Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2012
8 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
8. Lauf 2012
Lieu dit "La Brosse" / Saint Igny de Vers / F
15.09. / 16.09.2012
  
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.saintigny-autocross.com
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Saint Igny de Vers - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

    Plakat / Poster, .pdf
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • resa.saintigny-autocross.com
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    31.08.2012
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    07.09.2012
    250,00 EUR
    NEW FIA Regulation:
    The Entry Fee must paid in advance before 31.08.2012 (1st closing date) or 07.09.2012 (2nd closing date) to the following Bank account
    Suplementary Regulations, .pdf (Point 6.1).
    Remember to indicate the name of the driver during the transfer.
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 14.09.2012

    14.00-18.45 Uhr: Dokumentenabnahme
    14.15-19.00 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 15.09.2012

    07.00-07.45 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.30-08.00 Uhr: Technische Abnahme
    09.00-10.30 Uhr: Freies Training
    10.45-12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
    13.45-15.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
    15.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 16.09.2012

    09.00-10.00 Uhr: Warm up
    10.15 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    13.15-14.00 Uhr: Fahrerpräsentation
    14.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    16.00 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • www.saintigny-autocross.com/...
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.saintigny-autocross.com/...
  • Live Kamera / Live Stream


  • twitcam.livestream.com/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 203 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta A 7 5:06.320 - 20
    2 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:06.457 + 00.137 17
    3 250 DEMKIN Vladislav RUS Ford Fiesta A 7 5:21.813 + 15.493 15
    4 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 7 5:27.585 + 21.265 13
    5 217 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 7 5:27.984 + 21.664 12
    6 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer A 7 5:43.866 + 37.546 11
    7 206 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo A 7 5:47.609 + 41.289 10
    8 210 PEETOOM Simon NLD Skoda Fabia A 5 3:48.321 2 Laps 9
    9 201 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 1 0:48.153 6 Laps 8
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 121 RIGAUDIERE Maxim FRA Alfa Racing A 7 4:47.414 - 20
    2 124 ANACLETO David FRA Peters Suzuki A 7 4:49.153 + 01.739 17
    3 108 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 4:50.039 + 02.625 15
    4 199 MACOUIN Laurent FRA Peters Suzuki A 7 4:50.700 + 03.286 13
    5 122 POSPÍSILÍK Tomás CZE Skoda A 7 4:51.575 + 04.161 12
    6 172 PETERS Kevin LUX Kreutz Suzuki A 7 4:52.097 + 04.683 11
    7 158 ROY Guillaume FRA Peters Suzuki A 7 4:53.290 + 05.876 10
    8 102 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 7 5:00.360 + 12.946 9
    9 198 BOUCE Germain FRA Peters Suzuki A 7 5:01.498 + 14.084 8
    10 104 LAGODNY John LUX Peters A 1 1:13.668 6 Laps 7
    11 145 GUILLINY Bruno FRA Peters Suzuki B 7 5:06.663 6
    12 150 JORDAK Radek CZE Alfa Racing Ford B 7 5:11.024 5
    13 103 BUDDELMEYER Michael DEU Ford B 7 5:54.872 4
    14 116 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki B 6 5:26.128 3
    15 106 SZABO Krisztian HUN Suzuki B 5 3:44.735 2
    16 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki B 2 1:50.090 1
    17 119 KÜCHES Michael BEL Opel B 1
    18 127 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters Autosport B 1
    19 169 SIBERT Nicolas FRA Peters Suzuki C 7 5:01.332
    20 193 BOUCARD Sébastien FRA Propulsion S4 C 7 5:01.825
    21 105 NOSALEK Vít CZE Skoda C 7 5:02.319
    22 182 JULLIARD Florent FRA Gembo Kawasaki C 7 5:05.451
    23 128 HOLZLEITNER Walter DEU Trackline C 7 5:06.826
    24 160 RAMOS Emmanuel FRA Peters Suzuki C 7 5:14.125
    25 148 DUCKERS Jean-Philippe BEL Suzuki JVCD C 7 5:25.160
    26 129 KULIKOVSKIS Andris LVA Vauxhall C
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed Volvo A 7 4:47.224 - 20
    2 71 BAUDET Teddy FRA BG 16 A 7 4:48.208 + 00.984 17
    3 2 HINNENKAMP André DEU Volvo A 7 4:50.220 + 02.996 15
    4 13 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford A 7 4:51.203 + 03.979 13
    5 11 KERKA Roman CZE Tatra A 7 4:55.604 + 08.380 12
    6 45 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing A 7 4:55.911 + 08.687 11
    7 10 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda A 7 4:56.338 + 09.114 10
    8 3 TUREK Petr CZE BMW A 7 4:56.694 + 09.470 9
    9 5 ALBERS Wiely NLD Albers Ford A 7 5:29.570 + 42.346 8
    10 22 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 3 2:16.759 4 Laps 7
    11 23 FOUQUET Laurent FRA Fouquet B 7 4:48.169 6
    12 20 STETINA Vladislav CZE Propulsion Nissan B 7 4:53.880 5
    13 8 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi B 7 4:56.075 4
    14 43 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters B 7 4:56.886 3
    15 28 VULLIOUD Franck FRA Vullioud 01 B 7 5:06.693 2
    16 89 BERARDO Sébastien FRA BMW B 7 5:09.312 1
    17 39 BONNAUD Medhi FRA Propulsion S4J B 7 5:09.812 1
    18 44 DINDELEUX Sébastien FRA MAC2 Suzuki B 4 2:45.052 1
    19 15 LAVENU Patrick FRA Fast & Speed Honda C 7 4:50.168
    20 47 MARTIN Christophe FRA MC Primo BMW C 7 4:53.454
    21 27 DE SMALEN Hans NLD SBS C 7 5:01.726
    22 81 JANOT Alexandre FRA Voisin C 7 5:04.665
    23 57 CHABANON Gabriel FRA Saubiac Nissan C 7 5:08.737
    24 21 GRGIC Marcel SLO Tatra C 5 3:33.863
    25 50 LEJEUNE Geoffrey FRA BMW
    26 99 HORAK David CZE BMW M3
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 310 FRANC Radek CZE Bartos Yamaha R6 A 7 5:10.464 - 20
    2 396 NIKODEM Petr CZE Suzuki GSX-R A 7 5:11.907 + 01.443 17
    3 321 KLENANCZ Szabolcs HUN Suzuki GSX-R A 7 5:12.538 + 02.074 15
    4 302 ROUCKA Adam CZE Kawasaki ZX6R A 7 5:13.208 + 02.744 13
    5 347 TRISKA Václav CZE Suzuki A 7 5:15.386 + 04.922 12
    6 301 KUBICEK Jakub CZE Yamaha R6 A 7 5:16.701 + 06.237 11
    7 303 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha YZF R6 A 7 5:24.418 + 13.954 10
    8 306 ZEMAN Tadeas CZE Yamaha R6 A 7 5:29.508 + 19.044 9
    9 309 NOVAK Marek CZE Honda CBR A 5 3:54.143 2 Laps 8
    10 318 SMID Filip CZE Yamaha R6 A 3 2:18.129 4 Laps 7
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2012
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 St Martin Valmeroux
    2 Bauska
    3 Seelow
    4 Cunewalde
    5 Nová Paka
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    1 St Martin Valmeroux
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de