Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2012
3 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
3. Lauf 2012
Auf den Seelower Höhen / Seelow / D
02.06. / 03.06.2012
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.mc-seelow.de
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster / Flyer


  • Wetter / Weather


  • Seelow - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

    Nennformular / Entry form, .xls  

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Gesamtplan Rennstrecke / Overview Race Circuit, .pdf

    Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .xls  

    Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

    Presse Sicherheitsplan / Press Safety plan, .pdf

    Bulletin No. 1, .pdf  

    Bankverbindung / Bank account, .pdf    

    Presseinformation / Press Information 1, .pdf  

    Presseinformation / Press Information 2, .pdf  
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    19.05.2012
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    25.05.2012
    250,00 EUR
    NEW FIA Regulation:
    Das Nenngeld muss vor dem 25. Mai 2012 überwiesen sein, ansonsten ist die Nennung ungültig.
    The Entry Fee must be paid before 25. May 2012, closing date for entries; otherwise the entry is invalid.

    Bankverbindung / Bank account, .pdf    

    Achtung! Bitte bei Überweisung des Nenngeldes Name und Startnummer angeben!
    Please do not forget a note in your bank transfer with your name, division and starting number.
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 01.06.2012

    10.00 Uhr: Öffnung des Fahrerlagers
    16.00 Uhr: Öffnung des Sekretariats
    16.00-21.00: Dokumentenabnahme
    16.10-21.10: Technische Abnahme

    Samstag 02.06.2012

    07.00 Uhr: Öffnung des Sekretariats
    07.00-08.30 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.10-08.40 Uhr: Technische Abnahme
    10.00 Uhr: Freies Training
    12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
    14.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
    17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 03.06.2012

    10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    12.15 Uhr: Fahrerpräsentation
    13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.30 Uhr: Finalläufe
    19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.chronorace.cz >

    VSTUP / ENTER > ON LINE > SEELOW (DEU)
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 201 KÁRAI Támas HUN Skoda Fabia A 8 5:54.17 - 20
    2 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 8 6:00.60 + 06.43 17
    3 203 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta ST16 A 8 6:11.22 + 17.05 15
    4 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 8 6:28.35 + 34.18 13
    5 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer A 8 6:36.24 + 42.07 12
    6 217 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia CRC A 7 6:12.90 1 Lap 11
    7 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 7 6:17.06 1 Lap 10
    8 209 VAN KURINGE Rob NLD Skoda Fabia A 0 0:00.00 8 Laps 9
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 104 LAGODNY John LUX PAS Ford A 8 5:33.57 - 20
    2 102 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 8 5:37.25 + 03.68 17
    3 106 SZABO Kristian HUN Suzuki A 8 5:41.78 + 08.21 15
    4 109 MEINZEL Frank DEU Büchl VW A 8 5:42.98 + 09.41 13
    5 172 PETERS Kevin LUX Suzuki A 8 5:47.36 + 13.79 12
    6 150 JORDÁK Radek CZE Ford A 8 5:48.75 + 15.18 11
    7 107 ZEMAN Matyás CZE Vauxhall A 8 6:05.96 + 32.39 10
    8 116 ANACLETO Thomas FRA Suzuki A 4 2:45.92 4 Laps 9
    9 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki Tommu A 4 3:05.13 4 Laps 8
    10 122 POSPÍSILÍK Tomás CZE Skoda A 1 0:48.34 7 Laps 7
    11 105 NOSÁLEK Vít CZE Skoda B 8 5:08.56 6
    12 108 TAFANI Florent FRA Suzuki B 8 5:08.86 5
    13 141 WOUTERS Glenn BEL Suzuki B 8 5:15.11 4
    14 111 WALDSCHMIDT Chris NLD Trackline B 8 5:28.76 3
    15 114 VAN EYKEN Mark BEL Spies Buggy B 8 6:14.82 2
    16 124 ANACLETO David FRA Suzuki B 7 4:35.91 1
    17 120 DE BONE Daniel NLD JVDC B 7 4:38.87 1
    18 103 BUDDELMEYER Michael DEU Ford B 3 1:55.24 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed Volvo A 8 5:36.55 - 20
    2 22 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 8 5:42.95 + 06.40 17
    3 3 TUREK Petr CZE BMW A 8 5:44.61 + 08.06 15
    4 26 HANÁK Ladislav CZE Zomer Ford A 8 5:53.16 + 16.61 13
    5 2 HINNENKAMP André DEU Volvo A 8 6:04.68 + 28.13 12
    6 5 ALBERS Wiely NLD Albers Racing A 8 6:05.45 + 28.90 11
    7 8 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi A 8 6:11.34 + 34.79 10
    8 11 KERKA Roman CZE Tatra A 8 6:16.91 + 40.36 9
    9 10 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda A 4 6:37.30 4 Laps 8
    10 30 ZOLOTAR Alexander RUS Trackline A 0 0:00.00 8 Laps 7
    11 43 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters B 8 5:34.62 6
    12 46 PFALZ Armin DEU VW B 8 5:34.92 5
    13 25 STETINA Jaromír CZE Audi B 8 5:50.78 4
    14 27 DE SMALEN Hans NLD S.B.S. Buggy B 8 6:00.24 3
    15 21 GRGIC Marcel SLO Tatra B 7 6:07.45 2
    16 4 BARTOS Petr CZE Ford RS Cosworth B 2 1:20.61 1
    17 18 WARNIER Francis FRA F&S Mitsubishi B 0 0:00.00 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 303 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha YZF-R6 A 8 5:42.22 - 20
    2 306 ZEMAN Tadeás CZE Yamaha R6 A 8 5:50.17 + 07.95 17
    3 301 KUBÍCEK Jakub CZE Yamaha R6 A 8 5:55.83 + 13.61 15
    4 310 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 8 5:58.47 + 16.25 13
    5 302 ROUCKA Adam CZE Kawasaki A 8 6:05.22 + 23.00 12
    6 318 SMÍD Filip CZE Kawasaki A 3 2:36.19 5 Laps 11
    7 396 NIKODEM Petr CZE Suzuki A 2 1:32.47 6 Laps 10
    8 347 TRÍSKA Václav CZE Suzuki A 1 0:44.66 7 Laps 9
    9 309 NOVÁK Marek CZE Honda A 0 0:00.00 8 Laps 8
    10 392 MUNKLER Kevin DEU Kawasaki A 0 0:00.00 8 Laps 7
    11 391 SÖHL Johannes DEU Paul Peters 6
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • www.autocross-em.de/...
  • Videos


  • www.youtube.com/user/VANHELDI

    http://www.youtube.com/user/jarnovandemoosdijk

    Archiv 2012
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 St Martin Valmeroux
    2 Bauska
    3 Seelow
    4 Cunewalde
    5 Nová Paka
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    1 St Martin Valmeroux
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de