Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1995 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Vittorio Veneto Lousada Bremen Bure Seelow Faleyras Nová Paka Vinaròs Bauska Melk Maggiora Ges.
1 Francis Warnier F Behr Audi Turbo 10 10 13 (10) (5) (10) 17 17 (8) 20 20 107
2 Walter Ebeler D Engel VW Kompr. (6) 8,5 20 8,5 (4) 20 (7) 10 11 17 (7) 95
3 Jaroslav Hosek CZ EB Porsche (6,5) (3,5) (7) (5) 8,5 15 13 11 20 12 15 94,5
4 Jirí Bartos CZ Curien Porsche 8,5 (4) (6) (6,5) 9 20 13 17 15 11 93,5
5 Horst Uhlenbrock D Racimex VW Kompr. 4 (3,5) 10 8 20 7 13 17 79
6 Karel Havel CZ EB Porsche 5,5 (4,5) 9 7,5 (5,5) 11 15 15 13 (2) 76
7 Jaromír Stetina CZ EB Tatra (2,5) 5 15 3 (2) 17 11 3 9 (2) 63
8 Henk Oppelaar NL VD Veer Porsche 6,5 7,5 3 7 15 12 51
9 Philippe Tullet F Fouquet PRV 3,5 6 12 2 3,5 5 32
10 Inaki Alberdi E Gembo PRV 13 12 25
11 Roman Kerka CZ EB Tatra 2 4 5,5 4,5 9 25
12 Herke Osinga NL Hakvoort Porsche 8 6 4 7 25
13 Peter Mücke D EB 2xYamaha 7,5 17 24,5
14 Jirí Babák CZ EB Tatra 3 1 5 10 5 24
15 Walter Baltisser CH Porsche 11 6 17
16 Johann Braunstingl A Lotus 8 8 16
17 Alain Descombes F 13 13
18 Daniel Voisin F Voisin Cosworth F1 12 12
19 Václav Pelc CZ Tatra 12 12
20 Juris Vaivods LV Lada 12 12
21 Wolfgang Schwarz D 11 11
22 JĂĽrgen Wolf D Spitznagel VW 7,5 3 10,5
23 Hermann Roeben D EB VW Turbo 10 10
24 Benny ten Dolle NL Hakvoort VW Kompr. 10 10
25 Aleksejs Jalunins LV 10 10
26 VladimĂ­r KubĂ­cek 10 10
27 JesĂşs Llorente E 9 9
28 Janis Radins LV Lada 9 9
29 Arno Soyka A 9 9
30 Angel Susmozas E 8 8
31 Enzo Maccarinelli I 8 8
32 Milan Stárek CZ Tatra 6 2 8
33 Peter Amann D VW 3 4,5 7,5
34 Patrice Avril F Kichelm Porsche 7 7
35 Rodrigo Ribeiro P Gembo Porsche 6,5 6,5
36 Petr Dvorák CZ Ford Cosworth 2,5 4 6,5
37 Frits Duizendstra NL Hakvoort Engel Kompr. 6 6
38 Petr Bartos CZ Porsche 6 6
39 Xavier Clarei Pons E 6 6
40 Janis Ozolinc LV Lada 6 6
41 Milos VlcanskĂ˝ SK Tatra 6 6
42 Humberto Batista P Gembo Porsche 5,5 5,5
43 Libero Savio I EB Lancia 5 5
44 Jörg Lessing D EB Golditzsch 1600 5 5
45 Milan Kicka CZ Tatra 5 5
46 Armands Hohfelds LV Lada 5 5
47 K. Winninger A Porsche 5 5
48 Gian Carlo Zantomasi I Porsche 4,5 4,5
49 Bernhard Kipfer D Porsche 4 4
50 Jean Michel Berruer F Berruer Renault 4 4
51 S. Fugardo Nofrerias E 4 4
52 Vitas Grandans LV Lada 4 4
53 Alessandro Gallotta I Lancia 4 4
54 Jan Marecek CZ Audi Turbo 1,5 2,5 4
55 Klaas Bos NL Hakvoort VW Turbo 3 3
56 Milan Klimes CZ Tatra 3 3
57 Anatolyj Vasilevski LV Lada 3 3
58 Franz Klammer A Renault 3 3
59 Claude Decruet F Renault 3 3
60 Ivo Balcar CZ Porsche 2 1 3
61 Luis Gomes P 2,5 2,5
62 Johan Versluys B 2 2
63 Jaume Vilalta E 2 2
64 Urs Studer CH Curien Porsche 1,5 1,5
65 Carlos Hernando E 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Vittorio Veneto - Italien
Pos. Name
1 Francis Warnier
2 Jirí Bartos
3 Jürgen Wolf
4 Jaroslav Hosek
5 Walter Ebeler
6 Karel Havel
7 Libero Savio
8 Gian Carlo Zantomasi
9 Horst Uhlenbrock
10 Philippe Tullet
11 Peter Amann
12 JaromĂ­r Stetina
13 Roman Kerka
14 Jan Marecek
Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Francis Warnier
2 Walter Ebeler
3 Peter Mücke
4 Rodrigo Ribeiro
5 Philippe Tullet
