Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1993 Ergebnisse Division 2 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Schlüchtern Gründau Mauron Langezwaag Faleyras Nová Paka Bauska Fuglau Maggiora Ges.
1 Rolf Volland D Audi S2 Coupé 11 20 20 20 (10) 20 15 17 (7) 123
2 Alexandr Erofeev RUS Renault 21 Turbo (8) 15 17 (8,5) 15 17 10 13 20 107
3 Marc Morize F Peugeot 205 Evo 17 13 12 15 (6,5) 17 (7) 17 12 (10) 103
4 Vladimir Makarov RUS Renault 21 Turbo 20 11 (7) 12 (7,5) 11 8 (5) 20 17 99
5 Anatolij Krivobokov RUS Lada Samara 15 5 8 13 10 12 63
6 Egon Behm D Audi 80 13 9 5 13 15 55
7 Alexander Mironov RUS Moskvich Aleko 9 4 5,5 12 DQ 11 11 52,5
8 Ladislav Brozek CZ Skoda Favorit 13 4 6 6 5 12 3 49
9 Gints Bujans LV Lancia Delta 4,5 20 7 13 44,5
10 Marcel Egg CH Ford Sierra 4x4 11 10 13 10 44
11 Valerij Jejela RUS 10 10 6 9 35
12 Hans Mandel D Subaru Coupé 17 17 34
13 Berthold Schnee D VW Golf 12 12 8 32
14 Josef Bartos CZ 6 9 6 8 29
15 Andris Karklins LV Lada Samara 15 11 26
16 Walter Schmid CH 15 8 23
17 Boris Kotello RUS Lada Samara 9 12 21
18 Francois Dumas F BMW 325 M1 20 20
19 Haralds Shagbazjans LV 9 3 8 20
20 Marc Laboulle F Peugeot 405 11 7 18
21 Vladimir Buslanov RUS 7 7 3 17
22 Francesco Gallotta I 15 15
23 Franck Barron F Renault 21 6 8 14
24 Aldis Zebergs LV 4 4 5 13
25 Ivars Caune LV 6 6 12
26 Jaroslav Tehnik CZ 11 11
27 Aivars Laipnieks LV 9 2 11
28 Harry Zimmermann D Mazda 323 4x4 10 10
29 Jean Pierre Vigion F BMW 325 10 10
30 Jean Marc Ruelle F Lancia Delta 9 9
31 Massimo Beani I 9 9
32 Oskar Waibel D 8 8
33 Patrick Kerrand F 7 7
34 José Gomez 6 6
35 Emanuel Ribeiro P 5 5
36 Jörg Mauermann D 5 5
37 Kazimieras Gudziunas LT 5 5
38 Stephane Ferret F 5 5
39 Alexander Mikrukov RUS 4 1 5
40 Guy Pinault F 4 4
41 Bernard Delhez F 4 4
42 Peter Drofichev 4 4
43 Paula Santos 3 3
44 Daniel Pelletane F 3 3

Platz 9 in Schlüchtern nicht sicher, eventuell fehlt Platz 15 in Gründau.
In Klammern () die Streichresultate. Die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Vladimir Makarov
2 Marc Morize
3 Walter Schmid
4 Ladislav Brozek
5 Berthold Schnee
6 Rolf Volland
7 Valerij Jejela
8 Haralds Shagbazjans
9 Alexandr Erofeev
10 Vladimir Buslanov
11 José Gomez
12 Emanuel Ribeiro
13 Alexander Mikrukov
14 Paula Santos
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Hans Mandel
3 Anatolij Krivobokov
4 Marc Morize
5 Berthold Schnee
6 Vladimir Makarov
7 Valerij Jejela
8 Alexander Mironov
9 Walter Schmid ?
10 Vladimir Buslanov
11 Josef Bartos
12 Jörg Mauermann
13 Ladislav Brozek
14 Haralds Shagbazjans
Gründau - Deutschland
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Hans Mandel
3 Alexander Erofeev
4 Egon Behm
5 Marc Morize
6 Marcel Egg
7 Harry Zimmermann
8 Boris Kotello
9 Berthold Schnee
10 Vladimir Makarov
11 Valerij Jejela
12 Anatolij Krivobokov
13 Alexander Mironov
14 Vladimir Buslanov
15
Mauron - Frankreich
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Alexander Erofeev
3 Marc Morize
4 Fabrice Morize
5 Vladimir Makarov
6 Marc Laboulle
7 Marcel Egg
8 Egon Behm
9 Anatolij Krivobokov
10 Patrick Kerrand
11 Franck Barron
12 Kazimieras Gudziunas
13 Guy Pinault
14 Daniel Pelletane
Langezwaag - Niederlande
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Alexander Erofeev
3 Vladimir Makarov
4 Marc Morize
5 Ladislav Brozek
6 Alexander Mironov
7 Egon Behm
8 Gints Bujans
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Francois Dumas
2 Marc Morize
3 Alexander Erofeev
4 Marcel Egg
5 Alexander Mironov
6 Vladimir Makarov
7 Jean Pierre Vigion
8 Jean Marc Ruelle
9 Franck Barron
10 Marc Laboulle
11 Ladislav Brozek
12 Stephane Ferret
13 Bernard Delhez
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Alexander Erofeev
3 Andris Karklins
4 Egon Behm
5 Boris Kotello
6 Jaroslav Tehnik
7 Marcel Egg
8 Josef Bartos
9 Vladimir Makarov
10 Marc Morize
11 Ivars Caune
12 Ladislav Brozek
13 Aldis Zebergs
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Gints Bujans
2 Marc Morize
3 Rolf Volland
4 Anatolij Krivobokov
5 Ladislav Brozek
6 Andris Karklins
7 Alexander Erofeev
8 Aivars Laipnieks
9 Haralds Shagbazjans
10 Alexander Mironov (DQ)
11 Josef Bartos
12 Vladimir Makarov
13 Aldis Zebergs
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Vladimir Makarov
2 Rolf Volland
3 Egon Behm
4 Alexander Erofeev
5 Marc Morize
6 Alexander Mironov
7 Anatolij Krivobokov
8 Valerij Jejela
9 Josef Bartos
10 Gints Bujans
11 Ivars Caune
12 Aldis Zebergs
13 Peter Drofichev
14 Ladislav Brozek
15 Aivars Laipnieks
16 Alexander Mikrukov
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Alexander Erofeev
2 Vladimir Makarov
3 Francesco Gallotta
4 Gints Bujans
5 Anatolij Krivobokov
6 Alexander Mironov
7 Marc Morize
8 Massimo Beani
9 Oskar Waibel
10 Rolf Volland

Archiv 1995 - 1991
Ergebnisse
1995 Division 2 - Touren
1995 Division 3 - Spezial
1995 Cup 1600
1994 Division 2 - Touren
1994 Division 3 - Spezial
1994 Cup 1600
1993 Division 2 - Touren
1993 Division 3 - Spezial
1993 Cup 1600
1992 Division 2 - Touren
1992 Division 3 - Spezial
1992 Cup 1600
1991 Division 2 - Touren
1991 Division 3 - Spezial
1991 Cup 1600
Fotos
1995 Fotos
1994 Fotos
1993 Fotos
1992 Fotos
1991 Fotos
© www.autocross-em.de