Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2012
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2012
Prerovská rokle / Prerov / CZ
25.08. / 26.08.2012
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.autoklubprerov.cz
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Prerov - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Ausschreibung / Zvlástní ustanovení, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .xls  

    Media Accreditation Form, .docx    

    Accreditation Information, .pdf  

    Responsibility guarantee, .pdf  

    Plakat / Poster, .jpg
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • ...
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    10.08.2012
    150,00 EUR
    100,00 EUR (Junior Buggy)
    2. / 2nd
    17.08.2012
    250,00 EUR

  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 24.08.2012

    14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    14.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 25.08.2012

    07.00-08.30 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.00-09.00 Uhr: Technische Abnahme
    10.00-11.30 Uhr: Freies Training
    12.00-15.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
    16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 26.08.2012

    09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    11.30 Uhr: Fahrerpräsentation
    12.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.15 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • ...
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.chronorace.cz >

    VSTUP / ENTER > ON LINE > PREROV (CZE)
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 201 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 7 4:59.944 - 20
    2 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:00.730 + 00.786 17
    3 217 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 7 5:10.301 + 10.357 15
    4 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 7 5:11.333 + 11.389 13
    5 250 DEMKIN Vladislav RUS Ford Fiesta ST A 7 5:16.443 + 16.499 12
    6 228 MAHR Ivos CZE Skoda Fabia A 7 5:26.817 + 26.873 11
    7 225 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 7 5:34.310 + 34.366 10
    8 207 GREGUSKA Lubos CZE Mistubishi Lancer A 7 5:47.413 + 47.469 9
    9 203 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta ST16 A 6 4:21.777 1 Lap 8
    10 209 VAN KURINGE Rob NLD Skoda Fabia A DNS 7
    11 206 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo 6
    12 287 HORCICKA Dusan CZE Ford Focus 5
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 108 TAFANI Florent FRA Peters Autosport Suzuki A 7 4:55.518 - 20
    2 116 ANACLETO Thomas FRA Peters Autosport A 7 4:57.283 + 01.765 17
    3 124 ANACLETO David FRA Peters Autosport A 7 4:58.280 + 02.762 15
    4 102 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 7 4:59.154 + 03.636 13
    5 104 LAGODNY John LUX PAS Ford A 7 4:59.439 + 03.921 12
    6 172 PETERS Kevin LUX Kreutz Suzuki A 7 5:01.371 + 05.853 11
    7 122 POSPÍSILÍK Tomás CZE Skoda A 7 5:01.911 + 06.393 10
    8 162 LANGE Folker DEU Faillaci A 7 5:02.130 + 06.612 9
    143 SCHEIDELBERGER Th. AUT Suzuki A 7 5:03.066 + 07.548 DQ
    9 106 SZABO Krisztian HUN Suzuki A 7 5:09.225 + 13.707 8
    10 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki B 7 4:58.527 7
    11 105 NOSÁLEK Vít CZE Skoda B 7 5:01.914 6
    12 150 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Ford B 7 5:02.616 5
    13 114 VAN EYKEN Mark BEL Spies B 7 5:04.422 4
    14 154 VERSLUYS Bjorn BEL Fast & Speed Suzuki B 7 5:05.070 3
    15 127 PROKOPOWICZ Thomas DEU PAS B 7 5:14.500 2
    16 179 ZIEGLER Urs SUI Ziege Suzuki B 7 5:15.131 1
    17 107 ZEMAN Matyás CZE Vauxhall Evo IV B 5 3:39.053 1
    18 129 KULIKOVSKIS Andris LVA Vauxhall 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed A 7 4:52.946 - 20
    2 3 TUREK Petr CZE BMW A 7 4:57.518 + 04.572 17
    3 5 ALBERS Wiely NLD Albers WA 010 Ford A 7 5:03.008 + 10.062 15
    4 26 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing Ford A 7 5:03.419 + 10.473 13
    5 10 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda A 7 5:03.827 + 10.881 12
    6 13 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford A 7 5:04.097 + 11.151 11
    7 37 THOMAS Markus AUT Alfa Racing A 7 5:07.329 + 14.383 10
    8 2 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo A 7 5:08.186 + 15.240 9
    9 8 HOSEK Jaroslav CZE Mistubishi Evo IX A 7 5:09.030 + 16.084 8
    10 4 BARTOS Petr CZE Ford RS Cosworth A 2 1:40.782 5 Laps 7
    11 11 KERKA Roman CZE Tatra B 7 4:58.747 6
    12 99 HORÁK David CZE BMW M3 B 7 4:59.128 5
    13 17 MARTY Josef SUI Lüönd Buggy B 7 4:59.483 4
    14 25 STETINA Jaromír CZE Audi B 7 5:02.314 3
    15 33 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford B 7 5:06.903 2
    16 43 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters B 7 5:08.138 1
    17 47 KRESTAN Ales CZE Audi RS4 B 7 5:09.398 1
    18 21 GRGIC Marcel SLO Tatra B 7 5:20.398 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 301 KUBÍCEK Jakub CZE Yamaha R6R A 7 5:07.158 - 20
    2 303 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha YZF-R6 A 7 5:09.260 + 02.102 17
    3 310 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 7 5:13.285 + 06.127 15
    4 318 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 A 7 5:14.991 + 07.833 13
    5 347 TRÍSKA Václav CZE Suzuki GSX-R A 7 5:15.662 + 08.504 12
    6 302 ROUCKA Adam CZE Kawasaki A 7 5:18.281 + 11.123 11
    7 309 NOVÁK Marek CZE Honda CBR RR A 6 4:43.476 1 Lap 10
    8 396 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R A 6 4:44.807 1 Lap 9
    9 306 ZEMAN Tadeás CZE Yamaha R6 A 4 3:10.810 3 Laps 8
    10 328 PROKOP Adam CZE Honda CBR RR A 2 1:44.295 5 Laps 7
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2012
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 St Martin Valmeroux
    2 Bauska
    3 Seelow
    4 Cunewalde
    5 Nová Paka
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    1 St Martin Valmeroux
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de