Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2013
8 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
8. Lauf 2013
Lieu dit "La Brosse" / Saint Igny de Vers / F
14.09. / 15.09.2013
  
  • Internet
  •   www.saintigny-autocross.com
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Saint Igny de Vers - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

    Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .xls  

  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • saintigny.reservation-parc.fr
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    30.08.2013
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    06.09.2013
    250,00 EUR
    NEW FIA Regulation:
    The Entry Fee must paid in advance before 30.08.2013 (1st closing date) or 06.09.2013 (2nd closing date) to the following Bank account
    Suplementary Regulations, .pdf (Point 6.1).
    Remember to indicate the name of the driver during the transfer.
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 13.09.2013

    14.00-18.45 Uhr: Dokumentenabnahme
    14.15-19.00 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 14.09.2013

    07.00-07.45 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.30-08.00 Uhr: Technische Abnahme
    09.00-10.30 Uhr: Freies Training
    10.45-12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
    13.45-15.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
    15.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 15.09.2013

    08.30-09.30 Uhr: Warm up
    09.45 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    12.45-13.15 Uhr: Fahrerpräsentation
    13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.30 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • www.saintigny-autocross.com/...
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.saintigny-autocross.com/...
  • Live Kamera / Live Stream


  • new.livestream.com/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 203 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 7 20
    2 299 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 17
    3 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 7 15
    4 204 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 7 13
    5 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 12
    6 214 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 7 11
    7 226 POPP Leopold SLO Ford Puma A 7 10
    8 205 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 4 9
    9 208 DEMKIN Ladislav RUS Ford Fiesta A 2 8
    10 219 VYBORNY Otakar CZE Mitsubishi Colt A 0 7
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 108 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki A 7 20
    2 104 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 7 17
    3 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki A 7 15
    4 105 SZABO Krisztian HUN Suzuki A 7 13
    5 112 PETERS Kevin LUX Suzuki A 7 12
    6 127 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing Suzuki A 7 11
    7 103 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 10
    8 116 BOUCE Germain FRA Peters Suzuki A 6 9
    9 109 NOSÁLEK Vít CZE Skoda A 6 8
    10 184 MANDEL Rene DEU EB Suzuki A 4 7
    11 130 OLIVI Marco LUX PAS B 7 6
    12 136 ROY Guillaume FRA Peters Suzuki B 7 5
    13 101 ANACLETO Thomas FRA Peters B 7 4
    14 148 FEUILLADE Claude FRA Alfa Racing Suzuki B 7 3
    15 106 ANACLETO David FRA Peters Suzuki B 1 2
    16 155 GUILLINY Bruno FRA Peters Suzuki B 1 1
    17 140 VERSLUYS Bjorn BEL Fast & Speed Suzuki B 0 1
    18 143 SCHEIBELBERGER Thomas AUT Suzuki B DNS
    19 115 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel C 7
    20 160 STARK Alexandre FRA Alfa Racing Suzuki C 7
    21 149 LE GOUELLEC Mickael FRA Roscross Suzuki C 7
    22 122 ROUCKA Adam CZE BMW C 4
    23 154 AUMAGE Nicolas FRA Artisanal Suzuki C 4
    24 102 LAGODNY John LUX PAS C DNS
    25 119 KUCHES Michael BEL EB Renault C DNS
    26 120 WOUTERS Glenn BEL Spitznagel Suzuki C DNS
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB Volvo A 7 20
    2 3 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo A 7 17
    3 7 KERKA Roman CZE Tatra A 7 15
    4 6 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing Zomer A 7 13
    5 20 BAUDET Teddy FRA BG 16 A 7 12
    6 10 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford A 7 11
    7 9 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda A 6 10
    8 8 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 5 9
    9 98 MACOUIN Laurent FRA Peters Suzuki A 0 8
    10 46 POSPÍSILÍK Tomás CZE BMW A DNS 7
    11 50 MOULINEUF Valerý FRA ProPulsion S4 B 7 6
    12 22 KUBICEK Jakub CZE Ford V6 Zomer B 7 5
    13 77 VAN HASSELAAR Henry FRA Fouquet B 7 4
    14 2 TUREK Petr CZE BMW B 7 3
    15 13 STETINA Vladislav CZE ProPulsion Nissan B 7 2
    16 16 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters B 6 1
    17 55 LAVENU Patrick FRA Fast & Speed Honda B 5 1
    18 25 BOELE Adriaan NLD Trackline B 2 1
    19 32 BONNAUD Mehdi FRA ProPulsion S4 C 7
    20 11 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi Evo IX C 7
    21 91 VAN RIJT Alex NLD A/P C 7
    22 33 DINDELEUX Sébastien FRA MAC2 Suzuki C 1
    23 71 CHAPEL Yann FRA Artisanal C 0
    24 5 ALBERS Wiely NLD Albers Ford C DNS
    25 36 DERIKX Sander NLD PAS Audi C DNS
    26 41 WALDSCHMIDT Chris NLD Trackline Ford C DNS
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 303 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 7 20
    2 307 SMID Filip CZE Yamaha R6 A 7 17
    3 392 MUNKLER Kevin DEU Kawasaki A 7 15
    4 302 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha YZF R6 A 7 13
    5 316 VANEK Milan CZE Yamaha R6 A 6 12
    6 320 VAN DER PUTTEN Chantal NLD Honda CBR A 3 11
    7 317 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSXR A 2 10
    8 305 NIKODEM Petr CZE SUZUKI GSXR A 1 9
    9 309 TRISKA Václav CZE Suzuki A 1 8
    10 313 PROKOP Adam CZE Kawasaki A 0 6
    11 310 NOVAK Marek CZE Honda CBR 6
    12 327 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline 5
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2013
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Bauska
    2 Seelow
    3 Cunewalde
    4 Nová Paka
    5 St Georges de Montaigu
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de