6 Humberto Batista
7 JaromĂ­r Stetina
8 Karel Havel
9 Jirí Bartos
10 Jaroslav Hosek
11 Klaas Bos
12 Luis Gomes
13 Johan Versluys
Bremen - Deutschland
Pos. Name
1 Walter Ebeler
2 Peter Mücke
3 JaromĂ­r Stetina
4 Francis Warnier
5 Philippe Tullet
6 Wolfgang Schwarz
7 Herman Roeben
8 Karel Havel
9 Herke Osinga
10 Jaroslav Hosek
11 Frits Duizendstra
12 Jörg Lessing
13 Roman Kerka
14 Jürgen Wolf
15 Ivo Balcar
Bure - Schweiz
Pos. Name
1 Francis Warnier
2 Walter Ebeler
3 Karel Havel
4 Henk Oppelaar
5 Jirí Bartos
6 Roman Kerka
7 Jaroslav Hosek
8 Peter Amann
9 Bernhard Kipfer
10 Horst Uhlenbrock
11 JaromĂ­r Stetina
12 Jan Marecek
13 Philippe Tullet
14 Urs Studer
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Horst Uhlenbrock
2 Jaroslav Hosek
3 Henk Oppelaar
4 Jirí Bartos
5 Milan Stárek
6 Karel Havel
7 Francis Warnier
8 Roman Kerka
9 Walter Ebeler
10 Philippe Tullet
11 Jirí Babak
12 Petr Dvorák
13 JaromĂ­r Stetina
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Walter Ebeler
2 JaromĂ­r Stetina
3 Jaroslav Hosek
4 Inaki Alberdi
5 Daniel Voisin
6 Karel Havel
7 Francis Warnier
8 Jirí Bartos
9 Horst Uhlenbrock
10 Patrice Avril
11 Herke Osinga
12 Philippe Tullet
13 Jean Michel Berruer
14 Henk Oppelaar
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Jirí Bartos
2 Francis Warnier
3 Karel Havel
4 Jaroslav Hosek
5 Václav Pelc
6 Jaromír Stetina
7 Benny ten Dolle
8 Roman Kerka
9 Johann Braunstingl
10 Walter Ebeler
11 Petr Bartos
12 Milan Kicka
13 Herke Osinga
14 Milan Klimes
15 Milan Stárek
16 Jirí Babák
Vinaròs - Spanien
Pos. Name
1 Horst Uhlenbrock
2 Francis Warnier
3 Karel Havel
4 Jirí Bartos
5 Inaki Alberdi
6 Jaroslav Hosek
7 Walter Ebeler
8 Jesús Llorente
9 Angel Susmozas
10 Henk Oppelaar
11 Xavier Clarei Pons
12 Jirí Babák
13 S. Fugardo Nofrerias
14 Jaromír Stetina
15 Jaume Vilalta
16 Carlos Hernando
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Jirí Bartos
3 Henk Oppelaar
4 Karel Havel
5 Juris Vaivods
6 Walter Ebeler
7 Aleksejs Jalunins
8 Janis Radins
9 Francis Warnier
10 Horst Uhlenbrock
11 Janis Ozolinc
12 Armands Hohfelds
13 Vitas Grandans
14 Anatolyj Vasilevski
Melk - Österreich
Pos. Name
1 Francis Warnier
2 Walter Ebeler
3 Jirí Bartos
4 Horst Uhlenbrock
5 Jaroslav Hosek
6 Walter Baltisser
7 Jirí Babák
8 Jaromír Stetina
9 Johann Braunstingl
10 Herke Osinga
11 Milos VlcanskĂ˝
12 K. Winninger
13 Petr Dvorák
14 Franz Klammer
15 Karel Havel
16 Ivo Balcar
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Francis Warnier
2 Horst Uhlenbrock
3 Jaroslav Hosek
4 Alain Descombes
5 Henk Oppelaar
6 Jirí Bartos
7 VladimĂ­r KubĂ­cek
8 Arno Soyka
9 Enzo Maccarinelli
10 Walter Ebeler
11 Walter Baltisser
12 Jirí Babák
13 Alessandro Gallotta
14 Claude Decruet
15 Jaromír Stetina

Archiv 1995 - 1991
Ergebnisse
1995 Division 2 - Touren
1995 Division 3 - Spezial
1995 Cup 1600
1994 Division 2 - Touren
1994 Division 3 - Spezial
1994 Cup 1600
1993 Division 2 - Touren
1993 Division 3 - Spezial
1993 Cup 1600
1992 Division 2 - Touren
1992 Division 3 - Spezial
1992 Cup 1600
1991 Division 2 - Touren
1991 Division 3 - Spezial
1991 Cup 1600
Fotos
1995 Fotos
1994 Fotos
1993 Fotos
1992 Fotos
1991 Fotos
© www.autocross-em.de