Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1994 Ergebnisse Division 2 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Vittorio Veneto Lousada Schlüchtern Gründau Faleyras Nová Paka Vinaròs Bauska Fuglau Maggiora Ges.
1 Rolf Volland D Audi S2 Coupé (10) 20 (9) 20 10 10 15 (10) 20 17 112
2 Klaus Schwantes D Toyota Celica GT (7,5) 17 6 17 7,5 3 13 12 75,5
3 Boris Kotello RUS Lada Samara 11 7 20 15 11 64
4 Livio Romanisio I Lancia Delta Integrale (6,5) 7 8 6 (4) 9 8,5 7 12 57,5
5 Valerij Jejela RUS Lada Samara 5 10 17 10 10 52
6 Ladislav Brozek CZ Ford Escort Cosworth (5,5) 2 3 5,5 8,5 12 7,5 9 47,5
7 Rolf Schairer D VW Golf 17 20 37
8 Walter Schmid CH Ford Sierra Cosworth (8,5) 15 7 15 37
9 Berthold Schnee D VW Golf 17 15 32
10 Vladimir Makarov RUS Renault 21 Turbo 20 20
11 Manfred Pommer D Audi S2 10 9 19
12 Daniela Siegrist CH VW Golf 4 7,5 6 17,5
13 Gints Bujans LV Lancia Delta Integrale 8 4 4,5 16,5
14 Hans Kirchhof D Ford Escort Cosworth 15 15
15 Egon Behm D VW Scirocco 11 4 15
16 Hans Irlacher D VW Golf syncro 6 8 14
17 Francisco Azevedo P VW Golf syncro 13 13
18 Kurt Haase D Lancia Delta Integrale 13 13
19 Harry Zimmermann D Mazda 323 13 13
20 Adolf Ramoser A Lancia Delta Integrale 13 13
21 Francesco Gallotta I Lancia Delta 13 13
22 Christian Fernandes P Mazda 323 4WD 12 12
23 Alexander Erofeev RUS Renault 21 Turbo 12 12
24 Martin Mandel D Daihatsu Charade 12 12
25 Florencio Sanchez E Lancia Delta Integrale 11 11
26 Herbert Eigenbauer A Audi S2 Coupé 11 11
27 Antonio Azevedo P 11 11
28 Anibal Azevedo P 10 10
29 Jon Aguirre E Renault 21 10 10
30 Erwin Sukkel NL VW Golf syncro 4 5,5 9,5
31 José Cunha P 9 9
32 Peter Freinberger A Mazda 323 Turbo 9 9
33 Francois Dumas F BMW 325 8,5 8,5
Ad√£o Coelho 8 8
Ferran Ca√Īado 8 8
8 8
José L. Dalmau 7 7
7 7
40 Jean-Marie Tavernier F Audi S2 Coupé 6,5 6,5
Josef Petrik CZ 6,5 6,5
Aivars Leipnieks 6,5 6,5
43 Turgato Lopes 6 6
Lubos Kroutil CZ Honda Civic (6) 6 6
Salvador Fugardo E Lancia Delta 6 6
Andris Dambis LV 6 6
Markus Sulzberger A Mazda 323 Turbo 6 6
Janis Klavins LV 5,5 5,5
49 Dignicio Sanguedo 5 5
Werner Wadel D Alfa Romeo 33 5 5
Christof Recine 5 5
Ladislav Gallo 5 5
David Fugardo E Lancia Delta 5 5
Linards Laicans 5 5
56 Josef Böhler A Saab 900 T 16V 5 5
Michel Dubois 4,5 4,5
Radek Pavlícek CZ 4,5 4,5
Jaime Coimbra 4 4
Aldis Zebergs LV 4 4
Kazimieras Gudziunas 4 4
Jacky Bouchet 3,5 3,5
Josef Bartos CZ 3,5 3,5
Haralds Shagbazjans LV 3,5 3,5
Fernandes Guimaraes 3 3
Hermann Schneider D Ford Sierra 3 3
Alexander Mikronov 3 3
Gunis Laipnieks 3 3
Peter Schauberger D VW Golf GTI 16V 3 3
70 Daniel Pelletane F Renault 4 2,5 2,5
71 Imars Karklins 2,5 2,5
Denis Monteiro 2 2
José Dos Santos 2 2
Walter Marcher A 2 2
José Diego Luengas 1,5
75 Valdemar Bedrosa 1 1
Oskar Waibel D VW Golf syncro 1 1

In Klammern () die Streichresultate. Die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet.
Der 1. EM-Lauf in Vittorio Veneto ging nicht in die Wertung ein. (Race results were additionaly annulated due to insufficient number of participants. Protest was given by Portuguese autocross federation). Angaben ohne Gewähr.

