Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2010
9 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
9. Lauf 2010
Autodromo Pragiarolo / Maggiora / I
25.09. / 26.09.2010
  • Plakat / Poster
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • TAX
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 5:41.840 - 20
    2 177 KVASHNIN Alexandr RUS Renault Clio A 7 5:47.513 + 05.673 17
    3 102 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 7 5:48.567 + 06.727 15
    4 109 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 7 5:49.252 + 07.412 13
    5 108 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma A 7 5:49.741 + 07.901 12
    6 170 TORTONE Enrico I Mitsubishi Lancer A 7 6:01.669 + 19.829 11
    7 161 ANDOLINA Michele I Fiat Punto A 7 6:05.535 + 23.695 10
    8 125 KUYPERS Jos I Ford Focus A 1 0:55.342 6 Rnd. 9
    9 168 SIVIRCHIUKOV Aleksei BY Mitsubishi Lancer A 1 1:03.043 6 Rnd. 8
    10 105 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A DNS 7
    11 126 OTTOBONI Michele I Mitsubishi Lancer B 7 6:39.848 6
    12 163 BREZOVSZKI Sandor H Mitsubishi Lancer B 5 5:15.302 5
    13 160 AMATORI Giancarlo I Fiat Punto B 2 2:04.861 4
    14 113 GIAROLO Christian CZ Ford Focus B 0 0:00.000 3
    15 164 CHIOZZINI Fabio I Fiat Punto B DNS 2
    16 166 NORIS Marco I Mitsubishi Lancer B DNS 1
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 203 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall Muby A 7 5:16.637 - 20
    2 215 LAGODNY John L PAS Ford A 7 5:17.525 + 00.888 17
    3 204 BUDDELMEYER Michael D Ford A 7 5:18.881 + 02.244 15
    4 210 MARTY Josef CH Lüönd Suzuki A 7 5:20.840 + 04.203 13
    5 292 IMMOVILLI Gianluca I Spitznagel VW A 7 5:25.291 + 08.654 12
    6 271 GALLOTTA Alessio I Suzuki AS 02 1 A 7 5:26.407 + 09.770 11
    7 256 VÖGEL Josef A Kawasaki A 7 5:28.177 + 11.540 10
    8 206 WALDSCHMIDT Chris NL WRT Ford A 7 5:28.441 + 11.804 9
    9 236 WALLUKAT Torsten D WM Motorsport A 7 5:32.415 + 15.778 8
    10 201 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 7 5:41.220 + 24.583 7
    11 207 VLASATÝ Igor SK Seat B 7 5:31.437 6
    12 291 INGRAMI Alfonso I 2x Suzuki B 7 5:32.699 5
    13 231 LEYENS Fernando B Büchl Suzuki B 7 5:42.224 4
    14 217 FREISCHLAD Christian D Büchl EB VW B 7 5:44.008 3
    15 226 RUZZANTE Enrico I Suzuki B 4 3:13.673 2
    16 296 SUTTER Willi A EB Suzuki B 1 0:58.630 1
    17 227 PROKOPOWICZ Thomas D Büchl Suzuki B 0 0:00.000 1
    18 202 HANÁK Ladislav CZ VW B DNS 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 7 HOSEK Jaroslav CZ Audi A8 A 7 5:22.881 - 20
    2 2 TUREK Petr CZ BMW A 7 5:23.498 + 00.617 17
    3 10 BAUDET Teddy F BG 16 A 7 5:25.421 + 02.540 15
    4 3 BARTOS Petr CZ Ford Cosworth A 7 5:31.048 + 08.167 13
    5 14 CALLAGHAN Terry NL MC Racing Ford A 7 5:32.635 + 09.754 12
    6 25 BOKS Janis LV Ford A 7 6:04.613 + 41.732 11
    7 20 GALLOTTA Alessandro I Fast & Speed Honda A 5 3:59.667 2 Rnd. 10
    8 71 GRASSELLI Cristian I 2x Ducati A 3 2:52.340 4 Rnd. 9
    9 12 HINNENKAMP André D Volvo A 2 1:39.544 5 Rnd. 8
    10 30 CASARIN Luciano I Magnum Ford A 2 2:09.532 5 Rnd. 7
    11 8 KERKA Roman CZ Tatra B 7 5:23.304 6
    12 17 STLOUKAL Marek CZ BMW B 7 5:29.359 5
    13 1 VAN ROSMALEN Glenn NL GVS Ford B 7 5:29.705 4
    14 33 MUCCI Giuseppe I VW B 7 5:55.760 3
    15 53 STRAUB Michael D Spitznagel Opel EB 1 B 7 5:57.554 2
    16 9 ALBERS Wiely NL Hosal VW B 7 6:03.150 1
    17 66 GALLOTTA Francesco I Fast & Speed Honda B 5 4:10.478 1
    18 26 WARNIER Francis F Fast & Speed Mitsubishi B 4 3:18.983 1
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2010
    Ergebnisse
    TAX
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Division 4
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Nová Paka
    6 Prerov
    7 Nyirád
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de