Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2012
9 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
9. Lauf 2012
Autodromo Pragiarolo / Maggiora / I
22.09. / 23.09.2012
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.sportclubmaggiora.it
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster




  • Wetter / Weather


  • Maggiora - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Medien Akkreditierung / Media Accreditation Form, .pdf  

    Programm / Program, .pdf    

    Plakat / Poster, .jpg

    Weitere Informationen / More information, .htm  
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • www.sportclubmaggiora.it/...
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    10.09.2012
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    17.09.2012
    250,00 EUR
    NEW FIA Regulation:
    The entry will be considered as valid only after payment of entry fee (due before 10th September 2012), as per new FIA Regulations.
    Bank account, .htm
    Do not forget Name, Division and competition number on your bank transfer.
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 21.09.2012

    14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    14.15-19.30 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 22.09.2012

    07.15-09.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    Technische Abnahme
    10.00-12.00 Uhr: Freies Training
    12.30-16.45 Uhr: Offizielles Zeittraining
    17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 23.09.2012

    09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    Fahrerpräsentation
    13.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    16.00 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.sportclubmaggiora.it/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:39.567 - 20
    2 267 NORIS Marco ITA Mitsubishi Lancer A 7 5:43.957 + 04.390 17
    3 203 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta A 7 5:48.482 + 08.915 15
    4 245 NEGRI Davide ITA Subaru Impreza A 7 5:51.912 + 12.345 13
    5 251 STECCA Peter ITA Mitsubishi Lancer A 7 5:59.178 + 19.611 12
    6 210 PEETOM Simon NLD Skoda Fabia A 7 6:04.438 + 24.871 11
    7 250 DEMKIN Vladislav RUS Ford Fiesta A 7 6:27.228 + 47.661 10
    8 253 OTTOBONI Michele ITA Mitsubishi Lancer A 7 6:28.716 + 49.149 9
    9 209 VAN KURINGE Rob NLD Skoda Fabia A 7 6:46.131 + 1:06.564 8
    10 293 KUIJPERS Jos ITA Ford Fiesta A 0 0:00.000 7 Laps 7
    11 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus B 7 5:46.271 6
    12 246 SERINI Stefano ITA Renault Clio B 7 5:59.216 5
    13 206 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo B 7 5:59.965 4
    14 208 EGG Marcel SUI Ford Fiesta B 7 6:01.832 3
    15 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer B 7 6:03.828 2
    16 231 CHIOZZINI Fabio ITA Fiat Punto B 1 1:11.538 1
    17 252 ZULIANI Luciano ITA Ford Fiesta B 0 0:00.000 1
    18 217 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia B DNS
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 116 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki A 7 5:20.613 - 20
    2 108 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 5:51.482 + 00.869 17
    3 106 SZABO Kristian HUN Suzuki A 7 5:24.728 + 04.115 15
    4 124 ANACLETO David FRA Peters Suzuki A 7 5:25.790 + 05.177 13
    5 103 BUDDELMEYER Michael DEU Fast & Speed Ford A 7 5:26.633 + 06.020 12
    6 104 LAGODNY John LUX Peters A 7 5:29.845 + 09.232 11
    7 129 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel A 7 5:30.136 + 09.523 10
    8 105 NOSÁLEK Vít CZE Skoda A 7 5:30.900 + 10.287 9
    9 102 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 7 5:32.193 + 11.580 8
    10 119 KUCHES Michael BEL Opel A 7 5:41.955 + 21.342 7
    11 122 POSPÍSILÍK Tomás CZE Skoda B 7 5:16.263 6
    12 161 HECHT Gottfried DEU WM Suzuki B 7 5:23.303 5
    13 144 FERRARI Federico ITA Suzuki B 7 5:25.425 4
    14 179 ZIEGLER Urs SUI Ziegler Suzuki B 7 5:26.627 3
    15 196 SUTTER Willi AUT EB Suzuki B 7 5:27.427 2
    16 111 WALDSCHMIDT Chris NLD Trackline Ford B 7 5:28.005 1
    17 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki B 7 5:28.644 1
    18 149 SERRAIOTTO Fabia ITA 2x Suzuki B DNS
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed Volvo A 7 5:09.694 - 20
    2 2 HINNENKAMP André DEU Volvo A 7 5:12.745 + 03.051 17
    3 26 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing A 7 5:15.411 + 05.717 15
    4 4 BARTOS Petr CZE Ford RS Cosworth A 7 5:24.187 + 14.493 13
    5 22 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 7 5:29.259 + 19.565 12
    6 19 CALLAGHAN Terry NLD MC-Racing Ford A 7 5:37.398 + 27.704 11
    7 83 LONARDI Duilio ITA 2x Suzuki A 7 5:39.888 + 30.194 10
    8 3 TUREK Petr CZE BMW A 7 5:40.123 + 30.429 9
    9 13 BOKS Janis LVA Alfa Racing A 7 5:42.671 + 32.977 8
    10 10 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda A 0 0:00.000 7 Laps 7
    11 8 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi Evo B 7 5:31.253 6
    12 43 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters B 7 5:32.268 5
    13 99 HORAK David CZE BMW M3 B 7 5:32.887 4
    14 85 MUCCI Giuseppe ITA Fast & Speed VW B 7 5:37.318 3
    15 25 STETINA Jaromír CZE Audi B 7 5:38.094 2
    16 5 ALBERS Wiely NLD Albers WA 010 B 6 4:52.946 1
    17 11 KERKA Roman CZE Tatra B 4 3:21.099 1
    18 63 VERBERK John NLD Fast & Speed Buggy B 2 2:11.754 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 303 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha YZF-R A 7 5:57.894 - 20
    2 301 KUBÍCEK Jakub CZE Yamaha R6R A 7 5:58.761 + 00.867 17
    3 310 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 7 6:00.587 + 02.693 15
    4 396 NIKODEM Petr CZE Suzuki GSX-R A 7 6:02.688 + 04.794 13
    5 302 ROUCKA Adam CZE Kawasaki A 7 6:04.145 + 06.251 12
    6 328 PROKOP Adam CZE Honda CBR RR A 7 6:05.926 + 08.032 11
    7 318 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 A 7 6:12.353 + 14.459 10
    8 321 KLENANCZ Szabolcs HUN Suzuki GSX-R A 7 6:16.788 + 18.894 9
    9 309 NOVÁK Marek CZE Honda CBR RR A 6 6:06.876 1 Lap 8
    10 306 ZEMAN Tadeás CZE Yamaha R6 A DNS 7
    11 347 TRISKA Václav CZE Suzuki GSX-R 6
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2012
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 St Martin Valmeroux
    2 Bauska
    3 Seelow
    4 Cunewalde
    5 Nová Paka
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    1 St Martin Valmeroux
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de