Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2015
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2015
Lieu dit "La Brosse" / Saint Igny de Vers / FRA
12.09. / 13.09.2015
  
Internet  www.saintigny-autocross.com
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Saint Igny de Vers - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

Nennformular / Entry form, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .xls  

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.saintigny-autocross.com/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
28.08.2015
200,00 EUR
2. / 2nd
04.09.2015
250,00 EUR
3. / 3rd
after 04.09.2015
500,00 EUR
The Entry Fee must paid in advance before 04.09.2015 to the following Bank account:
Suplementary Regulations, .pdf (Point 6.1).
Remember to indicate the name of the driver during the transfer.
Zeitplan / Timetable

Freitag 11.09.2015

14.00-20.45 Uhr: Dokumentenabnahme
14.05-21.00 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 12.09.2015

08.30 Uhr: Freies Training
10.45 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.45 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
15.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 13.09.2015

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
13.00 Uhr: Fahrerprsentation
15.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.saintigny-autocross.com/...
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.saintigny-autocross.com/...
Live Kamera / Live Stream

...
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 204 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt A 7 5:17.465 - 7 25 32
2 220 FUCIK Ales CZE Skoda Fabia A 7 5:21.307 + 03.842 9 22 31
3 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 7 5:43.818 + 26.353 5 20 25
4 203 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 7 6:04.197 + 46.732 6 18 24
5 205 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 6 6:11.452 1 Lap 4 16 20
6 208 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus A 4 3:37.368 3 Laps 8 15 23
7 222 SAMOHYL Martin CZE Skoda Fabia A 2 1:33.240 5 Laps 10 14 24
8 207 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A DNS 3 13 16
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 101 MANDEL Rene DEU Fast & Speed A 7 4:47.095 - 7 25 32
2 131 NIKODEM Petr CZE Suzuki GSX-R A 7 4:50.678 + 03.583 10 22 32
3 104 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing Suzuki A 7 4:53.725 + 06.630 5 20 25
4 102 PETERS Kevin LUX EB Suzuki A 7 4:55.557 + 08.462 8 18 26
5 199 ELLERMANN Tobias DEU Fast & Speed A 7 4:56.804 + 09.709 9 16 25
6 130 PHILIPPE Erwan FRA Peters Suzuki A 7 5:01.974 + 14.879 1 15 16
7 113 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki A 7 5:03.286 + 16.191 4 14 18
8 117 FEUILLADE Claude FRA Alfa Racing Suzuki A 7 5:03.947 + 16.852 13 13
9 137 CREPEAU Damien FRA Pro Pulsion A 7 5:08.969 + 21.874 12 12
10 164 FEUILLADE Tony FRA Alfa Racing Suzuki A 6 4:21.799 1 Lap 11 11
11 143 LABROSSE Gilles FRA Artisanal SA 6 4:14.944 2 10 12
12 108 LAGODNY John LUX PAS Ford SB 6 4:26.573 9 9
13 114 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel SB 5 4:11.318 8 8
14 191 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed SA 6 4:20.725 7 7
15 109 SEKANINA Marek CZE Suzuki SA 3 2:13.780 6 6
16 163 BREEDERLAND Nico NLD BAS Suzuki SB 4 2:53.663 5 5
17 112 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki SB 3 2:05.561 3 4 7
18 198 WIBBELER Markus DEU Trackline SB 3 2:08.535 3 3
19 105 NOSÁLEK Vít CZE BMW SA DNS 6 2 8
20 147 VOEUX Raphael FRA Peters Suzuki SA DNS 1 1
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed Volvo A 7 4:49.361 - 10 25 35
2 2 HINNENKAMP André DEU Peters Volvo A 7 4:51.037 + 01.676 5 22 27
3 21 BOKS Janis LVA Alfa Racing Zomer A 7 4:52.654 + 03.293 20 20
4 39 STLOUKAL Marek CZE Alfa Racing Zomer A 7 4:53.718 + 04.357 6 18 24
5 5 DE JONG Johan NLD Fast & Speed A 7 4:54.226 + 04.865 16 16
6 38 DINDELEUX Sébastien FRA MAC2 Suzuki A 6 5:07.105 1 Lap 4 15 19
7 4 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 3 2:32.895 4 Laps 14 14
8 12 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Ford A 2 1:41.987 5 Laps 8 13 21
9 6 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 9 12 21
10 7 ALBERS Wiely NLD Albers Ford A 0 0:00.000 7 Laps 7 11 18
11 53 GALLOTTA Alessandro ITA F&S Honda SA 6 4:20.325 2 10 12
12 50 VULLIOUD Franck FRA Vullioud F14V SB 6 4:16.386 1 9 10
13 14 STETINA Vladislav CZE Pro Pulsion Nissan SB 6 4:17.209 8 8
14 62 BONNAUD Mehdi FRA S4 Honda SA 6 4:25.291 7 7
15 77 PERRICHOT Christophe FRA Fouquet Honda SA 6 4:31.935 6 6
16 80 BODIN William FRA Alfa Racing SB 6 4:17.436 5 5
17 89 BOUCE Germain FRA Peters Suzuki SB 5 3:29.883 3 4 7
18 26 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford SA 5 3:51.334 3 3
19 11 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed SA 2 1:38.321 2 2
20 81 VAN DER PUTTEN Harrie NLD PAS Mitsubishi SB DNS 1 1
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 309 VANEK Milan CZE Alfa Racing A 7 4:55.016 - 10 25 35
2 312 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha R6 A 7 5:00.093 + 05.077 6 22 28
3 311 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing A 7 5:03.703 + 08.687 4 20 24
4 306 SCHANEN Max LUX Yamaha A 7 5:10.833 + 15.817 5 18 23
5 321 PÄHLER Timo NLD Fast & Speed A 7 5:13.551 + 18.535 7 16 23
6 320 VAN DER PUTTEN Ch. NLD PAS Suzuki A 7 5:34.315 + 39.299 2 15 17
7 332 PROKOP Dominik CZE Suzuki A 6 5:00.291 1 Lap 3 14 17
8 308 PROKOP Adam CZE Suzuki A 6 6:00.261 1 Lap 8 13 21
9 313 NOVAK Marek CZE Honda A 2 1:32.839 5 Laps 9 12 21
10 340 SCHNEIDER Marc AUT PAS Kawasaki A DNS 1 11 12
Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2015
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Cunewalde
3 Nov Paka
4 St Georges de Montaigu
5 Nyird
6 Prerov
7 St Igny de Vers
8 Maggiora
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de