Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2013
4 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
4. Lauf 2013
Stikovská rokle / Nová Paka / CZE
06.07. / 07.07.2013
  • Internet
  •   www.autoklubnp.cz
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Nová Paka - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Ausschreibung / Zvlástní Ustanovení, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .pdf    

    Akreditacní Formulár / Accreditation Form, .pdf   

    Akreditacní Informace / Akkreditierung Information, .pdf  

    Haftung, Aufgaben und Pflichten der Journalisten, .pdf  

    Circiut Safety Organisation, .jpg  

    Poster, .jpg
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • www.autoklubnp.cz/...
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    21.06.2013
    150,00 EUR
    100,00 EUR (Junior Buggy)
    2. / 2nd
    01.07.2013
    250,00 EUR

  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 05.07.2013

    12.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    12.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 06.07.2013

    07.00-08.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.00-08.00 Uhr: Technische Abnahme
    09.00-10.30 Uhr: Freies Training
    11.00-15.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
    16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 07.07.2013

    09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    11.30 Uhr: Fahrerpräsentation
    12.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.15 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen .pdf
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.chronorace.cz >

    VSTUP / ENTER > ON LINE > NOVÁ PAKA
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 8 5:40.09 - 20
    2 219 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt MKII A 8 5:41.01 + 00.92 17
    3 205 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 8 5:43.29 + 03.20 15
    4 214 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 8 5:47.79 + 07.70 13
    5 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 8 5:51.68 + 11.59 12
    6 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer A 8 5:55.44 + 15.35 11
    7 204 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 8 5:58.58 + 18.49 10
    8 226 POPP Leopold SVK Ford Puma A 8 6:13.88 + 33.79 9
    9 203 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 0 0:00.00 8
    10 299 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 0 0:00.00 7
    11 295 OTTOBONI Michele ITA Skoda Fabia 6
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 102 LAGODNY John LUX PAS Buggy A 8 5:29.23 - 20
    2 108 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki A 8 5:29.62 + 00.39 17
    3 105 SZABÓ Krisztian HUN Suzuki A 8 5:30.15 + 00.92 15
    4 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki GSX-R A 8 5:31.63 + 01.40 13
    5 113 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Ford A 8 5:34.07 + 04.84 12
    6 140 VERSLUYS Bjorn BEL Fast & Speed Suzuki A 8 5:41.45 + 12.22 11
    7 112 PETERS Kevin LUX Suzuki A 7 5:58.38 + 29.15 10
    8 115 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel A 5 3:39.31 3 Laps 9
    9 109 NOSÁLEK Vít CZE Skoda A 2 1:31.74 6 Laps 8
    10 104 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 0 0:00.00 7
    11 143 SCHEIBELBERGER Thomas AUT Suzuki EB B 8 5:37.12 6
    12 122 ROUCKA Adam CZE BMW B 8 5:38.04 5
    13 134 PLACHÝ Martin CZE VW B 8 5:44.00 4
    14 103 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki B 7 4:49.84 3
    15 121 PROKOPOWICZ Thomas DEU PAS Buggy B 6 4:15.87 2
    16 117 BOUCE Germain FRA Peters B 0 0:00.00 1
    17 106 ANACLETO David FRA Peters Suzuki B 0 0:00.00 1
    18 163 BREEDERLAND Nico NLD PAS Suzuki B 1
    19 144 GRADWOHL Mario AUT Peters Kawasaki C 8 5:35.97
    20 125 ANDELIERO Samuele ITA Suzuki C 8 5:53.83
    21 169 KORÍNEK Lukás CZE Pro PAM C 8 5:54.64
    22 177 BREZOVSKI Sándor HUN Ford C 3 2:11.65
    23 132 IMMOVILLI Gianluca ITA Spitznagel Opel C 1 0:47.53
    24 130 OLIVI Marco LUX PAS Buggy C 0 0:00.00
    25 191 ROSENKRANZ Rolf CHE Büchl ACR3 C 0 0:00.00
    26 178 GEIBEN Manuel DEU Turek Ford C 0 0:00.00
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 12 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 8 5:10.06 - 20
    2 46 POSPÍSILÍK Tomás CZE Ford A 8 5:12.01 + 01.95 17
    3 3 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo A 8 5:12.79 + 02.73 15
    4 6 HANÁK Ladislav CZE Zomer MB A 8 5:13.67 + 03.61 13
      23 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki A 8 5:21.47 + 11.41 DQ
    5 11 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi Evo IX A 8 5:27.41 + 17.35 12
    6 43 DE JONG JOhan NLD Fast & Speed A 8 5:36.91 + 26.85 11
    7 22 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 A 7 4:35.56 1 Lap 10
    8 2 TUREK Petr CZE BMW A 7 4:36.96 1 Lap 9
    9 90 SUKKEL Erwin NLD SBS Buggy A 6 5:15.16 2 Laps 8
    10 9 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda B 8 5:25.60 7
    11 44 GRENCIS Ervins LVA Mitsubishi B 8 5:26.39 6
    12 13 STETINA Vladislav CZE ProPulsion Nissan B 8 5:26.81 5
    13 24 ÁBRAHÁM Karoly HUN Ford B 8 5:30.80 4
    14 10 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford B 8 5:33.86 3
    15 21 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford B 8 5:35.18 2
    16 17 HORÁK David CZE BMW M3 B 7 5:54.58 1
    17 77 GRASSELLI Cristian ITA Gras Suzuki 04 B 3 02.08.83 1
    18 30 STRAUB Michael DEU Spitznagel EB C 8 5:39.84 1
    19 88 VAN DER PUTTEN Harrie NLD Fast & Speed C 8 5:48.10
    20 29 GRGIC Marcel SVN Tatra C 7 6:03.21
    21 45 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed C 0 0:00.00
    22 16 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters C 0 0:00.00
    23 7 KERKA Roman CZE Tatra Sport C 0 0:00.00
    24 69 VONTSZEMU Josef CZE ProPulsion Sadev BMW C 0 0:00.00
    25 5 STANEK Tadeás CZE Audi V8 C 0 0:00.00
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 309 TRÍSKA Václav CZE Suzuki GSXR A 8 5:27.13 - 20
    2 392 MUNKLER Kevin DEU Camotos Kawasaki ZX-6R A 8 5:30.30 + 02.17 17
    3 317 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R A 8 5:44.09 + 16.96 15
    4 307 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 A 8 5:44.49 + 17.36 13
    5 327 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline A 8 5:45.61 + 18.48 12
    6 310 NOVÁK Marek CZE Honda CBR-R A 8 5:48.86 + 21.73 11
    7 316 VANEK Milan CZE Yamaha R6 A 8 6:03.89 + 26.76 10
    8 303 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 8 2:49.36 4 Laps 9
    9 313 PROKOP Adam CZE Kawasaki Ninja A 1 0:52.34 7 Laps 8
    10 302 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha YZF-R6 A 0 0:00.00 8 Laps 7
    11 399 BALTZER Jens DEU Yamaha R6 B 8 5:42.52 6
    12 318 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha R6 B 8 5:43.59 5
    13 305 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R B 2 1:34.25 4
    14 320 VAN DER PUTTEN Chantal NLD SBS Buggy B 0 0:00.00 3
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2013
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Bauska
    2 Seelow
    3 Cunewalde
    4 Nová Paka
    5 St Georges de Montaigu
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de