Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2013
1 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
1. Lauf 2013
Musa / Bauska / LVA
25.05. / 26.05.2013
  • Internet  www.musa.lv
  • Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster
  • Wetter / Weather


  • Bauska - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Suplementary Regulations Support Race, .pdf  

    Rennstrecke / Circuit, .pdf

    Medien Akkreditierung / Accreditation form, .xls  

    Pressebereiche / Press Safety Plan, .jpg

    Eintrittspreise / Tickets, .jpg

    Plakat / Poster, .jpg
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • www.musa.lv/...

    Nach Anmeldung wird das Nennformular vom Veranstalter per Email verschickt.
  • Vorschau Video / Promotion Video


  • EC Musa Promo 2013
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    12.05.2013
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    24.05.2013
    250,00 EUR
    Bankverbindung / Bank account, .pdf  

    Achtung! Bitte bei Überweisung des Nenngeldes Name und Startnummer angeben!
    Please do not forget a note in your bank transfer with your name, division and starting number.
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 24.05.2013

    18.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
    Dokumentenabnahme
    Technische Abnahme

    Samstag 25.05.2013

    08.00-10.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    Technische Abnahme
    11.30-13.00 Uhr: Freies Training
    13.30-16.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
    17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 26.05.2013

    11.00 Uhr: Eröffnungszeremonie
    11.40 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.30 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.musa.lv
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 203 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 7 4:28.304 - 20
    2 219 VYBORNY Otakar CZE Mitsubishi Colt A 7 4:40.365 + 12.061 17
    3 214 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 7 4:43.177 + 14.873 15
    4 299 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 4:48.395 + 20.091 13
    5 222 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Puma A 7 4:50.138 + 21.834 12
    6 206 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo A 7 4:57.891 + 29.587 11
    7 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer A 7 5:01.392 + 33.088 10
    8 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 6 3:42.336 1 Lap 9
    9 208 DEMKIN Vladislav RUS Ford Fiesta A 4 2:40.554 3 Laps 8
    10 205 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 0 0:00.000 7 Laps 7
    11 204 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus 6
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 105 SZABÓ Krisztian HUN Xlavina Suzuki A 7 4:15.202 - 20
    2 109 NOSÁLEK Vít CZE Skoda A 7 4:15.887 + 00.685 17
    3 112 PETERS Kevin LUX Suzuki A 7 4:16.744 + 01.542 15
    4 104 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 7 4:19.529 + 04.327 13
    5 106 ANACLETO David FRA Peters A 7 4:20.079 + 04.877 12
    6 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki GSXR 2x A 7 4:23.302 + 08.100 11
    7 113 JORDAK Radek CZE Alfa Racing Ford A 7 4:34.650 + 19.448 10
    8 108 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki A 7 5:16.129 + 1:00.927 9
    9 115 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel A 6 4:21.269 1 Lap 8
    10 122 ROUCKA Adam CZE BMW A DNS 7
    11 131 SVOBODA Jirí CZE Skoda B 7 4:20.116 6
    12 121 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters B 7 4:32.082 5
    13 150 URBA Tautvydas LTU Kawasaki B 7 4:32.252 4
    14 142 LEPSYS Ricardas LTU Suzuki B 7 4:33.722 3
    15 124 GEIBEN Manuel BEL Spitznagel Opel B 7 4:50.228 2
    16 151 SCERBICKIS Janis LVA Suzuki B 5 3:14.111 1
    17 145 LICIS Maris LVA Fast & Speed Honda B 4 2:35.996 1
    18 123 WALDSCHMIDT Chris NLD Trackline B 0 0:00.000 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 1 STUBBE Bernd DEU F&S Emming Volvo A 7 4:05.986 - 20
    2 6 HÀNAK Ladislav CZE Alfa Racing Ford A 7 4:06.742 + 00.756 17
    3 2 TUREK Petr CZE A 7 4:13.953 + 07.967 15
    4 10 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford A 7 4:14.187 + 08.201 13
    5 5 ALBERS Wiely NLD Albers Racing WA011 A 7 4:18.961 + 12.975 12
    6 46 POSPÍSILÍK Tomás CZE BMW A 7 4:20.090 + 14.104 11
    7 44 GRENCIS Ervins LVA Mitsubishi Evo IX A 7 4:22.260 + 16.274 10
    8 8 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 7 4:22.661 + 16.675 9
    9 7 KERKA Roman CZE Tatra A 4 4:40.366 3 Laps 8
    10 12 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 1 0:53.467 6 Laps 7
    11 22 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 B 7 4:13.145 6
    12 43 DE JONG Johan NLD B 7 4:16.817 5
    13 24 ABRAHÁM Károly HUN Alfa Racing Ford B 7 4:18.592 4
    14 25 BOELE Adriaan NLD Trackline B 7 4:19.463 3
    15 3 HINNENKAMP André DEU PAS Vol vo B 6 3:55.591 2
    16 17 HORAK David CZE BMW M3 B 6 4:34.905 1
    17 11 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi Lancer B DNS 1
    18 31 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters B DNS 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 309 TRISKA Václav CZE Suzuki GSXR A 7 4:27.898 - 20
    2 303 FRANC Radek CZE Bartos R6 A 7 4:28.102 + 00.204 17
    3 302 FORMANEK Jirí CZE Yamaha YZF-R6 A 7 4:28.625 + 00.727 15
    4 327 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline A 7 4:29.076 + 01.178 13
    5 317 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSXR A 7 4:29.224 + 01.326 12
    6 305 NIKODEM Petr CZE Suzuki GSXR A 7 4:36.874 + 08.976 11
    7 310 NOVAK Marek CZE Honda CBRR A 7 4:40.070 + 12.172 10
    8 313 PROKOP Adam CZE Kawasaki Ninja A 1 0:40.562 6 Laps 9
    9 316 VANEK Milan CZE Yamaha R6 A 0 0:00.000 7 Laps 8
    10 307 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 A 0 0:00.000 7 Laps 7
    11 392 MUNKLER Kevin DEU Camotos Kawasaki 6
    12 399 BALTZER Jens DEU Yamaha R6 5
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • www.autocross-em.de/...
  • Videos


  • www.youtube.com/user/VANHELDI

    www.youtube.com/user/jarnovandemoosdijk

    Archiv 2013
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Bauska
    2 Seelow
    3 Cunewalde
    4 Nová Paka
    5 St Georges de Montaigu
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de