Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2012
5 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
5. Lauf 2012
Stikovská rokle / Nová Paka / Tschechien
30.06. / 01.07.2012
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.autoklubnp.cz
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Nová Paka - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Ausschreibung / Zvlástní Ustanovení, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Akreditacní Formulár / Accreditation Form, .pdf   

    Akreditacní Informace / Akkreditierung Information, .pdf  

    Haftung, Aufgaben und Pflichten der Journalisten, .pdf  

    Circiut Safety Organisation, .jpg  

    Poster, .jpg
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • ...
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    13.06.2012
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    20.06.2012
    250,00 EUR
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 29.06.2012

    12.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    12.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 30.06.2012

    07.00-08.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.00-08.00 Uhr: Technische Abnahme
    09.00-10.30 Uhr: Freies Training
    11.00-15.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
    16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 01.07.2012

    09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    11.30 Uhr: Fahrerpräsentation
    12.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.15 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen .pdf
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.chronorace.cz >

    VSTUP / ENTER > ON LINE > NOVÁ PAKA (CZE)
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 203 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta ST16 A 7 5:03.37 - 20
    2 217 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia CRC A 7 5:05.20 + 01.83 17
    3 228 MAHR Ivos CZE Skoda Fabia A 7 5:15.39 + 12.02 15
    4 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 7 5:18.40 + 15.03 13
    5 220 SVOBODA Martin CZE Mitsubishi Lancer A 7 5:19.22 + 15.85 12
    6 225 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 7 5:38.05 + 34.68 11
    7 258 GIAROLO Christian ITA Ford Focus A 6 4:31.92 1 Lap 10
    8 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 1 1:00.23 6 Laps 9
    9 287 HORCICKA Dusan CZE Ford Focus A 0 0:00.00 7 Laps 8
    10 201 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A Disq. 7
    11 244 MRKÁCEK Ales CZE Mitsubishi Colt 6
    12 209 VAN KURINGE Rob NLD Skoda Fabia 5
    13 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer 4
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 102 MUSIL Ondrej CZE Yauxhall Muby A 7 4:41.58 - 20
    2 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki Tommu A 7 4:43.37 + 01.79 17
    3 122 POSPÍSILÍK Tomás CZE Skoda A 7 4:43.97 + 02.39 15
    4 104 LAGODNY John LUX PAS Ford A 7 4:46.11 + 04.53 13
    5 124 ANACLETO David FRA Peters Autosport A 7 4:47.18 + 05.60 12
    6 108 TAFANI Florent FRA Peters Autosport Suzuki A 7 4:48.24 + 06.66 11
    7 106 SZABO Kristian HUN Suzuki A 7 4:49.18 + 07.60 10
    8 116 ANACLETO Thomas FRA Peters Autosport A 7 4:51.09 + 09.51 9
    9 150 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Ford A 5 3:33.26 2 Laps 8
    10 107 ZEMAN Matyás CZE Vauxhall A 2 1:46.60 5 Laps 7
    11 135 SVOBODA Jirí CZE Skoda FSI B 7 4:43.67 6
    12 148 DUCKERS Jean-Phillippe BEL Suzuki JVDC B 7 4:56.73 5
