Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2010
2 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
2. Lauf 2010
Motorland Aragón / Alcańiz / Spanien
01.05. / 02.05.2010
  • Plakat / Poster
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • TAX
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 108 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma A 6 6:02.919 - 20
    2 102 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 6 6:05.904 + 02.985 17
    3 109 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 6 6:09.107 + 06.188 15
    4 105 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 6 6:14.511 + 11.592 13
    5 111 SOROCHINSKIY Pavel RUS Ford Focus A 6 6:18.620 + 15.701 12
    6 179 SALICHS Joan E Seat Ibiza A 6 6:22.385 + 19.466 11
    7 112 EGG Marcel CH Ford Focus A 6 6:23.161 + 20.242 10
    8 114 BARTOS Jan CZ Skoda Fabia A 6 6:24.181 + 21.262 9
    9 198 PEETOOM Simon NL Seat Ibiza A 2 2:07.076 + 4 Rnd. 8
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 203 MUSIL Ondrej CZ Opel A 6 5:58.912 - 20
    2 211 SCHEIBELBERGER Thomas A Suzuki A 6 6:00.780 + 01.868 17
    3 210 MARTY Josef CH Lüönd Suzuki A 6 6:02.243 + 03.331 15
    4 215 LAGODNY John L PAS Ford A 6 6:08.872 + 09.960 13
    5 205 SVOBODA Jirí CZ VW A 6 6:19.307 + 20.395 12
    6 219 DUFOUR Olivier F Raptors X4 A 6 6:20.184 + 21.272 11
    7 202 HANÁK Ladislav CZ VW A 6 6:23.216 + 24.304 10
    8 204 BUDDELMEYER Michael D Ford A 2 2:13.327 + 4 Rnd. 9
    9 201 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 0 0:00.000 + 6 Rnd. 8
    10 206 WALDSCHMIDT Chris NL WRT Ford A 0 0:00.000 + 6 Rnd. 7
    11 214 KÜCHES Michael B Opel B 6 5:53.657 6
    12 297 ZEMAN Matyás CZ Kawasaki ZR B 6 6:02.283 5
    13 292 IMMOVILLI Gianluca I Spitznagel Opel B 6 6:03.263 4
    14 212 ÁBRAHÁM Károly H Ford B 6 6:11.454 3
    15 298 GAMPERLI Edi CH GB Gamberli Spez B 6 6:16.484 2
    16 207 VLASATÝ Igor SK Seat B 6 1:03.049 1
    17 223 BRAKER Martijn NL Trackline TL 2008 B 0 0:00.000 1
    18 265 ROTH Reto CH Roth Opel B 0 DNS 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 6 5:44.951 - 20
    2 10 BAUDET Teddy F BG 16 A 6 5:46.171 + 01.220 17
    3 2 TUREK Petr CZ BMW A 6 5:46.800 + 01.849 15
    4 18 GALLOTTA Alessandro I FEB Honda A 6 5:56.971 + 12.020 13
    5 16 STÁNEK Tadeás CZ Tatra V8 A 6 6:08.321 + 23.370 12
    6 14 CALLAGHAN Terry NL MC Racing Ford A 6 6:09.277 + 24.326 11
    7 7 HOSEK Jaroslav CZ Audi A 6 6:10.151 + 25.200 10
    8 9 ALBERS Wiely NL Albers Racing Ford A 6 6:29.058 + 44.107 9
    9 17 STLOUKAL Marek CZ BMW A 5 4:59.394 + 1 Rnd. 8
    10 4 SVÁBENSKÝ Martin CZ Pro Pulsion PRV-6 A 4 4:11.356 + 2 Rnd. 7
    11 57 CHABANON Gabriel F Saubiac Nissan B 6 5:52.653 6
    12 13 BOELE Adriaan NL Büchl Ford B 6 5:52.863 5
    13 22 BUZARD Serge F Armo FW 03 B 6 6:01.507 4
    14 21 GUINEA Axier E Hosek Ford B 6 6:02.995 3
    15 60 LLORENTE Jesús Ma E SBS B 6 6:08.026 2
    16 23 LESPINASSE Jean Michel F Lespinasse B 6 6:16.283 1
    17 28 SCHIMMEL Ge NL Peters B 6 6:40.281 1
    18 12 HINNENKAMP André D Volvo B 0 DNS 1
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2010
    Ergebnisse
    TAX
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Division 4
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Nová Paka
    6 Prerov
    7 Nyirád
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de