Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2013
5 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
5. Lauf 2013
Circuit du Bouvreau / Saint Georges de Montaigu / FRA
20.07. / 21.07.2013
Internet  www.comitedesfetes-stgeorges.fr
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Saint Georges de Montaigu - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.saintgeorges.reservation-parc.fr/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
05.07.2013
150,00 EUR
2. / 2nd
12.07.2013
250,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 19.07.2013

14.00-18.45 Uhr: Dokumentenabnahme
14.15-19.00 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 20.07.2013

07.00-07.45 Uhr: Dokumentenabnahme
07.30-08.00 Uhr: Technische Abnahme
09.00-10.30 Uhr: Freies Training
10.45-15.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
15.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 21.07.2013

09.00-10.00 Uhr: Warm up
10.15 Uhr: 2. Qualifikationslauf
13.15-14.00 Uhr: Fahrerpräsentation
14.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
16.00 Uhr: Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung
19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen .pdf
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.ffsa.org/...
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:40.482 - 20
2 219 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt A 7 5:48.999 + 08.517 17
3 203 KÁRAI Támas HUN Skoda Fabia A 7 5:53.398 + 12.916 15
4 214 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 7 5:59.856 + 19.374 13
5 299 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 6:01.638 + 21.156 12
6 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 7 6:04.994 + 24.512 11
7 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer A 7 6:23.939 + 43.457 10
8 226 POPP Leopold SLK Ford Puma A 6 5:24.353 1 Lap 9
9 204 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 1 1:21.431 6 Laps 8
10 205 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A   7
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 104 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 7 5:17.032 - 20
2 105 SZABÓ Krisztian HUN Suzuki A 7 5:17.544 + 00.512 17
3 112 PETERS Kevin LUX Suzuki A 7 5:19.026 + 01.994 15
4 109 NOSÁLEK Vít CZE Skoda A 7 5:21.980 + 04.984 13
5 113 JORDAK Radek CZE Alfa Racing Ford A 7 5:22.472 + 05.440 12
6 122 ROUCKA Adam CZE BMW A 7 5:25.008 + 07.976 11
7 103 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 5 3:49.987 2 Laps 10
8 102 LAGODNY John LUX PAS A 4 4:13.127

3 Laps

9
9 110 SEKANINA Marek CZE 2x Suzuki A 8
10 198 MACOUIN Laurent FRA Peters 2x Suzuki A 7
11 136 ROY Guillaume FRA Peters Suzuki B 7 5:14.808 6
12 176 ADDENET Grégory FRA Camotos B 7 5:19.202 5
13 146 MARTY Josef CHE Lüönd Suzuki B 7 5:39.708 4
14 127 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing B 6 5:22.720 3
15 194 BONHOMME Jonathan FRA Peters Suzuki B 5 3:55.704 2
16 129 LEVEQUE Dany FRA Peters Suzuki B 5 3:57.649 1
17 135 RIGAUDIERE Maxim FRA Alfa Racing B 1
18 174 MAKHLOUF Jérome FRA Suzuki B 1
19 139 ARCAS Dominique FRA Peters Suzuki C 7 5:24.934
20 188 ANACLETO Thierry FRA Peters Suzuki C 7 5:36.312
21 121 PROKOPOWICZ Thomas DEU PAS C 6 4:31.866
22 196 COUGNON Yann FRA Peters Suzuki C 6 4:32.208
23 148 FEUILLADE Claude FRA Alfa Racing C 6 5:31.340
24 140 VERSLUYS Bjorn BEL Fast & Speed Suzuki C 2 1:40.713
25 157 BOUCARD Sébastien FRA Sadev C 1 0:53.206
26 147 DERUME Yohan FRA Fast & Speed C
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB Volvo A 7 5:25.797 - 20
2 10 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford A 7 5:32.589 + 06.792 17
3 3 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo A 7 5:43.423 + 17.626 15
4 8 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing Suzuki 2x A 7 5:46.334 + 20.537 13
5 33 DINDELEUX Sébastien FRA MAC 2 A 7 5:49.255 + 23.458 12
6 22 KUBÍCEK Jakub CZE Ford A 7 5:58.589 + 32.792 11
7 2 TUREK Petr CZE BMW A 7 5:59.623 + 33.826 10
8 6 HANÁK Ladislav CZE Zomer MB A 5 4:21.646 2 Laps 9
9 20 BAUDET Teddy FRA BG16 A 4 3:29.193 3 Laps 8
10 5 ALBERS Wiely NLD Ford A 7
11 25 BOELE Adriaan NLD Trackline B 7 5:23.240 6
12 54 VULLIOUD Franck FRA Artisanal 306516 B 7 5:29.252 5
13 43 DE JONG Johan NLD Fast & Speed B 7 5:31.303 4
14 11 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi Evo IX B 7 5:32.651 3
15 47 VERBERK John NLD Fast & Speed B 7 5:38.345 2
16 82 JANOT Alexandre FRA Voisin Porsche B 7 5:44.507 1
17 32 BONNAUD Mehdi FRA Honda B 1
18 55 LAVENU Patrick FRA Fast & Speed Honda B 1
19 83 CHANU Michel FRA Alfa Racing Peugeot C 7 5:37.643
20 73 LESPINASSE Jean-Michel FRA BMW C 7 5:43.797
21 68 PERRIN Eric FRA Fast & Speed C 7 5:47.854
22 12 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing C 6 4:46.379
23 97 GARDIEN Michel FRA Fast & Speed C 4 3:25.776
24 16 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters C
25 50 MOULINEUF Valéry FRA Pro Pulsion Honda C
26 67 LEJEUNE Geoffrey FRA Fast & Speed BMW C
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 303 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 7 5:36.754 - 20
2 392 MUNKLER Kevin DEU Camotos Kawasaki A 7 5:37.476 + 00.722 17
3 305 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R A 7 5:41.675 + 04.921 15
4 302 FORMÁNEK JirÍ CZE Yamaha YZF-R6 A 7 5:41.876 + 05.122 13
5 307 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 A 7 5:46.272 + 09.518 12
6 309 TRÍSKA Václav CZE Suzuki GSX-R A 7 5:57.780 + 21.026 11
7 327 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline A 6 5:59.508 1 Lap 10
8 310 NOVÁK Marek CZE Honda CBR-R A 6 6:30.406 1 Lap 9
9 313 PROKOP Adam CZE Kawasaki Ninja A 4 3:32.855 3 Laps 8
10 317 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R A 1 1:00.647 6 Laps 7
11 316 VANEK Marek CZE Yamaha R6 6
12 306 ZEMAN Tadeás CZE Yamaha R6 5
Angaben ohne Gewähr.
Fotos / Photos

...
Videos

...

Archiv 2013
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Bauska
2 Seelow
3 Cunewalde
4 Nová Paka
5 St Georges de Montaigu
6 Nyirád
7 Prerov
8 St Igny de Vers
9 Maggiora
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de