Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1994 Cup 1600 - Spezialcross bis 1600 ccm
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Vittorio Veneto Seelow Bure Dobrany Zitavany Fuglau Maggiora Gesamt
1 Oswin Büchl D Spitznagel VW 20 20 20 20 17 97
2 Petr Bartásek CZ EB Audi (9) 17 (7) 15 17 15 17 81
3 Peter Mücke D EB 2xYamaha (7) (7) 8 17 12 20 20 77
4 Rudolf Korínek CZ EB Skoda 20 15 12 13 8 68
5 Johann Gusenleitner A EB 2xHonda 17 10 12 (6) 11 (6) 10 60
6 Roman Kolesnikov RUS EB Lada 12 11 11 (7) 13 12 59
7 Jörg Lessing D EB VW 8 8 9 (5) 12 13 50
8 Václav Uher CZ EB Skoda 10 5 (4) (4) 10 9 11 45
9 Alain Masson F EB 2xYamaha 12 9 3 15 39
10 Sergej Druzhinin RUS EB Lada 13 11 8 4 3 39
11 Petr Fortygin RUS EB Lada 5 6 10 11 5 37
12 Frits Duizendstra NL EB VW 15 10 9 34
13 Michael Schütz CH Mücke 2xYamaha 17 15 32
14 Marek Kalenský CZ EB Lada 4 7 2 10 6 29
15 Jean Pierre Martin F EB Suzuki 1400 15 13 28
16 Jurij Avalian UA EB Lada 6 9 8 23
17 Helmut Vieker D EB 2x Honda 13 2 15
18 Jaroslav Jurenka CZ EB Honda 13 13
19 Josef Marty CH EB 2x Suzuki 3 2 8 13
20 Leonas Vedeikis LT EB Lada 5 7 12
21 Grigorij Solomentsev RUS EB Lada 11 11
22 Andrej Boyko RUS EB Lada 4 7 11
23 Anton Lacko SK EB 2x Yamaha 9 9
24 Anatoly Shimakovsky BY EB Lada 6 6
25 Viktor Tschebotarev UA EB Lada 6 6
26 Juris Vaivods LV EB Lada 5 5
27 Vladimir Sagan SK EB Lada 5 5
28 Valerij Anichkin RUS EB Lada 4 4
29 Bentivoglio I 4 4
30 Vratislav Fajkus CZ EB Lada 1 3 4
31 Sergej Prokopovich BY EB Lada 3 3
32 Josef Machácek CZ EB Honda 3 3
33 Sergej Kovalchuk UA EB Lada 3 3
34 Jan Soldát CZ EB 2x Yamaha 1 2 3
35 Carlo Brioni I EB 2 2
36 Romualdas Kacerauskas LT EB Lada 2 2
37 Mauro Spadoni I 2 2
38 Václav Fejfar CZ EB Lada 1 1
39 Pavel Retych CZ EB Toyota 1 1
40 Viliam Varecka SK EB Skoda 1 1
41 Pier Luigi Gusmeroli I 1 1

In Klammern () die Streichresultate. Die jeweils 5 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Vittorio Veneto - Italien
Pos. Name
1 Rudolf Korínek
2 Johann Gusenleitner
3 Jean Pierre Martin
4 Sergej Druzhinin
5 Alain Masson
6 Grigorij Solomentsev
7 Václav Uher
8 Petr Bartásek
9 Jörg Lessing
10 Peter Mücke
11 Anatoly Shimakovsky
12 Petr Fortygin
13 Valerij Anichkin
14 Josef Marty
15 Carlo Brioni
16 Václav Fejfar
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Oswin Büchl
2 Petr Bartásek
3 Rudolf Korínek
4 Helmut Vieker
5 Roman Kolesnikov
6 Sergej Druzhinin
7 Johann Gusenleitner
8 Alain Masson
9 Jörg Lessing
10 Peter Mücke
11 Petr Fortygin
12 Václav Uher
13 Marek Kalenský
14 Sergej Prokopovich
15 Josef Marty
16 Jan Soldát
Bure - Schweiz
Pos. Name
1 Oswin Büchl
2 Michael Schütz
3 Frits Duizendstra
4 Jean Pierre Martin
5 Johann Gusenleitner
6 Roman Kolesnikov
7 Petr Fortygin
8 Jörg Lessing
9 Peter Mücke
10 Petr Bartásek
11 Jurij Avalian
12 Juris Vaivods
13 Václav Uher
14 Alain Masson
15 Helmut Vieker
16 Vratislav Fajkus
Dobrany - Tschechien
Pos. Name
1 Oswin Büchl
2 Peter Mücke
3 Petr Bartásek
4 Jaroslav Jurenka
5 Rudolf Korínek
6 Roman Kolesnikov
7 Frits Duizendstra
8 Jurij Avalian
9 Sergej Druzhinin
10 Marek Kalenský
11 Johann Gusenleitner
12 Jörg Lessing
13 Václav Uher
14 Josef Machácek
15 Jan Soldát
16 Pavel Retych
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Oswin Büchl
2 Petr Bartásek
3 Alain Masson
4 Rudolf Korínek
5 Peter Mücke
6 Johann Gusenleitner
7 Václav Uher
8 Anton Lacko
9 Jurij Avalian
10 Roman Kolesnikov
11 Viktor Tschebotarev
12 Vladimir Sagan
13 Andrej Boyko
14 Sergej Kovalchuk
15 Marek Kalenský
16 Viliam Varecka
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Peter Mücke
2 Oswin Büchl
3 Petr Bartásek
4 Roman Kolesnikov
5 Jörg Lessing
6 Petr Fortygin
7 Marek Kalenský
8 Václav Uher
9 Rudolf Korínek
10 Andrej Boyko
11 Johann Gusenleitner
12 Leonas Vedeikis
13 Sergej Druzhinin
14 Vratislav Fajkus
15 Romuald. Kacerauskas
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Peter Mücke
2 Petr Bartásek
3 Michael Schütz
4 Jörg Lessing
5 Roman Kolesnikov
6 Václav Uher
7 Johann Gusenleitner
8 Frits Duizendstra
9 Josef Marty
10 Leonas Vedeikis
11 Marek Kalenský
12 Petr Fortygin
13 Bentivoglio
14 Sergej Druzhinin
15 Mauro Spadoni
16 Pier Luigi Gusmeroli

Archiv 1995 - 1991
Ergebnisse
1995 Division 2 - Touren
1995 Division 3 - Spezial
1995 Cup 1600
1994 Division 2 - Touren
1994 Division 3 - Spezial
1994 Cup 1600
1993 Division 2 - Touren
1993 Division 3 - Spezial
1993 Cup 1600
1992 Division 2 - Touren
1992 Division 3 - Spezial
1992 Cup 1600
1991 Division 2 - Touren
1991 Division 3 - Spezial
1991 Cup 1600
Fotos
1995 Fotos
1994 Fotos
1993 Fotos
1992 Fotos
1991 Fotos
© www.autocross-em.de