Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2010
4 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
4. Lauf 2010
Auf den Seelower Höhen / Seelow / D
26.06. / 27.06.2010
  • Plakat / Poster
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • TAX
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 177 KVASHNIN Alexandr RUS Renault Clio A 8 5:32.20 - 20
    2 111 SOROCHINSKIY Pavel RUS Skoda Fabia A 8 5:37.10 + 04.90 17
    3 171 LANG Peter D Seat Ibiza A 8 5:39.78 + 07.58 15
    4 105 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 8 5:42.44 + 10.24 13
    5 109 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta ST A 8 5:49.39 + 17.19 12
    6 112 EGG Marcel CH Ford Focus A 8 5:55.89 + 23.69 11
    7 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 5:45.97 1 Rnd. 10
    8 108 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma A 3 2:36.97 5 Rnd. 9
    9 102 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 0 0:00.00 8 Rnd. 8
    10 198 PEETOOM Simon NL Seat Ibiza A 0 0:00.00 8 Rnd. 7
    11 114 BARTOS Jan CZ Skoda Fabia 6
    12 117 EMÖDI János H Mitsubishi Lancer 5
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 201 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 8 5:10.72 - 20
    2 204 BUDDELMEYER Michael D Ford A 8 5:13.20 + 02.48 17
    3 206 WALDSCHMIDT Chris NL WRT Ford A 8 5:14.24 + 03.52 15
    4 202 HANÁK Ladislav CZ VW A 8 5:14.93 + 04.21 13
    5 203 MUSIL Ondrej CZ Opel A 8 5:16.13 + 05.41 12
    6 215 LAGODNY John L PAS Ford A 8 5:16.96 + 06.76 11
    7 217 FREISCHLAD Christian D EB Büchl A 8 5:58.99 + 48.27 10
    8 219 DUFOUR Oliver F Raptors A 0 0:00.00 8 Rnd. 9
    9 208 POSPISILIK Tomás CZ Suzuki A 0 0:00.00 8 Rnd. 8
    10 282 PETERS Kevin L Suzuki A 0 0:00.00 8 Rnd. 7
    11 210 MARTY Josef CH Lüond Buggy B 8 5:12.98 6
    12 235 DIESELKÄMPER Dieter D Geccotec Hayabusa B 8 5:17.56 5
    13 211 SCHEIBELBERGER Thomas CZ Suzuki B 8 5:22.39 4
    14 260 HECHT Gottfried D EB Hayabusa B 8 5:24.58 3
    15 261 GERKENS Dennis D Suzuki B 7 4:46.45 2
    16 279 ZIEGLER Urs CH MAZ Buggy B 2 1:25.41 1
    17 207 VLASATÝ Igor SK Seat B 1 0:45.88 1
    18 276 HANNEKEN Mario D Suzuki B 0 0:00.00 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 10 BAUDET Teddy F BG 16 A 8 5:04.89 - 20
    2 6 STUBBE Bernd D F&S EB A 8 5:06.71 + 01.82 17
    3 12 HINNENKAMP André D Volvo A 8 5:07.90 + 03.01 15
    4 1 VAN ROSMALEN Glen NL GVS Zomer A 8 5:13.56 + 08.67 13
    5 7 HOSEK Jaroslav CZ Audi A 8 5:14.83 + 09.94 12
    6 14 CALLAGHAN Terry NL MC Racing Ford A 8 5:24.88 + 19.99 11
    7 8 KERKA Roman CZ Tatra A 8 5:33.63 + 28.74 10
    8 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 8 0:00.00 8 Rnd. 9
    9 17 STLOUKAL Marek CZ BMW A 8 0:00.00 8 Rnd. 8
    10 2 TUREK Petr CZ BMW A 8 0:00.00 8 Rnd. 7
    11 20 GALLOTTA Alessandro I Honda B 8 5:21.17 6
    12 57 CHABANON Gabriel F Saubiac Nissan B 8 5:29.63 5
    13 16 STANÉK Tadeás CZ Tatra B 8 5:32.98 4
    14 35 KROON Martin NL Volvo B 8 5:35.05 3
    15 21 KOTVAL Petr CZ Ford B 7 4:53.60 2
    16 58 SMEENK Erik NL A&P Sprint B 6 4:08.23 1
    17 60 PAARMANN Torsten D Buggy EB B 0 0:00.00 1
    18 4 SVÁBENSKÝ Martin CZ Pro Pulsion PRV-6 B 0 0:00.00 1
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2010
    Ergebnisse
    TAX
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Division 4
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Nová Paka
    6 Prerov
    7 Nyirád
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de