Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2010
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2010
Autós - Motoros Versenypálya / Nyirád / H
28.08. / 29.08.2010
  • Plakat / Poster
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • TAX
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 109 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 6 4:40.09 - 20
    2 111 SOROCHINSKIY Pavel RUS FORD Focus A 6 4:45.72 + 05.63 17
    3 113 GIAROLO Christian CZ Ford Focus A 6 4:46.76 + 06.67 15
    4 177 KVASHNIN Alexandr RUS Renault Clio A 6 4:48.21 + 08.12 13
    5 108 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma A 6 4:55.72 + 15.63 12
    6 105 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 6 4:58.97 + 18.88 11
    7 102 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 6 5:02.24 + 22.15 10
    8 171 LANG Peter D Seat Ibiza A 6 5:02.52 + 22.43 9
    9 116 ZIMERMAN Jozef SK Mitsubishi Lancer A 2 1:37.51 4 Rnd. 8
    10 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 0 0:00.00 6 Rnd. 7
    11 112 EGG Marcel CH Ford Focus B 6 5:22.87 6
    12 117 EMÖDI János H Mitsubishi Lancer B 6 5:24.68 5
    13 183 POSPÍCHAL Miroslav SK Toyota Corolla B 6 5:28.49 4
    14 118 GREGUSKA Lubos SK Toyota Corolla B 6 5:29.97 3
    15 120 RÉVÉSZ Tamás H Mitsubishi B 3 2:35.18 2
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 206 WALDSCHMIDT Chris NL WRT Ford A 6 4:26.92 - 20
    2 215 LAGODNY John L PAS Ford A 6 4:27.72 + 00.80 17
    3 207 VLASATÝ Igor SK Buggy Seat A 6 4:29.13 + 02.21 15
    4 208 POSPÍSILÍK Tomás CZ Suzuki A 6 4:30.05 + 03.13 13
    5 204 BUDDELMEYER Michael D Ford A 6 4:30.63 + 03.71 12
    6 256 VÖGEL Josef A F&S Kawasaki A 6 4:35.19 + 08.27 11
    7 212 ÁBRAHÁM Károly H Ford A 6 4:35.89 + 08.97 10
    8 203 MUSIL Ondrej CZ Opel A 6 4:44.13 + 17.21 9
    9 202 HANÁK Ladislav CZ VW A 0 0:00.00 6 Rnd. 8
    10 210 MARTY Josef CH Lüönd Suzuki A 0 0:00.00 6 Rnd. 7
    11 292 IMMOVILLI Gianluca I Opel B 6 4:44.20 6
    12 232 HASLEHNER Manfred A Opel B 6 4:51.20 5
    13 214 KÜCHES Michael B Opel B 6 4:51.85 4
    14 201 NOSÁLEK Vít CZ Skoda B 6 4:55.99 3
    15 272 LICIS Maris LV Honda B 6 5:13.14 2
    16 297 ZEMAN Matyás CZ Kawasaki B 2 1:35.28 1
    17 211 SCHEIBELBERGER Thomas CZ Buggy Suzuki B 0 0:00.00 1
    18 298 MATTERSDORFER Philipp A EB VW B 0 0:00.00 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 6 STUBBE Bernd D F&S Volvo A 6 4:20.33 - 20
    2 2 TUREK Petr CZ BMW A 6 4:22.58 + 02.25 17
    3 17 STLOUKAL Marek CZ BMW A 6 4:26.62 + 06.29 15
    4 10 BAUDET Teddy F BG 16 A 6 4:26.95 + 06.62 13
    5 8 KERKA Roman CZ Tatra A 6 4:33.04 + 12.71 12
    6 7 HOSEK Jaroslav CZ Audi A 6 4:35.57 + 15.24 11
    7 3 BARTOS Petr CZ Ford Cosworth A 6 4:36.14 + 15.81 10
    8 4 SVÁBENSKÝ Martin CZ PRX-V6 A 6 4:36.66 + 16.33 9
    9 9 ALBERS Wiely NL Ford A 5 4:55.02 1 Rnd. 8
    10 12 HINNENKAMP André D Volvo A 3 2:30.92 3 Rnd. 7
    11 71 GRASSELLI Cristian I Ducati 2x B 6 4:44.36 6
    12 20 GALLOTTA Alessandro I F&S Honda B 6 4:50.62 5
    13 51 GRGIC Marcel SLO Tatra B 6 4:55.69 4
    14 16 STANEK Tadeás CZ Tatra B 6 5:03.87 3
    15 14 CALLAGHAN Terry NL Ford B 6 5:07.62 2
    16 77 SZABÓ Kálmán H VW B 5 4:15.45 1
    17 36 VÖRÖS Tibor H Audi B 1 0:56.39 1
    18 22 BUZARD Serge F Armo FW 03 B 0 0:00.00 1
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2010
    Ergebnisse
    TAX
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Division 4
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Nová Paka
    6 Prerov
    7 Nyirád
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de