Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1995 Ergebnisse Division 2 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Vittorio Veneto Lousada Bremen Bure Seelow Faleyras Nová Paka Vinaròs Bauska Melk Maggiora Ges.
1 Rolf Schairer D VW Golf 20 17 (8,5) 10 (10) 13 (10) 20 20 20 120
2 Manfred Pommer D Audi S2 17 15 (10) (6) 20 17 11 12 13 105
3 Walter Schmid CH Ford Sierra Cosworth 15 20 8,5 17 20 80,5
4 Marcel Egg CH Ford Escort Cosworth 10 8 5,5 15 12 6 15 71,5
5 Livio Romanisio I Lancia Delta Integrale 11 10 6,5 (6,5) (6,5) 10 7 15 (5) 11 70,5
6 Boris Kotello RUS Lada Samara 11 7,5 8,5 17 9 7 60
7 Roberto Giarolo I Lancia Delta Integrale 9 11 15 17 52
8 Ladislav Brozek CZ Ford Escort Cosworth (2) 5,5 (3,5) 5,5 9 4,5 8 10 8 (3) 50,5
9 Kurt Haase D Lancia Delta Integrale 12 7 5 7,5 7 3 4 45,5
10 Jan Hovorka CZ Ford Escort Cosworth 4,5 8,5 8 6 10 2 39
11 Andris Dambis LV Lada Samara 6 5 5 13 10 39
12 Francois Dumas F BMW 325 17 17
13 Dinar Khanzharov RUS Lada Samara 6 11 17
14 Alfredo Pisa I Lancia Delta Integrale 3 13 16
15 Adolf Ramoser A Lancia Delta Integrale 5 4 7 16
16 Jon Aguirre E Renault 21 4x4 15 15
17 José Diego Luengas E Lancia Delta Integrale 11 4 15
18 Francesco Gallotta I Lancia Delta Integrale 13 13
19 José Rodrigues P Toyota Starlet Turbo 13 13
20 Arnis Skesteris LV 13 13
21 Anibal Azevedo P Toyota Celica 4WD 12 12
22 Juan Odriozola E Renault 21 Turbo 12 12
23 Arvydas Vaise LT 12 12
24 Erminio Forti I 12 12
25 Josef Petrik CZ Ford Cosworth 4 7,5 11,5
26 M. Fugardo García E 10 10
27 Harry Zimmermann D Mazda 323 7 3 10
28 Joaquim Oliveira P Lancia Delta Integrale 9 9
29 Ferran Canado E 9 9
30 Aldis Zebergs LV Toyota 9 9
31 Oswin B√ľchl D 9 9
32 Peter Freinberger A Mazda 323 Turbo 8 8
33 Janis Klavins LV 8 8
34 Giovanni Marchetti I 8 8
35 Berthold Schnee D VW Golf 7,5 7,5
36 Richard Bernat CZ Skoda Favorit 6,5 1 7,5
37 Ugis Vitols LV 7 7
38 Haralds Shagbazjans LV Audi Quattro 5,5 1 6,5
39 Benedik Dusan SLO Subaru 6 6
40 Manuel Cunha P Lancia Delta HF 6 6
41 José Dos Santos BMW 325 6 6
42 Florencio S√°nchez E Lancia Delta Integrale 6 6
43 Vilis Bul√°ns LV 6 6
44 Michele Caputo I 6 6
45 Daniela Siegrist CH VW Golf 5 5
46 Antonio Oliveira P Peugeot 309 16V 5 5
47 Vincent Tullet F Peugeot 205 GTI 5 5
48 José L. Dalmau E Ford Escort Cosworth 5 5
49 Kazimieras Gudziunas LT 5 5
50 Daniel Freudiger CH 4 4
51 Ladislav Gallo CZ Lancia Delta Integrale 4 4
52 Jean Francois Loze F Citroen AX 4 4
53 Modris Klints 4 4
54 Gian Franco Parro I 4 4
55 Viktor Gorshkov RUS Lada Samara Turbo 1 3 4
56 Pavel Sv√°rovsk√Ĺ CZ Mazda 323 3,5 3,5
57 Santiago Ares E Opel Kadett 16V 3 3
58 Michel Dubois F VW Golf 3 3
59 Gerardo Martinez E 3 3
60 Arnis Krievins LV 3 3
61 Dinis Monteiro P Peugeot 205 2 2
62 Didier Buton F Peugeot 205 GTI 2 2
63 Adrian Borja E 2 2
64 Aleksander Zelc 2 2
65 Markus Sulzberger A 2 2
66 JP Chresta Mobaraig F Ford Cosworth 1 1
67 Salvador Fugardo E Lancia Delta Integrale 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Vittorio Veneto - Italien
Pos. Name
1 Rolf Schairer
2 Manfred Pommer
3 Walter Schmid
4 Francesco Gallotta
5 Kurt Haase
6 Livio Romanisio
7 Marcel Egg
8 Roberto Giarolo
9 Peter Freinberger
