Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2015
2 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
2. Lauf 2015
Matschenberg Offroad Arena / Cunewalde / DEU
27.06. / 28.06.2015
Internet  www.matschenberg.de
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer
Wetter / Weather

Cunewalde - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf   

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xls  

Bankverbindung / Bank account, .pdf   

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Sicherheitsplan / Press Safety Plan, .pdf   

Plakat / Poster, .jpg
Vorschau Video / Promotion Video

...
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.matschenberg.de/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
14.06.2015
200,00 EUR
2. / 2nd
21.06.2015
250,00 EUR
3. / 3rd
after 21.06.2015
400,00 EUR
Das Nenngeld muss vor dem 21.06.2015 berwiesen sein. / The Entry Fee must be paid before 21th June 2015.

Bankverbindung / Bank account, .pdf    
Zeitplan / Timetable

Donnerstag 25.06.2015

18.00 Uhr: ffnung des Fahrerlagers fr Teilnehmer

Freitag 26.06.2015

12.00-21.00 Uhr: ffnung des Sekretariats
Dokumentenabnahme
12.10-21.10 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 27.06.2015

10.00 Uhr: Freies Training
12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 28.06.2015

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.15 Uhr: Fahrerprsentation
12.15 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.15 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.00 Uhr: Siegerehrung im Festzelt
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > MATSCHENBERG
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia FA 8 4:25.030 - 10 25 35
2 204 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt FA 8 4:26.712 + 01.682 7 22 29
3 208 PLESKOVAS Paulius LIT Ford Focus FA 8 4:30.161 + 05.131 9 20 29
4 203 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer FA 8 4:31.838 + 06.808 8 18 26
5 220 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia FA 8 4:32.416 + 07.386 6 16 22
6 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo FA 8 4:42.119 + 17.089 1 15 16
7 224 VAN KURINGE Rob NLD Skoda Fabia FA 8 4:50.057 + 25.027 14 14
8 207 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus FA 7 4:36.092 1 Lap 5 13 18
9 222 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia FA 12 12
10 205 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia FA 4 11 15
11 211 EGG Marcel CHE Ford Fiesta SB 8 4:54.839 3 10 13
12 277 WALDER Christian CHE Ford Fiesta SA 7 4:23.229 9 9
13 213 OTTOBONI Michele ITA Skoda Fabia SA DNS 2 8 10
14 212 HENNERSDORF Grit DEU Citreon DS3 SB 7 4:38.566 7 7
15 210 KIS Adam HUN Mitsubishi Colt SA DNS 6 6
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 112 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki FA 8 4:25.321 - 25 25
2 105 NOSÁLEK Vít CZE BMW FA 8 4:26.424 + 01.103 7 22 29
3 102 PETERS Kevin LUX EB Suzuki FA 8 4:26.784 + 01.463 5 20 25
4 108 LAGODNY John LUX PAS Ford FA 8 4:31.800 + 06.479 18 18
5 113 MAKHLOUF Jérome FRA PAS Suzuki FA 8 4:31.877 + 06.556 6 16 22
6 114 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel FA 8 4.32.233 + 06.912 15 15
7 199 ELLERMANN Tobias DEU Fast & Speed FA 8 4:32.692 + 07.371 14 14
8 104 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing Suzuki FA 8 4:52.498 + 27.177 9 13 22
9 191 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed FA 5 5:21.268 3 Laps 2 12 14
10 159 MARTY Josef CHE Lüönd Suzuki FA 0 11 11
11 131 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R SB 8 4:21.411 10 10
12 119 PROKOPOWICZ Thomas DEU PAS SA 6 3:31.160 9 9
13 101 MANDEL Rene DEU Fast & Speed SA 6 3:36.014 10 8 18
14 139 KORN Sebastian DEU PAS Suzuki SB 8 4:25.527 7 7
15 155 TRÍSKA Václav CZE VW SA 3 1:43.133 4 6 10
16 185 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki SB 8 4:26.081 3 5 8
17 120 MÄHLMANN Oliver DEU PAS Suzuki SB 8 4:26.562 1 4 5
18 152 KLOPP Markus DEU Spies Suzuki SA 1 0:43.112 3 3
19 109 SEKANINA Marek CZE Suzuki GSX-R SA 8 2 10
20 163 BREEDERLAND Nico NLD BAS Suzuki SB 8 4:28.900 1 1
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 8 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing FA 8 4:12.657 - 8 25 33
2 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed FA 8 4:13.360 + 00.703 10 22 32
3 2 HINNENKAMP André DEU Peters Volvo FA 8 4:18.271 + 05.614 6 20 26
4 5 DE JONG Johan NLD Fast & Speed FA 8 4:21.798 + 09.141 4 18 22
5 4 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer FA 8 4:34.002 + 11.345 2 16 18
6 12 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Ford FA 8 4:37.163 + 25.506 3 15 18
7 7 ALBERS Wiely NLD Albers RPower FA 7 4:21.981 1 Lap 7 14 21
8 29 GRGIC Marcel SVK Audi FA 6 3:44.196 2 Laps 13 13
9 11 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed FA 5 4:26.650 3 Laps 5 12 17
10 17 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki FA 3 1:39.572 5 Laps 9 11 20
11 24 ANACLETO David FRA Peters Suzuki SA 8 4:26.952 10 10
12 16 HOSEK Jaroslav CZE Ford V6 Zomer SB 8 4:29.955 9 9
13 6 DUFOUR Olivier FRA Alpha Racing SA 8 4:27.739 8 8
14 49 WALDSCHMIDT Chris NLD SBS Mitsubishi SB 8 4:31.353 7 7
15 26 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford SB 8 4:34.342 6 6
16 10 KERKA Roman CZE Tatra SA 8 4:29.825 5 5
17 51 VACULÍK Boris CZE Alfa Racing BMW SB 5 2:54.022 4 4
18 92 MUNKLER Kevin DEU Alfa Racing Ford SA 8 4:33.905 3 3
19 25 FORMÁNEK Jirí CZE Ford SB 2 1:07.900 1 2 3
20 21 BOKS Janis LVA Alfa Racing Zomer SA 5 2:21.725 1 1
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 301 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 FA 8 4:22.400 - 8 25 33
2 321 PÄHLER Timo NLD Fast & Speed FA 8 4:23.024 + 00.624 9 22 31
3 309 VANEK Milan CZE Alfa Racing R6 FA 8 4:36.707 + 14.307 10 20 30
4 320 VAN DER PUTTEN Ch. NLD PAS Suzuki FA 8 4:49.647 + 27.247 1 18 19
5 330 ZOUBKOVÁ Adéla CZE Suzuki GSX-R FA 6 4:32.528 2 Laps 16 16
6 313 NOVÁK Marek CZE Honda CBR FA 5 2:55.552 3 Laps 4 15 19
7 333 FUCÍK Miroslav CZE Kawasaki FA 4 2:20.814 4 Laps 3 14 17
8 306 SCHANEN Max LUX Yamaha FA 6 13 19
9 308 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R FA 12 12
10 307 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline FA DQ 5 11 16
11 311 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing SA 7 4:10.029 2 10 12
12 399 VAN DER PUTTEN Bart NLD Honda SB 6 4:46.095 9 9
13 312 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha R6 SB 7 8 15
14 305 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R SA 6 3:28.149 7 7
Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2015
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Cunewalde
3 Nov Paka
4 St Georges de Montaigu
5 Nyird
6 Prerov
7 St Igny de Vers
8 Maggiora
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de