Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2012
1 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
1. Lauf 2012
Saint Martin Valmeroux / F
05.05. / 06.05.2011
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.autocross-saintmartin.com
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster




  • Wetter / Weather


  • Saint Martin Valmeroux - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Medien Akkreditierung / Media accreditation, .pdf  

    Bankverbindung / Bank account, .pdf  

    Plakat / Poster, .pdf
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • www.autocross-saintmartin.com/reservation
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    21.04.2012
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    30.04.2012
    250,00 EUR
    NEW FIA Regulation:
    The Entry Fee must paid in advance before 21.04.2012 (1st closing date) 0r 30.04.2012 (2nd closing date) to the following Bank Account

    Bankverbindung / Bank account, .pdf  

    Achtung! Bitte bei Überweisung des Nenngeldes Name und Startnummer angeben!
    Please do not forget a note in your bank transfer with your name, division and starting number.
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 04.05.2012

    14.00-18.45 Uhr: Dokumentenabnahme
    14.15-19.00 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 05.05.2012

    07.15-07.45 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.30-08.00 Uhr: Technische Abnahme
    09.00-10.30 Uhr: Freies Training
    10.45-15.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
    15.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 06.05.2012

    08.30-09.30 Uhr: Warm up
    10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    13.15-14.00 Uhr: Fahrerpräsentation
    14.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    16.00 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry List


  • Alle Divisionen (.pdf)
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.autocross-saintmartin.com > Live Results
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 8 5:20.024 - 20
    2 250 DEMKIN Vladislav RUS Ford Fiesta A 8 5:44.043 24.019 17
    3 216 FATKHUTDINOV Salavat RUS Ford Focus A 7 5:59.625 1 Lap 15
    4 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 0 No lap 8 Laps 13
    5 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer A 0 No lap 8 Laps 12
    6 209 VAN KURINGE Rob NLD Skoda Fabia A 0 No lap 8 Laps 11
    7 206 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo A DNS 10
    8 201 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A DNS 9
    9 204 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Puma A DNS 8
    10 217 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A DNS 7
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 105 NOSÁLEK Vít CZE Skoda A 8 4:47.311 - 20
    2 125 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing A 8 4:50.530 03.219 17
    3 124 ANACLETO David FRA Peters A 8 4:58.160 10.849 15
    4 198 BOUCE Germain FRA Peters A 8 5:05.965 18.654 13
    5 104 LAGODNY John LUX Ford A 8 5:09.658 22.347 12
    6 107 ZEMAN Matyás CZE Musil A 5 3:10.357 3 Laps 11
    7 109 MEINZEL Frank DEU Büchl A 1 0:44.661 7 Laps 10
    8 116 ANACLETO Thomas FRA Peters A 0 No lap 8 Laps 9
    9 108 TAFANI Florent FRA Peters A 0 No lap 8 Laps 8
    10 131 BARTELEN Mike (DQ) NLD Fast & Speed A 8 5:09.031 21.720 7
    11 103 BUDDELMEYER Michael DEU Ford B 8 5:17.177 6
    12 192 IMMOVILLI Gianluca ITA Spitznagel B 8 5:18.667 5
    13 152 BOUCARD Sébastien FRA Sadev B 8 5:36.005 4
    14 150 JORDAK Radek CZE Alfa Racing B 8 5:42.606 3
    15 119 KÜCHES Michael BEL Opel B 5 3:33.165 2
    16 111 WALDSCHMIDT Chris NLD Trackline B 4 2:39.522 1
    17 121 RIGAUDIERE Maxim FRA Alfa Racing B 2 1:25.298 1
    18 102 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall B DNS 1
    19 155 ROY Guillaume FRA Peters C 8 5:02.606
    20 122 BREEDERLAND Nico NLD PAS C 8 5:04.103
    21 154 VERSLUYS Bjorn BEL Fast & Speed C 8 5:06.612
    22 199 MACOUIN Laurent FRA Peters C 8 2:34.190
    23 153 GILIBERTI Michele ITA Alfa Racing C 0 No lap
    24 133 MAKHLOUF Christophe FRA Zedek C DNS
    25 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki Tommu C DNS
    26 132 MAKHLOUF Jérome FRA Peters C DNS
      Nr. 131 - back from place 5 to place 10 - pass under yellow flag
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed A 8 4:31.895 - 20
    2 22 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 8 4:38.586 06.691 17
    3 4 BARTOS Petr CZE Ford Cosworth A 8 4:41.452 09.557 15
    4 23 FOUQUET Laurent FRA Fouquet A 8 4:41.619 09.724 13
    5 11 KERKA Roman CZE Tatra A 8 4:49.643 17.748 12
    6 19 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 8 4:50.713 18.818 11
    7 2 HINNENKAMP André DEU Volvo A 8 4:51.296 19.401 10
    8 8 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi Evo 4 A 8 5:00.868 28.973 9
    9 15 LAVENU Patrick FRA F&S Honda A 7 4:50.565 1 Lap 8
    10 10 GALLOTTA Alessandro ITA F&S Honda A 4 2:24.252 4 Laps 7
    11 44 DINDELEUX Sébastien FRA MAC2 Suzuki B 8 5:09.602 6
    12 29 TEN DOLLE Tim NLD Fast & Speed B 8 5:10.655 5
    13 28 VULLIOUD Franck FRA Vullioud 01 B 8 5:12.482 4
    14 3 TUREK Petr CZE BMW B 8 5:12.870 3
    15 32 GRASSELLI Cristian ITA GRAS Suzuki B 8 5:15.448 2
    16 39 BONNAUD Mehdi FRA ProPulsion S4J B 8 5:20.828 1
    17 25 STETINA Jaromír CZE Audi B 7 5:37.058 1
    18 31 KOK Wim NLD Fast & Speed B 1 0:50.665 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 392 MUNKLER Kevin DEU Kawasaki ZX6 A 8 4:53.823 - 20
    2 303 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha YZF-R6 A 8 5:01.465 07.642 17
    3 321 KLENÁNCZ Szabolcs HUN Buggy A 8 5:10.591 16.768 15
    4 301 KUBÍCEK Jakub CZE Yamaha R6 A 8 5:11.891 18.068 13
    5 306 ZEMAN Tadeás CZE Hosek A 8 5:33.456 39.633 12
    6 396 NIKODEM Petr CZE Suzuki A 7 4:59.311 1 Lap 11
    7 309 NOVAK Marek CZE Honda CBR A 7 5:18.184 1 Lap 10
    8 304 FRANC Redek CZE Yamaha A 2 1:18.461 6 Laps 9
    9 302 ROUCKA Adam CZE Kawasaki A 0 No lap 8 Laps 8
    10 318 SMID Filip CZE Yamaha R6 A DNS 7
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • www.autocross-em.de/...
  • Videos


  • www.youtube.com/user/VANHELDI

    http://www.youtube.com/user/jarnovandemoosdijk

    Archiv 2012
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 St Martin Valmeroux
    2 Bauska
    3 Seelow
    4 Cunewalde
    5 Nová Paka
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    1 St Martin Valmeroux
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de