Information | Kontakt / Impressum | Partner



2013 Ergebnisse Super Buggy - Spezialcross bis 4000 ccm
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Bauska Seelow Cunewalde Nová Paka St Georges de Montaigu Nyirád Prerov St Igny de Vers Maggiora Ges.
1 1 STUBBE Bernd DEU F&S Emming Volvo 20 13 20 20 17 20 20 130
2 3 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo (2) 12 15 15 17 12 17 15 103
3 6 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing Ford 17 20 13 (9) 15 13 13 10 101
4 10 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford 13 (1) 3 17 13 4 11 17 78
5 22 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 6 10 10 11 7 20 (5) 13 77
6 46 POSPÍSILÍK Tomás CZE Ford 11 7 17 3 15 7 12 72
7 2 TUREK Petr CZE BMW 15 9 10 8 10 3 9 64
8 7 KERKA Roman CZE Tatra 8 15 11 9 15 3 61
9 43 DE JONG Johan NLD Fast & Speed 5 3 11 4 10 11 11 55
10 5 ALBERS Wiely NLD Albers WA011 12 17 7 9 1 46
11 12 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford 7 8 20 7 42
12 8 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing 9 13 9 8 39
13 11 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi Lancer 1 11 12 3 6 6 39
14 25 BOELE Adriaan NLD Trackline 3 6 6 12 8 1 36
15 9 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda 7 1 10 6 24
16 44 GRENCIS Ervins LVA Mitsubishi Evo IX 10 4 6 1 21
17 24 ABRAHÁM Károly HUN Alfa Racing Ford 4 9 4 4 21
18 20 BAUDET Terry FRA BG16 8 12 20
19 33 DINDELEUX Sébastien FRA MAC 2 12 12
20 17 HORÁK David CZE BMW M3 1 1 5 5 12
21 13 STETINA Vladislav CZE Pro Pulsion Nissan 1 5 2 2 10
22 14 STETINA Jaromír CZE Audi 4 5 9
23 90 SUKKEL Erwin NLD SBS Buggy 8 8
24 98 MACOUIN Laurent FRA Peters Suzuki 8 8
25 53 DAYRAUT Jean Philippe FRA Fouquet 7 7
26 21 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford 5 2 7
27 50 MOULINEUV Valéry FRA ProPulsion S4 6 6
28 54 VULLIOUD Franck FRA Artisanal 306516 5 5
29 77 VAN HASSELAAR Henry FRA Fouquet 4 4
30 48 WALDSCHMIDT Chris NLD Trackline 3 1 4
31 77 GRASSELLI Cristian ITA Gras Suzuki 04 1 2 3
32 20 MARTY Josef CHE Lüönd Suzuki 1 2 3
33 99 WINDEMUTH Robert DEU Windemuth EB 2 2
34 47 VERBERK John NLD Fast & Speed 2 2
35 29 GRGIC Marcel SVN Tatra 1 1 2
36 31 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters 1 1 2
37 55 LAVENU Patrick FRA Fast & Speed Honda 1 1 2
38 98 HEINRICH Matthias DEU Windemuth EB 1 1
39 30 STRAUB Michael DEU Spitznagel EB 1 1
40 82 JANOT Alexandre FRA Voisin Porsche 1 1
41 32 BONNAUD Mehdi FRA Honda 1 1
42 93 ZGONEC Janez SVN Nissan 1 1
43 61 SCHUURMAN Sebastiaan NLD Spies 1
44 23 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki DQ 0

Nr. 23 - disqualified from place 5 (round 4) - use ceramic brakes.
In Klammern () die Streichresultate, es werden 7 Ergebnisse gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2013
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Bauska
2 Seelow
3 Cunewalde
4 Nová Paka
5 St Georges de Montaigu
6 Nyirád
7 Prerov
8 St Igny de Vers
9 Maggiora
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de