Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2013
3 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
3. Lauf 2013
Matschenberg Offroad Arena / Cunewalde / DEU
29.06. / 30.06.2013
Internet  www.matschenberg.de
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer

Wetter / Weather

Cunewalde - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf   

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xls  

Bankverbindung / Bank account, .pdf   

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Zeitplan / Time Shedule, .pdf   

Plakat / Poster, .jpg
Vorschau Video / Promotion Video

Autocross Matschenberg 2013
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.matschenberg.de/... > Paddock
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
16.06.2013
150,00 EUR
2. / 2nd
23.06.2013
250,00 EUR
Das Nenngeld muss vor dem 23.06.2013 überwiesen sein - sonst ist die Nennung ungültig.
The Entry Fee must be paid before 23th June 2013, closing date for entries; otherwise the entry is invalid.

Bankverbindung / Bank account, .pdf    
Zeitplan / Timetable

Donnerstag 27.06.2013

ab 18.00 Uhr: Fahrerlager geöffnet

Freitag 28.06.2013

15.00-21.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme
15.10-21.10 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 29.06.2013

07.00-08.30 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme
07.10-08.40 Uhr: Technische Abnahme
10.00 Uhr: Freies Training
12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 30.06.2013

10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
12.15 Uhr: Fahrerpräsentation
13.15 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.15 Uhr: Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung
19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung im Festzelt
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > MATSCHENBERG
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 203 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 8 4:26.93 - 20
2 212 MAHR Ivos CZE Skoda Fabia A 8 4:29.92 + 02.99 17
3 219 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt A 8 4:30.88 + 03.95 15
4 208 DEMKIN Vladislav RUS Ford Fiesta A 8 4:37.99 + 11.06 13
5 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer A 8 4:44.94 + 18.01 12
6 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 8 4:47.64 + 20.71 11
7 204 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 8 4:49.57 + 22.64 10
8 275 EGG Marcel CHE Ford Fiesta A 8 4:50.12 + 23.19 9
9 226 POPP Leopold SVK Ford Puma A 8 4:59.64 + 32.71 8
10 222 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Puma A 5 3:04.35 3 Laps 7
11 214 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer 6
12 205 BARTOS Jan CZE Honda Civic 5
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 106 ANACLETO David FRA Suzuki A 8 4:16.19 - 20
2 108 BUDDELMEYER Michael DEU Suzuki A 8 4:16.58 + 00.39 17
3 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki A 8 4:17.18 + 00.99 15
4 102 LAGODNY John LUX PAS Ford A 8 4:19.40 + 03.21 13
5 105 SZABÓ Krisztian HUN Suzuki A 8 4:22.13 + 05.94 12
6 103 TAFANI Florent FRA Suzuki A 8 4:22.70 + 06.51 11
7 122 ROUCKA Adam CZE BMW A 8 4:33.38 + 17.19 10
8 113 JORDÁK Redek CZE Ford A 8 4:38.74 + 22.55 9
9 115 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel A 7 4:47.19 1 Lap 8
10 121 PROKOPOWICZ Thomas DEU PAS Autosport A 1 0:45.03 7 Laps 7
11 109 NOSÁLEK Vít CZE Mercedes B 8 4:20.07 6
12 112 PETERS Kevin LUX Suzuki B 8 4:24.24 5
13 195 SCHLÖFFEL Carsten DEU Schlöffel EB B 8 4:26.20 4
14 165 SCHLÜTER Guido DEU Spitznagel Opel B 8 4:35.30 3
15 104 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby B 3 1:39.22 2
16 184 MANDEL Rene DEU Suzuki B 3 1:39.66 1
17 178 GERKENS Dennis DEU EB Turek B 0 0:00.00 1
18 128 HOLZLEITNER Walter DEU Trackline B 0 0:00.00 1
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 6 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing Ford A 8 4:15.20 - 20
2 5 ALBERS Wiely NLD Albers Racing A 8 4:16.65 + 01.45 17
3 7 KERKA Roman CZE Tatra A 8 4:21.30 + 06.10 15
4 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB Volvo A 8 4:21.58 + 06.38 13
5 3 HINNENKAMP André DEU Volvo A 8 4:22.45 + 07.25 12
6 11 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi Evo IX A 8 4:28.43 + 13.23 11
7 22 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 A 8 4:28.88 + 13.68 10
8 24 ABRAHÁM Károly HUN Ford A 8 4:32.60 + 17.40 9
9 12 CALLAGHAN Terry NLD PAS Ford A 8 4:44.54 + 29.34 8
10 46 POSPÍSILÍK Tomás CZE Ford A 0 0:00.00 8 Laps 7
11 25 BOELE Adrian NLD Trackline B 8 4:27.47 6
12 21 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford B 8 4:32.53 5
13 44 GRENCIS Ervins LVA Mitsubishi B 8 4:34.18 4
14 43 DE JONG Johan NLD Fast & Speed B 8 4:37.85 3
15 99 WINDEMUTH Robert DEU Windemuth EB B 8 4:38.61 2
16 13 STETINA Vladislav CZE Pro Pulsion Nissan B 8 4:39.18 1
17 10 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford B 8 4:43.00 1
18 98 HEINRICH Matthias DEU Windemuth EB B 8 4:46.58 1
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 392 MUNKLER Kevin DEU Kawasaki A 8 4:24.16 - 20
2 302 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha YZF-R6 A 8 4:24.39 + 00.23 17
3 316 VANEK Miroslav CZE Yamaha R6 A 8 4:32.62 + 08.46 15
4 313 PROKOP Adam CZE Kawasaki A 8 4:35.68 + 11.52 13
5 317 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki A 8 4:35.94 + 11.78 12
6 309 TRISKA Václav CZE Suzuki A 8 4:38.10 + 13.94 11
7 327 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline A 8 4:38.41 + 14.25 10
8 399 BALTZER Jens DEU Yamaha R6 A 3 1:59.68 5 Laps 9
9 305 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R A 2 1:14.04 6 Laps 8
10 303 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 1 0:38.60 7 Laps 7
11 318 OVCHAROV Timofey RUS Honda CBR 6
Angaben ohne Gewähr.
Fotos / Photos

...
Videos

...

Archiv 2013
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Bauska
2 Seelow
3 Cunewalde
4 Nová Paka
5 St Georges de Montaigu
6 Nyirád
7 Prerov
8 St Igny de Vers
9 Maggiora
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de