Information | Kontakt / Impressum | Partner



1993 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Schlüchtern Gründau Mauron Langezwaag Faleyras Nová Paka Bauska Fuglau Maggiora Ges.
1 Jean-Paul Vincendeau F Gembo PRV Renault 20 17 12 (9) 15 (8) 20 11 (10) 20 115
2 Luís Ribeiro P Gembo Porsche (7) 20 17 15 12 20 15 13 (12) (8) 112
3 Herbert Rammel A EB Porsche 17 15 15 13 11 13 12 (7) 96
4 Robert Behr D Behr Audi 1900 Turbo 9 20 17 20 20 86
5 Jaroslav Hosek CZ Curien Porsche / Tatra 13 12 13 11 10 12 (6) 13 84
6 Jirí Bartos CZ Curien Porsche 1 17 9 17 7 17 15 (1) 83
7 Henk Oppelaar NL VD Veer Porsche 2 12 7 15 15 8 6 65
8 Karel Havel CZ Havel Porsche 3 9 2 3 13 17 15 62
9 Johan Versluys B Lancia S4 11 11 5 11 10 9 57
10 Rodrigo Ribeiro P Porsche 8 10 10 8 9 11 56
11 Philippe Tullet F 12 6 8 10 36
12 Walter Baltisser CH EB Porsche 9 6 11 6 32
13 Horst Uhlenbrock D EB VW 7 20 2 29
14 Jetze Heeres NL EB Alfa Romeo 2500 10 4 6 5 25
15 Aleksejs Jalunins LV 5 4 4 3 6 3 25
16 Patrick Lamotte F 7 17 24
17 Inaki Arbulu E 15 9 24
18 Christopher Turroques F Gembo Porsche 12 12 24
19 Klaas Bos NL 3 8 7 3 21
20 Daniel Voisin F Voisin Porsche 20 20
21 Ivo Balcár CZ 9 10 1 20
22 Vladimír Kubícek CH 2 10 3 4 19
23 Martin Kohlmistr 6 1 11 18
24 Humberto Battista P Porsche 4 5 2 7 18
25 Benny ten Dolle NL 17 17
26 Walter Ebeler D 13 4 17
27 Jaromír Stetina CZ 1 1 13 15
28 Oswin Büchl D 13 13
29 Luciano Tamburini I 11 11
30 Ferdi de Boer NL 10 10
31 Alain Masson F 9 9
32 Dirk Schalbroek L 3 6 9
33 Lothar Krönung D 5 2 2 9
34 Jürgen Wolf D 8 8
35 Claude Curien F 8 8
36 Alexandr Galin 8 8
37 Chris Pressac 7 7
38 Johann Braunstingl A 7 7
39 Peter Triebe D 5 2 7
40 Josef Kerka CZ 6 6
41 Michel Bourveau 5 5
42 Luigi Susan I 5 5
43 Josef Gmeiner A 5 5
44 Josef Marty CH 5 5
45 Wolfgang Schwarz D 1 4 5
46 Jean Claude Gross 4 4
47 Jan Marecek CZ 4 4
48 Johann Polatzky CZ 4 4
49 Peter Mücke D 3 3
50 Gian Carlo Stecca I 3 3
51 Jirí Babák CZ 2 2
52 Jean Michel Berruer F 2 2
53 Marcel Moulineuf 1 1
54 Bernard Xans F 1 1
55 Günter Huber D 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Jean-Paul Vincendeau
2 Herbert Rammel
3 Inaki Arbulu
4 Jaroslav Hosek
5 Philippe Tullet
6 Johan Versluys
7 Jetze Heeres
8 Walter Baltisser
9 Rodrigo Ribeiro
10 Luís Ribeiro
11 Martin Kohlmistr
12 Aleksejs Jalunins
13 Humberto Battista
14 Klaas Bos
15 Henk Oppelaar
16 Jirí Bartos
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Luís Ribeiro
2 Jean-Paul Vincendeau
3 Herbert Rammel
4 Oswin Büchl
5 Jaroslav Hosek
6 Johan Versluys
7 Ferdi de Boer
8 Robert Behr
9 Klaas Bos
10 Horst Uhlenbrock
11 Walter Baltisser
12 Lothar Krönung
13 Aleksejs Jalunins
14 Karel Havel
15 Vladimír Kubícek
16 Jaromír Stetina
Gründau - Deutschland
Pos. Name
1 Robert Behr
2 Luís Ribeiro
3 Herbert Rammel
4 Walter Ebeler
5 Jean-Paul Vincendeau
6 Walter Baltisser
7 Vladimír Kubícek
