Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2010
6 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
6. Lauf 2010
Prerovská rokle / Prerov / CZ
21.08. / 22.08.2010
  • Plakat / Poster
  • Starterliste / Starting list


  • Alle Divisionen, .pdf
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • TAX
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 5:10.87 - 20
    2 177 KVASHNIN Alexandr RUS Renault Clio A 7 5:12.53 + 01.66 17
    3 105 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 7 5:18.65 + 09.78 15
    4 111 SOROCHINSKIY Pavel RUS Ford Focus A 7 5:38.94 + 28.07 13
    5 112 EGG Marcel CH Ford Focus A 7 5:40.61 + 29.74 12
    6 108 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma A 6 5:12.81 1 Rnd. 11
    7 109 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 6 5:24.62 1 Rnd. 10
    8 198 PEETOOM Simon NL Seat Ibiza A 1 1:07.19 6 Rnd. 9
    9 116 ZIMERMAN Jozef SK Mitsubishi Lancer A 0 0:00.00 7 Rnd. 8
    10 114 BARTOS Jan CZ Skoda Fabia A 0 0:00.00 7 Rnd. 7
    11 183 POSPÍCHAL Miroslav SK Skoda Fabia 6
    12 127 NEUMANN Miroslav CZ Toyota Corolla 5
    13 118 GREGUSKA Lubos SK Toyota Corolla 4
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 203 MUSIL Ondrej CZ Opel A 7 4:54.30 - 20
    2 202 HANÁK Ladislav CZ VW A 7 4:55.42 + 01.12 17
    3 215 LAGODNY John L PAS Ford A 7 5:04.83 + 10.53 15
    4 297 ZEMAN Matyás CZ Yamaha A 7 5:05.51 + 11.21 13
    5 207 VLASATÝ Igor SK Buggy Seat A 7 5:08.10 + 13.80 12
    6 201 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 7 5:14.40 + 20.10 11
    7 211 SCHEIBELBERGER Thomas CZ Buggy Suzuki A 7 5:15.65 + 21.35 10
    8 204 BUDDELMEYER Michael D Ford A 6 4:27.81 1 Rnd. 9
    9 234 SPIES Sjaak NL Suzuki A 3 2:21.20 4 Rnd. 8
    10 206 WALDSCHMIDT Chris NL WRT Ford A 1 0:47.93 6 Rnd. 7
    11 210 MARTY Josef CH Lüönd Buggy Suzuki B 7 5:25.74 6
    12 218 JÁNOS Tomás CZ VW B 7 5:35.13 5
    13 278 VAN EYKEN Mark B Buggy B 7 5:35.77 4
    14 255 RAKOVEC Matija SLO Suzuki B 7 5:43.26 3
    15 208 POSPÍSILÍK Tomás CZ Suzuki B 6 5:57.25 2
    16 253 GABRIEL David SK Suzuki B 1 0:55.58 1
    17 205 SVOBODA Jirí CZ VW B 0 0:00.00 1
    18 214 KÜCHES Michael B Opel Tigra B 0 0:00.00 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 10 BAUDET Teddy F BG 16 A 7 4:52.87 - 20
    2 3 BARTOS Petr CZ Ford Cosworth A 7 4:53.35 + 00.48 17
    3 7 HOSEK Jaroslav CZ Audi A 7 5:04.12 + 11.25 15
    4 4 SVÁBENSKÝ Martin CZ PRV-6 A 7 5:04.64 + 11.77 13
    5 16 STANEK Tadeás CZ Tatra A 7 5:06.93 + 14.06 12
    6 17 STLOUKAL Marek CZ BMW A 7 5:07.40 + 14.53 11
    7 2 TUREK Petr CZ BMW A 7 5:07.61 + 14.74 10
    8 11 STETINA Jaromír CZ Audi A 7 5:08.24 + 15.37 9
    9 41 KOTVAL Petr CZ Ford A 1 0:44.72 6 Rnd. 8
    10 9 ALBERS Wiely NL Ford A 1 0:47.61 6 Rnd. 7
    11 8 KERKA Roman CZ Tatra B 7 5:00.62 6
    12 12 HINNENKAMP André D Volvo B 7 5:01.11 5
    13 69 BERRUER Philippe F Renault B 7 5:10.06 4
    14 51 GRGIC Marcel SLO Tatra B 7 5:27.02 3
    15 22 BUZARD Serge F Armo FW 3 B 1 0:52.39 2
    16 26 WARNIER Francis F Fast & Speed BMW B 0 0:00.00 1
    17 50 BOKS Janis LV Ford B 0 0:00.00 1
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2010
    Ergebnisse
    TAX
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Division 4
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Nová Paka
    6 Prerov
    7 Nyirád
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de