10 Harry Zimmermann
11 Benedik Dusan
12 Adolf Ramoser
13 Josef Petrik
14 Alfredo Pisa
15 Ladislav Brozek
Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Walter Schmid
2 Rolf Schairer
3 Manfred Pommer
4 José Rodrigues
5 Anibal Azevedo
6 Boris Kotello
7 Livio Romanisio
8 Joaquim Oliveira
9 Marcel Egg
10 Kurt Haase
11 Manuel Cunha
12 Antonio Oliveira
13 Adolf Ramoser
14 Santiago Ares
15 Dinis Monteiro
16 Viktor Gorshkov
Bremen - Deutschland
Pos. Name
1 Manfred Pommer
2 Rolf Schairer
3 Boris Kotello
4 Livio Romanisio
5 Dinar Khanzharov
6 Ladislav Brozek
7 Kurt Haase
Bure - Schweiz
Pos. Name
1 Rolf Schairer
2 Walter Schmid
3 Berthold Schnee
4 Livio Romanisio
5 Manfred Pommer
6 Marcel Egg
7 Daniela Siegrist
8 Jan Hovorka
9 Daniel Freudiger
10 Ladislav Brozek
11 Harry Zimmermann
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Rolf Schairer
2 Jan Hovorka
3 Kurt Haase
4 Livio Romanisio
5 Andris Dambis
6 Ladislav Brozek
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Manfred Pommer
2 Francois Dumas
3 Marcel Egg
4 Rolf Schairer
5 Juan Odriozola
6 José Diego Luengas
7 Livio Romanisio
8 Ladislav Brozek
9 Jan Hovorka
10 Kurt Haase
11 José Dos Santos
12 Vincent Tullet
13 Jean Francois Loze
14 Michel Dubois
15 Didier Buton
16 JP Chresta Mobaraig
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Rolf Schairer
2 Boris Kotello
3 Josef Petrik
4 Richard Bernat
5 Jan Hovorka
6 Haralds Shagbazjans
7 Andris Dambis
8 Ladislav Brozek
9 Ladislav Gallo
10 Pavel Svárovský
11 Kurt Haase
Vinaròs - Spanien
Pos. Name
1 Rolf Schairer
2 Manfred Pommer
3 Jon Aguirre
4 Alfredo Pisa
5 Marcel Egg
6 Roberto Giarolo
7 M. Fugardo García
8 Ferran Canado
9 Ladislav Brozek
10 Livio Romanisio
11 Florencio Sánchez
12 José L. Dalmau
13 José M. Diego Luengas
14 Gerardo Martinez
15 Adrian Borja
16 Salvador Fugardo
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Rolf Schairer
2 Boris Kotello
3 Livio Romanisio
4 Arnis Skesteris
5 Arvydas Vaise
6 Manfred Pommer
7 Ladislav Brozek
8 Aldis Zebergs
9 Janis Klavins
10 Ugis Vitols
11 Vilis Bul√°ns
12 Andris Dambis
13 Modris Klints
14 Arnis Krievins
15 Aleksander Zelc
16 Haralds Shagbazjans
Melk - Österreich
Pos. Name
1 Rolf Schairer
2 Walter Schmid
3 Roberto Giarolo
4 Andris Dambis
5 Manfred Pommer
6 Dinar Khanzharov
7 Jan Hovorka
8 Boris Kotello
9 Ladislav Brozek
10 Adolf Ramoser
11 Marcel Egg
12 Livio Romanisio
13 Kurt Haase
14 Viktor Gorshkov
15 Markus Sulzberger
16 Richard Bernat
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Walter Schmid
2 Roberto Giarolo
3 Marcel Egg
4 Manfred Pommer
5 Erminio Forti
6 Livio Romanisio
7 Andris Dambis
8 Oswin B√ľchl
9 Giovanni Marchetti
10 Boris Kotello
11 Michele Caputo
12 Kazimieras Gudziunas
13 Gian Franco Parro
14 Ladislav Brozek
15 Jan Hovorka

Archiv 1995 - 1991
Ergebnisse
1995 Division 2 - Touren
1995 Division 3 - Spezial
1995 Cup 1600
1994 Division 2 - Touren
1994 Division 3 - Spezial
1994 Cup 1600
1993 Division 2 - Touren
1993 Division 3 - Spezial
1993 Cup 1600
1992 Division 2 - Touren
1992 Division 3 - Spezial
1992 Cup 1600
1991 Division 2 - Touren
1991 Division 3 - Spezial
1991 Cup 1600
Fotos
1995 Fotos
1994 Fotos
1993 Fotos
1992 Fotos
1991 Fotos
© www.autocross-em.de