Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2015
4 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
4. Lauf 2015
Circuit du Bouvreau / Saint Georges de Montaigu / FRA
18.07. / 19.07.2015
Internet  www.comitedesfetes-stgeorges.fr
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Saint Georges de Montaigu - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xls  

Medien Akkreditierung / Media accreditation Form, .pdf  

Poster, .jpg

Flyer, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.saintgeorges.reservation-parc.fr
Vorschau Video / Promotion Video

...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
03.07.2015
200,00 EUR
2. / 2nd
10.07.2015
250,00 EUR
3. / 3rd
after 10.07.2015
500,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 17.07.2015

14.15-22.00 Uhr: Dokumentenabnahme
14.30-22.15 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 18.07.2015

08.15 Uhr: Freies Training
10.45 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 19.07.2015

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
12.00 Uhr: Fahrerprsentation
13.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
16.00 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen .html
Starterliste / Starting list

www.ffsa.org/...
Online Ergebnisse / Live results

www.ffsa.org/...
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 220 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia F 7 5:26.759 - 8 25 33
2 207 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus F 7 5:27.236 + 00.477 6 22 28
3 208 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus F 7 5:30.048 + 03.289 10 20 30
4 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo F 7 5:31.972 + 05.213 4 18 22
5 205 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia F 7 5:32.252 + 05.493 9 16 25
6 222 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia F 7 5:36.266 + 09.507 7 15 22
7 203 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer F 7 5:37.003 + 10.244 5 14 19
8 213 OTTOBONI Michele ITA Skoda Fabia F 7 5:48.009 + 21.250 3 13 16
9 212 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS 3 F 3 2:39.449 4 Laps 2 12 14
10 204 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt 1 1
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 101 MANDEL René DEU Fast & Speed F 7 5:00.860 - 10 25 35
2 191 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed F 7 5:04.389 + 03.529 4 22 26
3 104 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing Suzuki F 7 5:06.150 + 05.290 8 20 28
4 189 RIGAUDIÈRE Maxim FRA Alfa Racing Suzuki F 7 5:09.252 + 08.392 5 18 23
5 175 MARTINEAU Aymeric FRA Camotos Suzuki F 7 5:09.953 + 09.093 1 16 17
6 117 FEUILLADE Claude FRA Alfa Racing Suzuki F 7 5:12.492 + 11.632 15 15
7 164 FEUILLADE Tony FRA Alfa Racing Suzuki F 7 5:14.177 + 13.317 14 14
8 143 LABROSSE Gilles FRA Artisanal F 7 5:15.935 + 15.075 13 13
9 109 SEKANINA Marek CZE Suzuki GSX-R F 7 5:17.628 + 16.768 12 12
10 161 BOISGROLLIER Michael FRA Peters AS F 7 5:19.343 + 18.483 11 11
11 113 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki SB 7 4:36.687 10 10
12 108 LAGODNY John LUX PAS Ford SA 7 4:38.501 9 9
13 131 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R SA 7 4:39.308 2 8 10
14 154 LEYENS Fernando BEL Büchl Suzuki SB 7 4:55.627 7 7
15 199 ELLERMANN Tobias DEU Fast & Speed SA 7 4:47.389 6 6 12
16 102 PETERS Kevin LUX EB SB 0 0:00.000 3 5 8
17 112 TAFANi Florent FRA Peters Suzuki SB 0 0:00.000 9 4 13
18 105 NOSÁLEK Vít CZE BMW SA 6 4:34.310 3 3
19 137 CREPEAU Damien FRA S4J Propulsion SB 0 0:00.000 7 2 9
20 130 PHILIPPE Erwan FRA Peters Suzuki SA 0 0:00.000 1 1
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 17 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki F 7 5:06.008 - 10 25 35
2 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed F 7 5:06.716 + 00.708 9 22 31
3 2 HINNENKAMP André DEU Peters Volvo F 7 5:07.604 + 01.596 3 20 23
4 9 TUREK Petr CZE BMW F 7 5:08.340 + 02.332 18 18
5 89 BOUCÉ Germain FRA Peters Suzuki F 7 5:12.873 + 06.865 6 16 22
6 21 BOKS Janis LVA Alfa Racing F 7 5:13.668 + 07.660 8 15 23
7 7 ALBERS Wiely NLD Albers Racing F 7 6:01.734 + 55.726 14 14
8 5 DE JONG Johan NLD Fast & Speed F 1 0:53.166 6 Laps 7 13 20
9 8 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford F 0 0:00.000 7 Laps 12 12
10 55 LANOE Anthony FRA Fast & Speed Ford F 0 0:00.000 7 Laps 11 11
11 54 MOULINEUF Valéry FRA Propulsion Honda SB 7 4:33.869 10 10
12 62 BONNAUD Mehdi FRA S4T Honda SA 7 4:34.268 9 9
13 4 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer SB 7 4:40.744 8 8
14 70 MURAT Jimmy FRA Propulsion Porsche SA 7 4:38.462 7 7
15 11 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed SA 5 3:05.673 4 6 10
16 77 PERRICHOT Christophe FRA Fouquet Honda SB 7 4:41.068 5 5
17 12 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Ford SB 7 4:46.008 5 4 9
18 60 MEAT David FRA Roscross SA 0 0:00.000 3 3
19 24 ANACLETO David FRA Peters Suzuki SB 5 3:12.356 1 2 3
20 14 STETINA Vladislav CZE ProPulsion SA DNS 2 1 3
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 309 VANEK Milan CZE Alfa Racing F 7 5:11.442 - 10 25 35
2 312 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha R6 F 7 5:21.497 + 10.055 4 22 26
3 306 SCHANEN Max LUX SRT Yamaha F 7 5:24.146 + 12.704 3 20 23
4 313 NOVÁK Marek CZE Honda CBR F 7 5:25.911 + 14.469 1 18 19
5 311 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing F 7 5:28.200 + 16.758 7 16 23
6 332 PROKOP Dominik CZE Suzuki GSX-R F 7 5:29.278 + 17.836 2 15 17
7 305 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R F 7 5:40.627 + 29.185 6 14 20
8 333 FUCIK Miroslav CZE Kawasaki F 7 5:45.860 + 34.418 13 13
9 307 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline TJB F 6 4:39.613 1 Lap 5 12 17
10 301 SMID Filip CZE Yamaha R6 F 0 0:00.000 7 Laps 9 11 20
11 320 VAN DER PUTTEN Ch. NLD PAS Suzuki SB 7 4:44.318 10 10
12 399 VAN DER PUTTEN Bart NLD Honda SA 6 4:03.583 9 9
13 308 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R SA 0 0:00.000 8 8 16
14 321 PÄHLER Timo DEU Fen S JB SB DNS 7 7
Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2015
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Cunewalde
3 Nov Paka
4 St Georges de Montaigu
5 Nyird
6 Prerov
7 St Igny de Vers
8 Maggiora
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de