Christian DEU Spitznagel B 0 0:00.00 1
18 101 SZABO Kristian HUN Suzuki B 0 0:00.00 1
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 8 5:25.30 - 20
2 23 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki A 8 5:26.70 17
3 10 ALBERS Wiely NLD Albe WA 010 A 8 5:29.49 15
4 2 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo A 8 5:30.97 13
5 3 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing Mercedes A 8 5:33.26 12
6 16 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing A 8 5:45.05 11
7 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB Volvo A 8 5:59.05 10
8 12 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing Suzuki A 7 5:54.84 9
9 20 HORÁK David CZE BMW M3 A 6 6:33.30 8
10 11 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 4 2:42.99 7
11 8 KERKA Roman CZE Tatra Sport B 8 5:29.13 6
12 9 DE JONG Johan NLD Fast & Speed B 8 5:29.35 5
13 13 HOSEK Jaroslav CZE Ford 014 B 8 5:31.06 4
14 21 STETINA Vladislav CZE ProPulsion Nissan B 8 5:38.30 3
15 31 IVANNIKOV Kirill RUS Trackline Ford B 8 5:42.67 2
16 24 ZOLOTAR Alexander RUS Trackline Ford B 4 2:46.30 1
17 65 JANOUSEK Pavel CZE PRX V6 B 1 0:50.98 1
18 28 FORMÁNEK Jirí CZE Ford B 0 0:00.00 1
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 302 TRÍSKA Václav CZE Suzuki GSX-R A 8 5:28.17 - 20
2 310 PROKOP Adam CZE Kawasaki ZX-6R A 8 5:33.62 17
3 303 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 8 5:35.83 15
4 306 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R A 8 5:35.98 13
5 308 VANEK Milan CZE Yamaha R6 A 8 5:36.38 12
6 305 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 A 8 5:36.53 11
7 301 MUNKLER Kevin DEU Camotos Kawasaki A 8 5:44.26 10
8 307 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R A 8 5:55.29 9
9 319 SCHANEN Max LUX Yamaha SRT A 8 6:02.41 8
10 312 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha YZF-R A 6 4:42.82 7
11 309 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline 6
12 321 GRENCIS Justs LVA Yamaha R6 5
Angaben ohne Gewähr.
Fotos / Photos

...
Videos

...

Archiv 2014
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Bauska
3 Cunewalde
4 Nová Paka
5 St Georges de Montaigu
9 Maggiora
7 Prerov
8 Nyirád
9 St Igny de Vers
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de