Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1993 Cup 1600 - Spezialcross bis 1600 ccm
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Vittorio Veneto Mauron Bauska Nová Paka Vinaròs Seelow Dobrany Fuglau Gesamt
1 Peter Mücke D EB 2x Yamaha 750 20 20 20 20 9 17 (9) 106
2 Petr Bartásek CZ EB Audi 17 8 17 (7) 20 17 20 99
3 Roman Kolesnikov RUS EB Lada 17 13 17 17 7 8 79
4 Jörg Lessing D EB VW 11 15 13 11 12 7 69
5 Leonas Vedeikis LT EB Lada 8 8 (2) 5 20 12 15 68
6 Václav Uher CZ EB Skoda 12 15 12 5 5 11 60
7 Alain Masson F EB 2x Yamaha 10 13 15 15 6 59
8 Sergej Druzhinin RUS EB Lada 11 13 9 15 48
9 Marcel Leeyen NL VW 6 12 5 12 6 6 (4) (3) 47
10 Johann Gusenleitner A EB 2x Honda 15 11 2 17 45
...

In Klammern () die Streichresultate. Die jeweils 6 besten Ergebnisse wurden gewertet. Der EM-Lauf in Seelow, als 4. Lauf geplant, mußte nach tagelangen Regenfällen abgebrochen werden. 6 Wochen später wurde er als 6. Lauf wiederholt.
Angaben ohne Gewähr.

Vittorio Veneto - Italien
Pos. Name
1 Peter Mücke
2 Roman Kolesnikov
3 Johann Gusenleitner
4
5 Václav Uher
6 Viktor Tschebotarev
7 Solomentsev
8
9 Leonas Vedeikis
10
11 Marcel Leeyen
Mauron - Frankreich
Pos. Name
1 Peter Mücke
2 Petr Bartásek
3 Václav Uher
4 Roman Kolesnikov
5 Marcel Leeyen
6 Sergej Druzhinin
7 Alain Masson
8 Viktor Tschebotarev
9 Leonas Vedeikis
10 Solomentsev
11
12
13 Anton Lacko
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Peter Mücke
2 Roman Kolesnikov
3 Rudolf Korínek
4 Sergej Druzhinin
5 Petr Fortygin
6 Jörg Lessing
7
8 Juris Vaivods
9 Petr Bartásek
10 Andrej Sirichkin
11
12 Marcel Leeyen
13
14
15 Leonas Vedeikis
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Peter Mücke
2 Petr Bartásek
3 Jörg Lessing
4 Alain Masson
5 Marcel Leeyen
6 Johann Gusenleitner
7 Jan Soldát
8
9 Andrej Sirichkin
10
11 Petr Fortygin
12 Leonas Vedeikis
13 Rudolf Korínek
Vinaròs - Spanien
Pos. Name
1 Leonas Vedeikis
2 Roman Kolesnikov
3 Alain Masson
4 Jörg Lessing
5 Václav Uher
6
7
8 Peter Mücke
9 Rudolf Korínek
10 Petr Bartásek
11 Marcel Leeyen
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Petr Bartásek
2 Peter Mücke
3 Alain Masson
4 Juris Vaivods
5 Leonas Vedeikis
6 Jörg Lessing
7 Viktor Tschebotarev
8 Sergej Druzhinin
9 Jan Soldát
10 Anton Lacko
11 Marcel Leeyen
12 Václav Uher
13 Rudolf Korínek
14
15
Dobrany - Tschechien
Pos. Name
1 Jaroslav Jurenka
2 Petr Bartásek
3 Leonas Vedeikis
4 Rüdiger Kroschk
5 Jörg Lessing
6 Juris Vaivods
7
8 Peter Mücke
9 Petr Fortygin
10 Roman Kolesnikov
11
12 Václav Uher
13 Marcel Leeyen
14
15 Johann Gusenleitner
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Petr Bartásek
2 Johann Gusenleitner
3 Sergej Druzhinin
4 Petr Fortygin
5 Juris Vaivods
6 Václav Uher
7 Jan Soldát
8 Rüdiger Kroschk
9 Roman Kolesnikov
10 Jörg Lessing
11 Alain Masson
12 Anton Lacko
13
14 Marcel Leeyen

Archiv 1995 - 1991
Ergebnisse
1995 Division 2 - Touren
1995 Division 3 - Spezial
1995 Cup 1600
1994 Division 2 - Touren
1994 Division 3 - Spezial
1994 Cup 1600
1993 Division 2 - Touren
1993 Division 3 - Spezial
1993 Cup 1600
1992 Division 2 - Touren
1992 Division 3 - Spezial
1992 Cup 1600
1991 Division 2 - Touren
1991 Division 3 - Spezial
1991 Cup 1600
Fotos
1995 Fotos
1994 Fotos
1993 Fotos
1992 Fotos
1991 Fotos
© www.autocross-em.de