8 Karel Havel
9 Jürgen Wolf
10 Klaas Bos
11 Philippe Tullet
12 Johan Versluys
13 Jetze Heeres
14 Dirk Schalbroek
15 Lothar Krönung
16 Wolfgang Schwarz
Mauron - Frankreich
Pos. Name
1 Daniel Voisin
2 Jirí Bartos
3 Luís Ribeiro
4 Herbert Rammel
5 Henk Oppelaar
6 Johan Versluys
7 Rodrigo Ribeiro
8 Jean-Paul Vincendeau
9 Philippe Tullet
10 Patrick Lamotte
11 Dirk Schalbroek
12 Michel Bourveau
13 Aleksejs Jalunins
14 Klaas Bos
15 Karel Havel
16 Marcel Moulineuf
Langezwaag - Niederlande
Pos. Name
1 Horst Uhlenbrock
2 Robert Behr
3 Jean-Paul Vincendeau
4 Jaroslav Hosek
5 Luís Ribeiro
6 Herbert Rammel
7 Johan Versluys
8 Jirí Bartos
9 Claude Curien
10 Henk Oppelaar
11 Jetze Heeres
12 Peter Triebe
13 Walter Ebeler
14 Karel Havel
15 Lothar Krönung
16 Martin Kohlmistr
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Luís Ribeiro
2 Jirí Bartos
3 Henk Oppelaar
4 Herbert Rammel
5 Christopher Turroques
6 Jaroslav Hosek
7 Rodrigo Ribeiro
8 Inaki Arbulu
9 Jean-Paul Vincendeau
10 Chris Pressac
11 Josef Kerka
12 Humberto Battista
13 Jean Claude Gross
14 Aleksejs Jalunins
15 Peter Triebe
16 Bernard Xans
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Jean-Paul Vincendeau
2 Benny ten Dolle
3 Luís Ribeiro
4 Karel Havel
5 Herbert Rammel
6 Martin Kohlmistr
7 Jaroslav Hosek
8 Ivo Balcár
9 Rodrigo Ribeiro
10 Jirí Bartos
11 Walter Baltisser
12 Luigi Susan
13 Jan Marecek
14 Vladimír Kubícek
15 Jirí Babák
16 Jaromír Stetina
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Robert Behr
2 Jirí Bartos
3 Henk Oppelaar
4 Luís Ribeiro
5 Jaroslav Hosek
6 Jean-Paul Vincendeau
7 Ivo Balcár
8 Rodrigo Ribeiro
9 Alexandr Galin
10 Herbert Rammel
11 Aleksejs Jalunins
12 Jetze Heeres
13 Wolfgang Schwarz
14 Peter Mücke
15 Jean Michel Berruer
16 Günter Huber
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Robert Behr
2 Karel Havel
3 Jirí Bartos
4 Jaromír Stetina
5 Luís Ribeiro
6 Rodrigo Ribeiro
7 Jean-Paul Vincendeau
8 Johan Versluys
9 Henk Oppelaar
10 Johann Braunstingl
11 Jaroslav Hosek
12 Josef Gmeiner
13 Johann Polatzky
14 Aleksejs Jalunins
15 Humberto Battista
16 Ivo Balcár
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Jean-Paul Vincendeau
2 Patrick Lamotte
3 Karel Havel
4 Jaroslav Hosek
5 Christopher Turroques
6 Luciano Tamburini
7 Philippe Tullet
8 Alain Masson
9 Luís Ribeiro
10 Humberto Battista
11 Henk Oppelaar
12 Josef Marty
13 Vladimír Kubícek
14 Gian Carlo Stecca
15 Horst Uhlenbrock
16 Jirí Bartos

Archiv 1995 - 1991
Ergebnisse
1995 Division 2 - Touren
1995 Division 3 - Spezial
1995 Cup 1600
1994 Division 2 - Touren
1994 Division 3 - Spezial
1994 Cup 1600
1993 Division 2 - Touren
1993 Division 3 - Spezial
1993 Cup 1600
1992 Division 2 - Touren
1992 Division 3 - Spezial
1992 Cup 1600
1991 Division 2 - Touren
1991 Division 3 - Spezial
1991 Cup 1600
Fotos
1995 Fotos
1994 Fotos
1993 Fotos
1992 Fotos
1991 Fotos
© www.autocross-em.de