Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2013
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2013
Prerovská rokle / Prerov / CZ
24.08. / 25.08.2013
  • Internet
  •   beta.autoklubprerov.cz
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Prerov - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Ausschreibung / Zvlástní ustanovení, .pdf  

    Information für Fahrer / Information for drivers, .pdf  

    Information für Fahrer / Informace pro jezdce, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Media Accreditation Form, .pdf    

    Accreditation Information, .pdf  

    Accreditation Information, .pdf  

    Responsibility guarantee, .pdf  

    Ruceni odpovednosti, .pdf  

    Plakat / Poster, .jpg
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • ...
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    10.08.2013
    150,00 EUR
    100,00 EUR (Junior Buggy)
    2. / 2nd
    17.08.2013
    250,00 EUR

  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 23.08.2013

    14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    14.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 24.08.2013

    07.00-08.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    Technische Abnahme
    09.00-10.30 Uhr: Freies Training
    11.00-15.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
    16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 25.08.2013

    09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    11.30 Uhr: Fahrerpräsentation
    12.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.15 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen, .pdf
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.chronorace.cz >

    VSTUP / ENTER > ON LINE > PREROV
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 6:45.25 - 20
    2 204 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 7 7:47.48 + 1:02.23 17
    3 203 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 6 6:54.96 1 Lap 15
    4 299 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 6 7:08.43 1 Lap 13
    5 280 ZIMERMAN Josef SVK Mitsubishi Lancer A 6 7:16.23 1 Lap 12
    6 295 OTTOBONI Michele ITA Skoda Fabia A 3 3:06.58 4 Laps 11
    7 212 MAHR Ivos CZE Skoda Fabia A 2 3:01.34 5 Laps 10
    8 214 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 1 1:18.87 6 Laps 9
    9 219 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt A 0 0:00.00 7 Laps 8
    10 208 DEMKIN Vladislav RUS Ford Fiesta A 0 0:00.00 7 Laps 7
    11 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer B 7 6:04.88 6
    12 275 EGG Marcel CHE Ford Fiesta B 7 6:12.43 5
    13 277 WALDER Christian CHE Ford Fiesta B 7 6:32.30 4
    14 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo B 7 6:32.67 3
    15 205 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia B 6 5:16.92 2
    16 297 SOROCHINSKYI Vladimir RUS Ford Focus B 0 0:00.00 1
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 106 ANACLETO David FRA Peters Suzuki A 7 6:37.81 - 20
    2 104 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 7 6:45.39 + 11.58 17
    3 113 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Ford A 7 7:27.96 + 50.15 15
    4 105 SZABO Krisztian HUN Xlavina Suzuki A 7 7:29.48 + 51.67 13
    5 112 PETERS Kevin LUX Suzuki A 7 7:42.28 + 1:04.47 12
    6 109 NOSÁLEK Vít CZE Skoda A 1 0:56.54 6 Laps 11
    7 108 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki A 1 1:42.16 6 Laps 10
    8 143 SCHEIBELBERGER Th. AUT Suzuki A 0 0:00.00 7 Laps 9
    9 184 MANDEL Rene DEU Suzuki A 0 0:00.00 7 Laps 8
    10 102 LAGODNY John LUX PAS A 0 0:00.00 7 Laps 7
    11 181 BALDINS Ronalds LVA Kawasaki VDR-TT B 7 6:39.38 6
    12 144 GRADWOHL Mario AUT PAS Kawasaki B 7 6:40.11 5
    13 115 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel B 7 6:52.93 4
    14 145 LICIS Maris LVA Fast & Speed Honda B 7 7:11.90 3
    15 159 ZIEGLER Urs CHE Ziege Suzuki B 6 6:23.41 2
    16 140 VERSLUYS Bjorn BEL Fast & Speed Suzuki B 5 4:27.05 1
    17 177 BREZOVSKI Sándor HUN Ford B 4 3:30.01 1
    18 119 KÜCHES Michael BEL EB Renault B 0 0:00.00 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 22 KUBÍCEK Jakub CZE Zomer Ford A 7 5:36.97 - 20
    2 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB Volvo A 7 5:39.42 + 02.45 17
    3 46 POSPÍSILÍK Tomás CZE Ford A 7 5:47.26 + 10.29 15
    4 6 HANÁK Ladislav CZE Zomer Mercedes A 7 5:51.26 + 14.29 13
    5 3 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo A 7 5:51.94 + 14.97 12
    6 43 DE JONG Johan NLD Fast & Speed A 7 5:59.79 + 22.82 11
    7 2 TUREK Petr CZE BMW A 7 6:01.27 + 24.30 10
    8 7 KERKA Roman CZE Tatra A 7 6:12.18 + 35.21 9
    9 25 BOELE Adriaan NLD Trackline A 7 6:13.36 + 36.39 8
    10 12 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 6 6:02.70 1 Lap 7
    11 11 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi Evo IX B 7 7:37.02 6
    12 14 STETINA Jaromír CZE Audi B 6 6:33.92 5
    13 10 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford B 5 4:46.30 4
    14 48 WALDSCHMIDT Chris NLD Trackline B 4 3:34.17 3
    15 20 MARTY Josef CHE Lüönd 2x Suzuki B 3 3:10.82 2
    16 9 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda B 2 2:05.50 1
    17 44 GRENCIS Ervins LVA Mitsubishi B 0 0:00.00 1
    18 29 GRGIC Marcel SVN Tatra B 0 0:00.00 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 309 TRÍSKA Václav CZE Suzuki GSX-R A 7 6:17.80 - 20
    2 307 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 A 7 6:19.16 + 01.36 17
    3 327 HOLTZLEITNER Marvin DEU Trackline A 7 6:42.37 + 24.57 15
    4 392 MUNKLER Kevin DEU Camotos Kawasaki A 7 6:46.12 + 28.32 13
    5 316 VANEK Milan CZE Yamaha R6 A 7 6:49.39 + 31.59 12
    6 318 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha R6 A 6 6:26.14 1 Lap 11
    7 303 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 5 4:54.09 2 Laps 10
    8 302 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha R6 A 4 3:40.07 3 Laps 9
    9 305 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R A 0 0:00.00 7 Laps 8
    10 317 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R A 0 0:00.00 7 Laps 7
    11 310 NOVÁK Marek CZE Honda CBRR 6
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2013
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Bauska
    2 Seelow
    3 Cunewalde
    4 Nová Paka
    5 St Georges de Montaigu
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de