Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2012
4 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
4. Lauf 2012
Matschenberg Offroad Arena / Cunewalde / D
23.06. / 24.06.2012
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.matschenberg.de
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster / Flyer


  • Wetter / Weather


  • Cunewalde - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf   

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .xls  

    Bankverbindung / Bank account, .pdf   

    Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

    Presse Sicherheitsplan / Press Safety plan, .pdf

    Zeitplan / Time Shedule, .pdf   

    Fahrerlager / Paddock Information, .pdf  

    Plakat / Poster, .jpg
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • Fahrerlager / Paddock Information, .pdf
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    08.06.2012
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    15.06.2012
    250,00 EUR
    NEW FIA Regulation:
    Das Nenngeld muss vor dem 15.06.2012 überwiesen sein - sonst ist die Nennung ungültig.
    The Entry Fee must be paid before 15th June 2012, closing date for entries; otherwise the entry is invalid.

    Bankverbindung / Bank account, .pdf    

    Achtung! Bitte bei Überweisung des Nenngeldes Name und Startnummer angeben!
    Please do not forget a note in your bank transfer with your name, division and starting number.
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 22.06.2012

    16.00-21.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
    Dokumentenabnahme
    16.10-21.10 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 23.06.2012

    07.00-08.30 Uhr: Sekretariat geöffnet
    Dokumentenabnahme
    07.10-08.40 Uhr: Technische Abnahme
    10.00 Uhr: Freies Training
    12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
    14.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
    17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 24.06.2012

    10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    12.15 Uhr: Fahrerpräsentation
    13.15 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.15 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung im Festzelt
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.chronorace.cz >

    VSTUP / ENTER > ON LINE > MATSCHENBERG (DEU)
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 201 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 8 4:23.55 - 20
    2 203 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta ST16 A 8 4:24.59 + 01.04 17
    3 247 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Lancer A 8 4:35.96 + 12.41 15
    4 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 8 4:38.42 + 14.87 13
    5 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 8 4:41.37 + 17.82 12
    6 244 MRKÁCEK Ales CZE Mitsubishi Colt A 8 4:42.08 + 18.53 11
    7 207 GREGUSKA Lubos CZE Mitsubishi Lancer A 8 4:45.20 + 21.65 10
    8 209 VAN KURINGE Rob NLD Skoda Fabia A 7 4:51.99 1 Lap 9
    9 217 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia CRC A 7 5:04.35 1 Lap 8
    10 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 1 0:37.23 7 Laps 7
    11 249 BUNDESMANN Henrik DEU Seat Ibiza 6
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 104 LAGODNY John LUX PAS Ford A 8 4:17.61 - 20
    2 103 BUDDELMEYER Michael DEU Fast & Speed Ford A 8 4:20.92 + 03.31 17
    3 102 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 8 4:21.20 + 03.59 15
    4 106 SZABO Kristian HUN Suzuki A 8 4:21.79 + 04.18 13
    5 110 SEKANINA Marek CZE Suzuki Tommu A 8 4:22.57 + 04.96 12
    6 122 POSPÍSILÍK Tomás CZE Skoda A 8 4:25.07 + 07.46 11
    7 116 ANACLETO Thomas FRA Peters Autosport A 8 4:29.49 + 11.88 10
    8 195 SCHLÖFFEL Carsten DEU Schlöffel EB A 8 4:32.26 + 14.65 9
    9 109 MEINZEL Frank DEU Büchl VW A 0 0:00.00 8 Laps 8
    10 107 ZEMAN Matyás CZE Vauxhall A 0 0:00.00 8 Laps 7
    11 108 TAFANI Florent FRA Peters Autosport Suzuki B 8 4:16.74 6
    12 129 KULIKOVSKIS Andris LVA Vauxhall B 8 4:23.32 5
    13 105 NOSÁLEK Vít CZE Skoda B 8 4:28.63 4
    14 155 GÄMPERLI Edi SUI Gämperli Suzuki B 8 4:35.55 3
    15 119 KÜCHES Michael BEL Opel EB B 7 4:16.56 2
    16 124 ANACLETO David FRA Peters Autosport B 6 3:15.10 1
    17 112 LICIS Marek LVA Fast & Speed Ford B 6 4:34.39 1
    18 172 PETERS Kevin LUX Kreutz Suzuki B 0 0:00.00 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB Volvo A 8 4:19.12 - 20
    2 4 BARTOS Petr CZE Ford Cosworth A 8 4:22.71 + 03.59 17
    3 2 HINNENKAMP André DEU Volvo A 8 4:23.63 + 04.51 15
    4 3 TUREK Petr CZE BMW A 8 4:27.85 + 08.73 13
    5 20 STETINA Vladislav CZE Sadev Nissan A 8 4:36.96 + 17.84 12
    6 5 ALBERS Wiely NLD Albers Racing A 8 4:40.32 + 21.20 11
    7 25 STETINA Jaromír CZE Audi A 8 4:40.71 + 21.59 10
    8 19 CALLAGHAN Terry NLD PAS Ford A 5 3:12.07 3 Laps 9
    9 9 STANEK Tadeás CZE Audi V8 A 2 1:14.81 6 Laps 8
    10 11 KERKA Roman CZE Tatra A 0 0:00.00 8 Laps 7
    11 33 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford B 8 4:34.58 6
    12 99 HORÁK David CZE BMW B 8 4:35.12 5
    13 27 DE SMALEN Hans NLD S.B.S. Buggy B 8 4:50.83 4
    14 8 HOSEK Jaroslav CZE Mitsubishi B 7 4:32.32 3
    15 21 GRGIC Marcel SLO Tatra B 7 4:42.95 2
    16 34 BUZARD Serge FRA Armo B 4 2:27.42 1
    17 46 PFALZ Armin DEU VW B 3 1:50.28 1
    18 60 RIEDEL Tosten DEU Fast & Speed B 1 1:06.39 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 310 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 8 4:32.55 - 20
    2 301 KUBÍCEK Jakub CZE Yamaha R6R A 8 4:35.62 + 03.07 17
    3 302 ROUCKA Adam CZE Kawasaki A 8 4:36.13 + 03.58 15
    4 303 FORMÁNEK Jirí CZE Yamaha YZF-R6 A 8 4:36.76 + 04.21 13
    5 318 SMÍD Filip CZE Yamaha A 8 4:44.56 + 12.01 12
    6 396 NIKODÉM Petr CZE Suzuki A 8 4:54.48 + 21.93 11
    7 321 KLENANCZ Szabolcs HUN Suzuki A 7 4:22.28 1 Lap 10
    8 306 ZEMAN Tadeás CZE Yamaha R6 A 7 4:51.63 1 Lap 9
    9 347 TRÍSKA Václav CZE Suzuki A 7 5:14.38 1 Lap 8
    10 392 MUNKLER Kevin DEU Kawasaki A 1 0:41.42 7 Laps 7
    11 309 NOVÁK Marek CZE Honda 6
    12 305 GOMZJAKOV Tomás CZE Honda CBR 5
    13 391 SÖHL Johannes DEU Paul Peters Yamaha 4
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2012
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 St Martin Valmeroux
    2 Bauska
    3 Seelow
    4 Cunewalde
    5 Nová Paka
    6 Nyirád
    7 Prerov
    8 St Igny de Vers
    9 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    1 St Martin Valmeroux
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de