Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2010
8 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
8. Lauf 2010
Lieu dit "La Brosse" / Saint Igny de Vers / F
18.09. / 19.09.2010
  
  • Plakat / Poster
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • TAX
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 102 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 7 4:58.89 - 20
    2 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 4:59.20 + 00.31 17
    3 177 KVASHNIN Alexandr RUS Renault Clio A 7 5:08.56 + 09.67 15
    4 105 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 6 5:02.94 1 Rnd. 13
    5 108 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma A 0 0:00.00 7 Rnd. 12
    6 112 VAN KURINGE Rob NL Skoda Fabia A DNS 11
    7 112 EGG Marcel CH Ford Focus A 0 0:00.00 7 Rnd. 10
    8 109 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A DNS 9
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 219 DUFOUR Olivier F Raptors A 7 4:45.83 - 20
    2 215 LAGODNY John L PAS Ford A 7 4:46.64 + 00.81 17
    3 202 HANÁK Ladislav CZ VW A 7 4:47.41 + 01.58 15
    4 299 ANACLETO Thomas F Peters Suzuki A 7 4:47.52 + 01.69 13
    5 221 TAFANI Florent F Camotos RC4 A 7 4:49.23 + 03.40 12
    6 222 FEUILLADE Johnny F Speed Car A 7 4:50.78 + 04.95 11
    7 207 VLASATY Igor SK Seat Buggy A 7 4:51.45 + 05.62 10
    8 204 BUDDELMEYER Michael D Ford A 7 4:53.43 + 07.60 9
    9 208 POSPÍSILÍK Tomás CZ Muby Suzuki A 2 1:30.02 5 Rnd. 8
    10 203 MUSIL Ondrej CZ Muby Vauxhall A DNS 7
    11 287 MAKHLOUF Jérome F Zedek B 7 5:12.09 6
    12 206 WALDSCHMIDT Chris NL WRT Ford B 7 5:12.93 5
    13 244 MORETON Guy F Speed Car B 7 5:13.81 4
    14 292 IMMOVILLI Gianluca I Opel B 7 5:15.17 3
    15 258 TAVERNE Julien F Speed Car TTR B 7 5:31.48 2
    16 201 NOSÁLEK Vít CZ Skoda B 7 5:40.26 1
    17 297 ZEMAN Matyás CZ Kawasaki B 4 3:25.12 1
    18 276 DINDELEUX Sebastien F Mac 1 B DNS 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 2 TUREK Petr CZ BMW A 7 4:42.55 - 20
    2 25 BOKS Janis LV Ford A 7 4:43.59 + 01.04 17
    3 12 HINNENKAMP André D Volvo A 7 4:44.33 + 01.78 15
    4 17 STLOUKAL Marek CZ BMW A 7 4:47.99 + 05.44 13
    5 1 VAN ROSMALEN Glenn NL GVS Ford A 7 4:53.77 + 11.22 12
    6 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 7 4:58.11 + 15.56 11
    7 7 HOSEK Jaroslav CZ Audi A8 A 7 4:58.71 + 16.16 10
    8 10 BAUDET Teddy F BG 16 A 7 5:00.94 + 18.39 9
    9 74 VULLIOUD Franck F Vullioud 306 16S A 7 5:23.23 + 40.68 8
    10 85 LAVENU Patrick F Fast & Speed A 0 0:00.00 7 Rnd. 7
    11 8 KERKA Roman CZ Tatra B 7 5:11.94 6
    12 90 SUKKEL Erwin NL SBS Buggy B 7 5:12.94 5
    13 16 STANEK Tadeás CZ Tatra V8 B 7 5:14.29 4
    14 57 CHABANON Gabriel F Saubiac Nissan B 7 5:23.84 3
    15 21 BOUCE Germain F Fast & Speed B 7 5:28.12 2
    16 54 MOULINEUF Valery F ProPulsion S4 B 6 4:33.16 1
    17 66 GALLOTTA Francesco I Fast & Speed Honda B 3 2:18.93 1
    18 22 BUZARD Serge F Armo FW3 B DNS 1
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2010
    Ergebnisse
    TAX
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Division 4
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Nová Paka
    6 Prerov
    7 Nyirád
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de