Vittorio Veneto - Italien
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Walter Schmid
3 Klaus Schwantes
4 Livio Romanisio
5 Lubos Kroutil
6 Ladislav Brozek
Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Klaus Schwantes
3 Walter Schmid
4 Francisco Azevedo
5 Christian Fernandes
6 Antonio Azevedo
7 Anibal Azevedo
8 José Cunha
9 Ad√£o Coelho
10 Livio Romanisio
11 Turgato Lopes
12 Dignicio Sanguedo
13 Jaime Coimbra
14 Fernandes Guimaraes
15 Denis Monteiro
16 Valdemar Bedrosa
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Vladimir Makarov
2 Berthold Schnee
3 Hans Kirchhof
4 Kurt Haase
5 Alexander Erofeev
6 Boris Kotello
7 Manfred Pommer
8 Rolf Volland
9 Gints Bujans
10 Walter Schmid
11 Klaus Schwantes
12 Valerij Jejela
13 Daniela Siegrist
14 Hermann Schneider
15 Ladislav Brozek
16 Oskar Waibel
Gründau - Deutschland
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Klaus Schwantes
3 Berthold Schnee
4 Harry Zimmermann
5 Martin Mandel
6 Egon Behm
7 Valerij Jejela
8 Manfred Pommer
9 Livio Romanisio
10 Boris Kotello
11 Lubos Kroutil
12 Werner Wadel
13 Gints Bujans
14 Ladislav Brozek
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Francois Dumas
3 Klaus Schwantes
4 Jean-Marie Tavernier
5 Livio Romanisio
6 Ladislav Brozek
7 Christof Recine
8 Michel Dubois
9 Erwin Sukkel
10 Jacky Bouchet
11 Alexander Mikronov
12 Daniel Pelletane
13 José Dos Santos
14 José Diego Luengas
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Ladislav Brozek
3 Daniela Siegrist
4 Josef Petrik
5 Hans Irlacher
6 Erwin Sukkel
7 Ladislav Gallo
8 Radek Pavlícek
9 Livio Romanisio
10 Josef Bartos
11 Klaus Schwantes
Vinaròs - Spanien
Pos. Name
1 Boris Kotello
2 Valerij Jejela
3 Rolf Volland
4 Klaus Schwantes
5 Ladislav Brozek
6 Florencio Sanchez
7 Jon Aguirre
8 Livio Romanisio
9 Ferran Ca√Īado
10 José L. Dalmau
11 Salvador Fugardo
12 David Fugardo
13 Egon Behm
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Livio Romanisio
3 Ladislav Brozek
4 Aivars Leipnieks
5 Andris Dambis
6 Janis Klavins
7 Linards Laicans
8 Gints Bujans
9 Aldis Zebergs
10 Haralds Shagbazjans
11 Gunis Laipnieks
12 Imars Karklins
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Rolf Schairer
3 Boris Kotello
4 Adolf Ramoser
5 Klaus Schwantes
6 Herbert Eigenbauer
7 Valerij Jejela
8 Peter Freinberger
9 Hans Irlacher
10 Livio Romanisio
11 Markus Sulzberger
12 Josef Böhler
13 Kazimieras Gudziunas
14 Peter Schauberger
15 Walter Marcher
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Rolf Schairer
2 Rolf Volland
3 Walter Schmid
4 Francesco Gallotta
5 Livio Romanisio
6 Boris Kotello
7 Valerij Jejela
8 Ladislav Brozek
9
10
11 Daniela Siegrist

Archiv 1995 - 1991
Ergebnisse
1995 Division 2 - Touren
1995 Division 3 - Spezial
1995 Cup 1600
1994 Division 2 - Touren
1994 Division 3 - Spezial
1994 Cup 1600
1993 Division 2 - Touren
1993 Division 3 - Spezial
1993 Cup 1600
1992 Division 2 - Touren
1992 Division 3 - Spezial
1992 Cup 1600
1991 Division 2 - Touren
1991 Division 3 - Spezial
1991 Cup 1600
Fotos
1995 Fotos
1994 Fotos
1993 Fotos
1992 Fotos
1991 Fotos
© www.autocross-em.de