    13 161 HECHT Gottfried DEU WMGB Suzuki B 7 4:57.51 4
    14 131 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed B 7 4:57.82 3
    15 127 PROKOPOWICZ Thomas DEU PAS B 7 5:00.70 2
    16 157 OLIVI Marco LUX PAS B 3 2:08.78 1
    17 143 SCHEIBELBERGER Th. AUT Suzuki B 2 1:35.15 1
    18 103 BUDDELMEYER Michael DEU Fast & Speed Ford B 0 0:00.00 1
    19 119 KÜCHES Michael BEL Opel EB C 7 5:00.62
    20 128 HOLZLEITNER Walter DEU Trackline C 7 5:16.43
    21 112 LICIS Maris LVA Fast & Speed Ford C 6 5:06.80
    22 179 ZIEGLER Urs SUI Ziege Suzuki C 0 0:00.00
    23 177 BREZOVSKI Sándor HUN Ford C 0 0:00.00
    24 126 BREEDERLAND Nico NLD PAS Suzuki C 0 0:00.00
    25 192 IMMOVILLI Gianluca ITA Spitznagel Opel C 0 0:00.00
    26 105 NOSÁLEK Vít CZE Skoda C 0 0:00.00
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 26 HANÁK Ladislav CZE Zomer Ford A 7 4:40.42 - 20
    2 5 ALBERS Wiely NLD Albers Racing A 7 4:41.39 + 00.97 17
    3 3 TUREK Petr CZE BMW A 7 4:41.64 + 01.22 15
    4 22 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 7 4:42.03 + 01.61 13
    5 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB Volvo A 7 4:42.60 + 02.18 12
    6 9 STANEK Tadeás CZE Audi V8 A 7 4:45.33 + 04.91 11
    7 20 STETINA Vladislav CZE Sadev Nissan A 7 4:45.86 + 05.44 10
    8 2 HINNENKAMP André DEU Volvo A 7 4:46.26 + 05.84 9
    9 11 KERKA Roman CZE Tatra A 7 4:50.31 + 09.89 8
    10 10 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda A 4 2:46.34 3 Laps 7
    11 4 BARTOS Petr CZE Ford RS Cosworth B 7 4:46.22 6
    12 99 HORÁK David CZE BMW M3 B 7 4:56.94 5
    13 13 BOKS Janis LVA Alfa Racing Ford B 7 4:59.08 4
    14 21 GRGIC Marcel SLO Tatra B 7 5:09.31 3
    15 69 VONTSZEMU Josef CZE Propulsion BMW B 6 4:45.06 2
    16 51 BOUS Stanislav CZE Suzuki 2x 1000 B 3 3:00.85 1
    17 29 TEN DOLLE Tim NLD Fast & Speed Azzurro B 2 1:32.50 1
    18 37 MARKUS Thomas AUT Alfa Racing B 0 0:00.00 1
    19 25 STETINA Jaromír CZE Audi C 7 4:56.44
    20 47 KRESTAN Ales CZE Audi RS4 C 7 4:57.46
    21 43 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters C 7 5:01.86
    22 54 ZGONEC Janez SLO Nissan C 7 5:11.01
    23 90 SUKKEL Erwin NLD SBS Buggy C 7 5:25.76
    24 24 ABRAHÁM Károly HUN Ford C 2 1:28.40
    25 14 SNIJDER Willem NLD Volvo C 0 0:00.00
    26 27 DE SMALEN Hans NLD S.B.S. Buggy C 0 0:00.00
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 301 KUBÍCEK Jakub CZE Yamaha R6 A 7 4:51.44 - 20
    2 310 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 7 4:52.21 + 00.77 17
    3 396 NIKODÉM Petr CZE Suzuki A 7 4:53.77 + 02.33 15
    4 392 MUNKLER Kevin DEU Kawasaki ZX A 7 4:54.39 + 02.95 13
    5 306 ZEMAN Tadeás CZE Yamaha R6 A 7 5:03.87 + 12.43 12
    6 303 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha YZF-R6 A 7 5:04.38 + 12.94 11
    7 302 ROUCKA Adam CZE Kawasaki A 7 5:08.59 + 17.15 10
    8 347 TRÍSKA Václav CZE Suzuki A 7 5:16.77 + 25.33 9
    9 321 KLENANCZ Szabolcs HUN Suzuki A 7 5:50.77 + 59.33 8
    10 328 PROKOP Adam CZE Honda CBR RR A 1 0:53.45 6 Laps 7
    11 309 NOVÁK Marek CZE Honda CBR 6
    12 308 KUZELOVÁ Ivana CZE Suzuki GSXR 5
    13 318 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 4
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2012
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 St Martin Valmeroux
    2 Bauska
    3 Seelow
    4 Cunewalde
    5 Nová Paka
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    1 St Martin Valmeroux
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de