Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2013
9 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
9. Lauf 2013
Autodromo Pragiarolo / Maggiora / I
21.09. / 22.09.2013
  • Internet
  •   www.sportclubmaggiora.it
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Maggiora - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Medien Akkreditierung / Media Accreditation Form, .pdf  

    Programm / Program, .pdf    

    Eintrittskarten / Tickets, .htm    

    Weitere Informationen / More information, .htm    
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • www.sportclubmaggiora.it/...
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    09.09.2013
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    16.09.2013
    250,00 EUR
    The entry will be considered as valid only after payment of the total amount of entry fee (normal rate, due before 9th September 2013), as laid down in the FIA Sporting Regulations.
    Bank account, .htm
    Do not forget Name, Division and competition number on your bank transfer.
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 20.09.2013

    14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    14.15-19.30 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 21.09.2013

    07.15-08.15 Uhr: Dokumentenabnahme
    Technische Abnahme
    09.00-10.30 Uhr: Freies Training
    11.00 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
    13.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
    16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 22.09.2013

    09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    Fahrerpräsentation
    13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    16.00 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.sportclubmaggiora.it/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 203 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 7 5:26.943 - 20
    2 246 KUIJPERS Jos ITA Ford Focus A 7 5:31.207 04.264 17
    3 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:34.276 07.333 15
    4 256 NORIS Marco ITA Mitsubishi Lancer A 7 5:41.088 14.145 13
    5 299 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 5:44.343 17.400 12
    6 219 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt A 7 5:56.127 29.184 11
    7 230 GURSCHLER Werner ITA Mitsubishi Lancer A 7 6:04.310 37.367 10
    8 205 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 6 5:35.714 1 Lap 9
    9 295 OTTOBONI Michele ITA Skoda Fabia A 1 0:58.276 6 Laps 8
    10 222 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Puma A 0 0:00.000 7 Laps 7
    11 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo B 7 6:00.190 6
    12 214 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer B 7 6:00.855 5
    13 285 STECCA Peter ITA Mitsubishi Lancer B 7 6:11.605 4
    14 275 EGG Marcel CHE Ford Fiesta MK7 B 7 6:17.396 3
    15 208 DEMKIN Vladislav RUS Ford Fiesta B 7 7:00.901 2
    16 277 WALDER Christian CHE Ford Fiesta B 6 5:43.527 1
    17 237 BADA Fabio ITA Subaru Impreza B 1 1:16.226 1
    18 263 ZULIANI Luciano ITA Ford Fiesta B DNS 1
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki GSXR A 7 5:11.094 - 20
    2 104 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 7 5:11.914 00.820 17
    3 103 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 5:12.594 01.500 15
    4 106 ANACLETO David FRA Peters Suzuki A 7 5:16.318 05.224 13
    5 102 LAGODNY John LUX PAS A 7 5:17.592 06.498 12
    6 108 BUDDELMEYER Michael DEU PAS A 7 5:18.499 07.405 11
    7 112 PETERS Kevin LUX Suzuki A 7 5:20.169 09.075 10
    8 109 NOSÁLEK Vít CZE Skoda A 7 5:20.358 09.264 9
    9 105 SZABO Krisztian HUN Suzuki A 7 5:25.450 14.356 8
    10 101 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki A 7 5:57.968 46.874 7
    11 140 VERSLUYS Bjorn BEL Fast & Speed B 7 6:00.321 6
    12 130 OLIVI Marco LUX PAS B 7 6:00.462 5
    13 178 GERKENS Dennis DEU Turek Ford B 7 6:03.636 4
    14 141 STRAUB Sabrina DEU Spitznagel B 7 6:07.181 3
    15 143 SCHEIBELBERGER Th. AUT EB Suzuki B 7 6:08.330 2
    16 119 KÜCHES Michael BEL EB Renault B 7 6:17.268 1
    17 115 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel B 6 5:33.327 1
    18 152 GALLOTTA Alessio ITA Proto AS 02 B 3 3:11.387 1
    19 156 HESSELINK Sven NLD Trackline C 7 5:25.327
    20 125 ANDELIERO Samuele ITA Suzuki C 7 5:36.220
    21 121 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters C 6 4:33.686
    22 146 MARTY Josef CHE Lüönd Suzuki C 3 2:29.959
    23 170 STOCK Jürgen AUT RSK Skoda C 3 2:37.757
    24 161 HECHT Gottfried DEU WMotorsport Suzuki C 0 0:00.000
    25 120 WOUTERS Glenn BEL Spitznagel Suzuki C DNS
    26 155 BAUMGARTNER Sascha CHE Alfa Racing Toyota C DNS
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB Volvo A 7 5:09.383 - 20
    2 10 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford A 7 5:11.982 02.599 17
    3 3 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo A 7 5:13.843 04.460 15
    4 22 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 5:17.332 07.949 13
    5 46 POSPÍSILÍK Tomás CZE BMW A 7 5:20.633 11.250 12
    6 43 DE JONG Johan NLD Fast & Speed A 7 5:21.040 11.657 11
    7 6 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing Zomer A 7 5:29.219 19.836 10
    8 2 TUREK Petr CZE BMW A 7 5:34.557 25.174 9
    9 8 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 7 5:35.242 25.859 8
    10 53 DAYRAUT Jean Philippe FRA Fouquet A DNS 7
    11 9 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda B 7 5:28.341 6
    12 17 HORAK David CZE BMW B 7 5:33.482 5
    13 24 ÁBRAHÁM Károly HUN Ford B 7 5:34.446 4
    14 7 KERKA Roman CZE Tatra B 7 5:35.681 3
    15 13 STETINA Vladislav CZE ProPulsion Nissan B 7 5:35.963 2
    16 5 ALBERS Wiely NLD Albers WA 011 B 7 5:37.855 1
    17 61 SCHUURMAN Sebastiaan NLD Spies B 7 5:38.351 1
    18 48 WALDSCHMIDT Chris NLD Trackline B DNS 1
    19 12 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing C 7 5:40.189
    20 77 GRASSELLI Cristian ITA Suzuki C 7 5:40.834
    21 25 BOELE Adriaan NLD Trackline C 7 5:43.887
    22 11 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi Evo IX C 7 5:45.562
    23 63 SNYDER Willem NLD JVDC Emming C 7 5:48.314
    24 30 STRAUB Michael DEU Spitznagel Opel C 5 4:43.708
    25 34 CHIGGIATO Paolo ITA VW C 3 2:32.576
    26 92 LONARDI Duilio ITA 2x Suzuki C 1 1:01.116
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 302 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha YZF-R6 A 7 5:26.795 - 20
    2 313 PROKOP Adam CZE Kawasaki Ninja A 7 5:28.135 01.340 17
    3 392 MUNKLER Kevin DEU Kawasaki ZX-6R A 7 5:29.377 02.582 15
    4 305 NIKODEM Petr CZE Suzuki GSXR A 7 5:29.772 02.977 13
    5 303 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 7 5:36.710 09.915 12
    6 316 VANEK Milan CZE Yamaha R6 A 7 5:38.713 11.918 11
    7 317 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSXR A 7 5:40.968 14.173 10
    8 310 NOVAK Marek CZE Honda CBR RR A 7 5:41.957 15.162 9
    9 309 TRISKA Václav CZE Suzuki GSX R A 7 5:45.411 18.616 8
    10 307 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 A 7 5:50.497 23.702 7
    11 320 V. D. PUTTEN Chantal NLD Honda 6
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2013
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Bauska
    2 Seelow
    3 Cunewalde
    4 Nová Paka
    5 St Georges de Montaigu
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de