Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2010
3 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
3. Lauf 2010
Musa / Bauska / Lettland
22.05. / 23.05.2010
  • Plakat / Poster
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • TAX
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 4:31.731 - 20
    2 177 KVASHNIN Alexandr RUS Renault Clio A 7 4:35.385 + 03.654 17
    3 105 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 7 4:41.678 + 09.947 15
    4 171 LANG Peter D Seat Ibiza A 7 4:56.223 + 24.492 13
    5 114 BARTOS Jan CZ Skoda Fabia A 7 5:05.500 + 33.769 12
    6 109 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 7 5:06.783 + 35.052 11
    7 141 ZEBERGS Aldis LV Toyota Corolla A 7 5:12.854 + 41.123 10
    8 111 SOROCHINSKIY Pavel RUS Skoda Fabia A 4 2:45.621 + 3 Rnd. 9
    9 108 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma A 1 0:44.489 + 6 Rnd. 8
    10 102 KÁRAI Támas H Skoda Fabia A 7
    11 167 TRUU Denes EST Peugeot 206 6
    12 198 PEETOOM Simon NL Seat Ibiza 5
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 203 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall A 7 4:15.918 - 20
    2 202 HANÁK Ladislav CZ VW A 7 4:16.990 + 01.072 17
    3 215 LAGODNY John L Ford A 7 4:20.149 + 04.231 15
    4 204 BUDDELMEYER Michael D Ford A 7 4:21.076 + 05.158 13
    5 211 SCHEIBELBERGER Thomas CZ Suzuki A 7 4:28.254 + 12.336 12
    6 297 ZEMAN Matyás CZ Kawasaki A 7 4:30.494 + 14.576 11
    7 205 SVOBODA Jirí CZ VW A 7 4:32.013 + 16.095 10
    8 201 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 7 4:34.846 + 18.928 9
    9 207 VLASATÝ Igor SK Seat A 7 4:51.827 + 35.909 8
    10 206 WALDSCHMIDT Chris NL WRT Ford A 7 7
    11 214 KÜCHES Michael B Opel B 7 4:35.794 6
    12 272 LICIS Maris LV Honda B 7 4:41.071 5
    13 253 GABRIEL David SK Suzuki B 7 4:41.618 4
    14 288 SCERBICKIS Janis LV VW B 7 4:45.845 3
    15 252 HOHFELDS Armands LV VW B 7 4:54.044 2
    16 257 ROMANISIO Livio I Suzuki B 7 4:59.996 1
    17 212 ÁBRAHÁM Károly H Ford B 6 3:56.684 1
    18 293 SULTS Ivo EST VW B 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 10 BAUDET Teddy F BG 16 A 7 4:21.714 - 20
    2 2 TUREK Petr CZ BMW A 7 4:22.130 + 00.416 17
    3 12 HINNENKAMP Andre D Volvo A 7 4:23.013 + 01.299 15
    4 14 CALLAGHAN Terry NL MC Racing Ford A 7 4:24.386 + 02.672 13
    5 7 HOSEK Jaroslav CZ Audi A 7 4:31.901 + 10.187 12
    6 8 KERKA Roman CZ Tatra A 7 4:33.472 + 11.758 11
    7 21 KOTVAL Petr CZ Ford A 7 4:41.671 + 19.957 10
    8 16 STANEK Tadeás CZ Tatra V8 A 7 4:46.083 + 24.369 9
    9 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 2 1:22.363 + 5 Rnd. 8
    10 24 GRUBER Willibald A MB EB 06 Ford A 1 0:46.752 + 6 Rnd. 7
    11 9 ALBERS Wiely NL Albers Racing Ford 6
    12 4 SVÁBENSKÝ Martin CZ Pro Pulsion PRV 6 5
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2010
    Ergebnisse
    TAX
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Division 4
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Nová Paka
    6 Prerov
    7 Nyirád
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de