Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2014
5 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
5. Lauf 2014
Circuit du Bouvreau / Saint Georges de Montaigu / FRA
19.07. / 20.07.2014
Internet  www.comitedesfetes-stgeorges.fr
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer
Wetter / Weather

Saint Georges de Montaigu - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .doc    

Nennformular / Entry form, .xls  

Ausschreibung / Reglement Particulier, .doc  

Nennformular / Bulletin D´Engagement, .doc  

Medien Akkreditierung / Media accreditation Form, .xls  

Medien Akkreditierung / Media accreditation Form, .pdf  

Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.saintgeorges.reservation-parc.fr
Vorschau Video / Promotion Video

www.youtube.com/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
04.07.2014
150,00 EUR
2. / 2nd
11.07.2014
250,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 18.07.2014

14.00-18.45 Uhr: Dokumentenabnahme
14.15-19.00 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 19.07.2014

07.00 Uhr: Dokumentenabnahme
Technische Abnahme
08.30-10.30 Uhr: Freies Training
10.45-12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.45-15.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
15.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 20.07.2014

08.30-09.30 Uhr: Warm up
10.15 Uhr: 2. Qualifikationslauf
12.45-13.15 Uhr: Fahrerpräsentation
13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.30 Uhr: Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen .pdf
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.ffsa.org/...
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 201 KÁRAI Tamás HUB Skoda Fabia A 7 6:09.270 - 20
2 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia MK2 A 7 6:19.892 + 10.622 17
3 207 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 7 6:36.078 + 26.808 15
4 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 7 6:49.177 + 39.907 13
5 204 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 7:01.685 + 52.415 12
6 214 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus MK3 A 6 8:06.187 1 Lap 11
7 234 CHOTT Martin CZE Ford Focus A 4 6:46.273 3 Laps 10
8 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt A 2 1:55.637 5 Laps 9
9 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 2 1:59.722 5 Laps 8
10 211 POPP Leopold AUT Ford Focus A 0 0:00.000 7 Laps 7
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 106 ANACLETO David FRA Peters Suzuki A 7 5:45.591 - 20
2 115 MANDEL René DEU EB Suzuki A 7 5:47.577 + 01.986 17
3 116 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing Suzuki A 7 5:48.945 + 03.354 15
4 110 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 5:50.483 + 04.892 13
5 137 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki A 7 5:56.348 + 10.757 12
6 104 PETERS Kevin LUX Suzuki A 7 5:57.959 + 12.368 11
7 101 SZABÓ Kristan HUN Suzuki A 7 5:58.724 + 13.133 10
8 103 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki A 7 5:59.527 + 13.936 9
9 105 SEKANINA Marek CZE Suzuki GSX-R A 7 6:14.282 + 28.691 8
10 154 MERCIER Vincent FRA Camotos Yamaha A 4 3:38.749 3 Laps 7
11 135 FEUILLADE Claude FRA Alfa Racing B 7 5:02.974 6
12 129 DERUME Yohan FRA Camatos RC4 B 7 5:05.856 5
13 163 BREEDERLAND Nico NLD PAS Suzuki B 7 5:15.762 4
14 125 BOUCÉ Germain FRA Peters Suzuki B 7 5:16.447 3
15 167 STARK Alexandre FRA Alfa Racing Suzuki B 6 5:18.584 2
16 124 GEIBEN Manuel BEL Spitznagel Opel B 4 3:07.832 1
17 113 VERSLUYS Bjorn BEL Fast & Speed Suzuki B 2 1:39.436 1
18 133 LANGE Folker Andre DEU Faillaci Suzuki B DNS 1
19 162 BOUCARD Sébastien FRA Sadev S4 C 7 5:47.299
20 145 HOLZLEITNER Walter DEU Trackline C 7 5:49.886
21 153 MARTINEAU Aymeric FRA Roscross Suzuki C 7 5:52.797
22 149 LEROY Vincent FRA Gembo Suzuki C 7 5:58.462
23 158 VINCENDEAU Florent FRA ProPulsion S4 Ford C 7 5:59.479
24 117 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters C DNS
25 161 BOISGROLLIER Michael FRA Peters Suzuki C DNS
26 109 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Ford C DNS
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 10 ALBERS Wiely NLD Albers WA 010 A 7 5:49.688 - 20
2 2 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo A 7 5:53.180 + 03.492 17
3 9 DE JONG Johan NLD Fast & Speed A 7 5:58.897 + 09.209 15
4 3 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing Mercedes A 7 6:08.768 + 19.080 13
5 14 BOELE Adriaan NLD Trackline A 7 6:14.228 + 24.540 12
6 16 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Ford A 7 6:16.229 + 26.541 11
7 43 LAVENU Patrick FRA Fast & Speed Honda A 7 6:18.212 + 28.524 10
8 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 6 6:12.538 1 Lap 9
9 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB Volvo A 3 2:34.568 4 Laps 8
10 23 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki A DNS 7
11 24 ZOLOTAR Alexander RUS Trackline Ford B 7 5:25.474 6
12 52 BONNAUD Mehdi FRA S4T Honda B 7 5:28.036 5
13 8 KERKA Roman CZE Tatra B 7 5.28.099 4
14 31 IVANNIKOV Kirill RUS Trackline Ford B 7 5:37.221 3
15 30 VULLIOUD Franck FRA Vullioud Peugeot B 6 6:27.635 2
16 54 MOULINEUF Valéry FRA ProPulsion S4 B 4 3:15.799 1
17 50 DINDELEUX Sébastien FRA Suzuki B 2 1:33.103 1
18 61 LEJEUNE Geoffrey FRA Fast & Speed BMW B 1 0:52.708 1
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 306 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R A 7 5:45.562 - 20
2 319 SCHANEN Max LUX SRT Yamaha A 7 5:58.196 + 12.634 17
3 302 TRÌSKA Václav CZE Suzuki GSX-R A 7 6:01.354 + 15.792 15
4 307 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R A 7 6:05.962 + 20.400 13
5 301 MUNKLER Kevin DEU Camotos Kawasaki ZX-6R A 7 6:07.056 + 21.494 12
6 309 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline A 7 6:15.363 + 29.801 11
7 321 GRENCIS Just LVA Yamaha R6 A 6 5:59.136 1 Lap 10
8 325 LEROGNON Mathieu FRA PER Racing A 6 6:20.818 1 Lap 9
9 308 VANEK Milan CZE Alfa Racing Yamaha A 5 4:08.885 2 Laps 8
10 305 SMID Filip CZE Yamaha R6 A DQ 7
Angaben ohne Gewähr.
Fotos / Photos

...
Videos

...

Archiv 2014
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Bauska
3 Cunewalde
4 Nová Paka
5 St Georges de Montaigu
9 Maggiora
7 Prerov
8 Nyirád
9 St Igny de Vers
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de