Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2010
5 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
5. Lauf 2010
Stikovská rokle / Nová Paka / Tschechien
03.07. / 04.07.2010
  • Plakat / Poster


  •  
  • Starterliste / Starting list


  • TAX, Division 3A, Division 3, Junior Buggy
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • TAX
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 5:05.79 - 20
    2 177 KVASHNIN Alexandr RUS Renault Clio A 7 5:06.19 + 00.40 17
    3 114 BARTOS Jan CZ Skoda Fabia A 7 5:14,72 + 08.93 15
    4 109 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 7 5:17.21 + 11.42 13
    5 105 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 7 5:26.27 + 20.48 12
    6 131 HORCICKA Dusan CZ Ford Focus A 7 5:34.81 + 29.02 11
    7 171 LANG Peter D Seat Ibiza A 7 5:39.11 + 33.32 10
    8 117 EMÖDI János H Mitsubishi Lancer A 6 5:09.53 1 Rnd. 9
    9 198 PEETOOM Simon NL Seat Ibiza A 6 5:51.50 1 Rnd. 8
    10 183 POSOICHAL Miroslav SK Skoda Fabia A 1 1:03.81 6 Rnd. 7
    11 113 GIAROLO Christian CZ Ford Focus 6
    12 111 SOROCHINSKIY Pavel RUS Skoda Fabia 5
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 203 MUSIL Ondrej CZ Opel A 7 4:40.11 - 20
    2 208 POSPÍSILÍK Tomás CZ Suzuki A 7 4:42.59 + 02.48 17
    3 217 FREISCHLAD Christian D EB Büchl A 7 4:44.48 + 04.37 15
    4 202 HANÁK Ladislav CZ VW A 7 4:44.76 + 04.65 13
    5 206 WALDSCHMIDT Chris NL Ford A 7 4:46.68 + 06.57 12
    6 201 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 7 4:48.48 + 08.37 11
    7 207 VLASATÝ Igor SK Seat A 7 4:50.07 + 09.96 10
    8 297 ZEMAN Matyás CZ Yamaha A 7 4:51.15 + 11.04 9
    9 211 SCHEIBELBERGER Thomas CZ Suzuki A 7 4:56.88 + 16.77 8
    10 204 BUDDELMEYER Michael D Ford A 5 5:05.16 2 Rnd. 7
    11 205 SVOBODA Jirí CZ VW B 7 4:54,84 6
    12 212 ABRAHÁM Károly H Ford B 7 4:57.56 5
    13 242 DUCKERS Jean-Philippe B Suzuki B 4 2:56.27 4
    14 219 DUFOUR Oliver F Raptors B 3 2:12.94 3
    15 292 IMMOVILLI Gianluca I Opel B 1 0:51.80 2
    16 227 PROKOPOWICZ Thomas C Büchl EB B 0 1
    17 210 MARTY Josef CH Lüönd Suzuki B 0 1
    18 246 HASLER Andreas A Kawasaki 1
    218 JÁNOS Tomás CZ VW B Excluded from event
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 14 CALLAGHAN Terry NL Ford A 7 4:44.59 - 20
    2 3 BARTOS Petr CZ Ford Cosworth A 7 4:45.53 + 00.94 17
    3 1 VAN ROSMALEN Glenn NL GVS Ford A 7 4:49.03 + 04.44 15
    4 8 KERKA Roman CZ Tatra A 7 4:55.02 + 10.43 13
    5 10 BAUDET Teddy F BG 16 A 7 4:55.37 + 10.78 12
    6 17 STLOUKAL Marek CZ BMW A 7 4:55.84 + 11.25 11
    7 26 VERBERK John NL Fast & Speed Ford A 7 4:55.98 + 11.39 10
    8 2 TUREK Petr CZ BMW A 5 3:27.72 2 Rnd. 9
    9 7 HOSEK Jaroslav CZ Audi A8 A 4 2:50.43 3 Rnd. 8
    10 12 HINNENKAMP André D Volvo A 3 2:11.50 4 Rnd. 7
    11 4 SVÁBENSKÝ Martin CZ PRV-6 B 7 4:49.07 6
    12 71 GRASSELLI Cristian I Ducati 2x B 7 4:52.54 5
    13 57 CHABANON Gabriel F Nissan B 7 5:08.14 4
    14 9 ALBERS Wiely NL Ford B 7 5:08.79 3
    15 33 MUCCI Giuseppe I VW B 6 4:16.30 2
    16 37 TEN DOLLE Tim NL Fast & Speed B 0 0:00.00 1
    17 23 LESPINASSE Jean Michel F Porsche B 0 0:00.00 1
    18 31 VAN MONDFRANS Olaf NL Peters B 0 0:00.00 1
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2010
    Ergebnisse
    TAX
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Division 4
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Nová Paka
    6 Prerov
    7 Nyirád
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de