Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2012
2 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
2. Lauf 2012
Musa / Bauska / Lettland
26.05. / 27.05.2012
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.musa.lv
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Bauska - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .xls  

    Rennstrecke / Circuit, .pdf

    Medien Akkreditierung / Accreditation form, .xls  

    Pressebereiche / Press Safety Plan, .pdf

    Bankverbindung / Bank account, .pdf  

    Plakat / Poster, .pdf
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • www.musa.lv/...
  • Vorschau Video / Promotion Video


  • Musa EC Promo 2012
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    13.05.2012
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    25.05.2012
    250,00 EUR
    Bankverbindung / Bank account, .pdf  

    Achtung! Bitte bei Überweisung des Nenngeldes Name und Startnummer angeben!
    Please do not forget a note in your bank transfer with your name, division and starting number.
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 25.05.2012

    18.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
    Dokumentenabnahme
    Technische Abnahme

    Samstag 26.05.2012

    08.00-10.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    Technische Abnahme
    11.30-13.00 Uhr: Freies Training
    13.30-16.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
    17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 27.05.2012

    11.00 Uhr: Eröffnungszeremonie
    11.40 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.30 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • European Championship

    Support race
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.mylaps.com/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 201 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 7 4:18.231 - 20
    2 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 4:18.818 + 00.587 17
    3 203 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta A 7 4:31.949 + 13.718 15
    4 216 FATHUTDINOV Salavat RUS Ford Focus A 7 4:39.243 + 21.012 13
    5 206 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo A 7 4:41.642 + 23.411 12
    6 244 MRKACEK Ales CZE Mitsubishi Colt A 7 4:42.019 + 23.788 11
    7 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer A 7 4:44.042 + 25.811 10
    8 204 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Puma A 5 4:03.693 2 Laps 9
    9 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 4 2:39.562 3 Laps 8
    10 215 SIVIRCHUKOV Aliaksei BLR Mitsubishi Lancer A 3 2:19.268 4 Laps 7
    11 222 OUN Andri EST Ford Fiesta B 7 4:50.276 6
    12 209 VAN KURINGE Rob NLD Skoda Fabia B 7 4:52.207 5
    13 217 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia B 5 3.27.166 4
    14 221 VOSA Jarma EST Skoda Fabia B 3 2:04.333 3
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 116 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki A 7 4:14.969 - 20
    2 103 BUDDELMEYER Michael DEU Ford A 7 4:17.160 + 02.191 17
    3 108 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 4:20.978 + 06.009 15
    4 106 SZABO Kristian HUN Suzuki A 7 4:21.307 + 06.338 13
    5 109 MEINZEL Frank DEU Büchl VW A 7 4:23.269 + 08.300 12
    6 104 LAGODNY John LUX PAS Ford A 7 4:23.685 + 08.716 11
    7 122 POSPÍSILÍK Tomás CZE Skoda A 7 4:24.437 + 09.468 10
    8 124 ANACLETO David FRA Peters Suzuki A 7 4:26.264 + 11.295 9
    9 102 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 7 4:26.699 + 11.730 8
    10 129 KULIKOVSKIS Andris LVA Vauxhall A 7 4:27.232 + 12.263 7
    11 111 WALDSCHMIDT Chris NLD Trackline B 7 4:22.133 6
    12 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki Tommu B 7 4:22.589 5
    13 114 VAN EYKEN Mark BEL Spies Buggy B 7 4:23.604 4
    14 119 KÜCHES Michael BEL Opel B 7 4:26.990 3
    15 150 JORDAK Radek CZE Alfa Racing Ford B 7 4:30.913 2
    16 139 RAJAMAE Kristjan EST Kawasaki B 7 4:33.659 1
    17 105 NOSÁLEK Vít CZE Skoda B 7 4:36.065 1
    18 177 BREZOVSKI Sandor HUN Ford B 0 0:00.000 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 4 BARTOS Petr CZE Ford RS Cosworth A 7 4:09.526 - 20
    2 26 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing A 7 4:10.268 + 00.742 17
    3 2 HINNENKAMP André DEU Volvo A 7 4:11.887 + 02.361 15
    4 3 TUREK Petr CZE BMW A 7 4:13.440 + 03.914 13
    5 13 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford A 7 4:14.695 + 05.169 12
    6 5 ALBERS Wiely NLD Albers Racing A 7 4:22.732 + 13.206 11
    7 11 KERKA Roman CZE Tatra A 7 4:23.445 + 13.919 10
    8 10 GALLOTTA Alessandro ITA F&S Honda A 7 4:24.285 + 14.759 9
    9 19 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 6 3:47.785 1 Lap 8
    10 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed Volvo A 5 4:24.935 2 Laps 7
    11 8 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi B 7 4:19.672 6
    12 24 ABRAHÁM Károly HUN Ford B 7 4:21.054 5
    13 25 STETINA Jaromír CZE Audi B 7 4:26.553 4
    14 21 GRGIC Marcel SLO Tatra B 7 4:33.865 3
    15 27 DE SMALEN Hans NLD SBS 2000 B 7 4:35.911 2
    16 33 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford B 7 4:40.327 1
    17 30 ZOLOTAR Alexander RUS Trackline B 7 4:55.479 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 301 KUBÍCEK Jakub CZE Yamaha R6 A 7 4:31.003 - 20
    2 347 TRISKA Vaclav CZE Suzuki GSXR A 7 4:31.940 + 00.937 17
    3 318 SMID Filip CZE Yamaha R6 A 7 4:33.542 + 02.539 15
    4 321 KLENACZ Szabolcs HUN Suzuki GSXR A 7 4:34.200 + 03.197 13
    5 302 ROUCKA Adam CZE Kawasaki A 7 4:35.205 + 04.202 12
    6 306 ZEMAN Tadeás CZE Yamaha A 7 4:38.811 + 07.808 11
    7 309 NOVAK Marek CZE Honda CBR A 7 4:50.627 + 19.624 10
    8 303 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha R6 A DNS 9
    9 396 NIKODEM Petr CZE Suzuki GSXR A DNS 8
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • www.autocross-em.de/...
  • Videos


  • www.youtube.com/user/VANHELDI

    http://www.youtube.com/user/jarnovandemoosdijk

    Archiv 2012
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 St Martin Valmeroux
    2 Bauska
    3 Seelow
    4 Cunewalde
    5 Nová Paka
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    1 St Martin Valmeroux
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de