Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2015
6 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
6. Lauf 2015
Prerovsk rokle / Prerov / CZE
22.08. / 23.08.2015
Internet  www.autoklubprerov.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Prerov - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Ausschreibung / Zvlstn ustanoven, .pdf  

Information fr Fahrer / Information for drivers, .pdf  

Information about the Environmental Protection, .pdf  

Media Accreditation Form, .doc    

Accreditation Information, .pdf  

Responsibility guarantee, .pdf  

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.autoklubprerov.cz/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
07.08.2015
200,00 EUR
2. / 2nd
17.08.2015
250,00 EUR
3. / 3rd
after 17.08.2015
400,00 EUR
The entry fee will be paid before 17th of August 2015, closing date for entries.
(Bank account in Regulations / Point 6.1)
Zeitplan / Timetable

Freitag 21.08.2015

14.00-20.00 Uhr: Dokumentenabnahme
14.00-20.00 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 22.08.2015

09.30-11.00 Uhr: Freies Training
11.30-14.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
15.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 23.08.2015

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.00 Uhr: Fahrerprsentation
12.15 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.00 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen, .pdf
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > PREROV
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 222 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia FA 7 5:14.396 - 10 25 35
2 203 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer FA 7 5:19.922 7 22 29
3 204 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt FA 7 5:22.121 8 20 28
4 207 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus FA 7 5:40.123 4 18 22
5 218 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia FA 7 5:53.254 6 16 22
6 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo FA 6 5:33.085 1 Lap 2 15 17
7 205 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia FA 6 5:41.898 1 Lap 5 14 19
8 208 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus FA 6 5:49.785 1 Lap 9 13 22
9 220 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia FA 3 12 15
10 211 EGG Marcel CHE Ford Fiesta FA 1 11 12
11 216 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia 10
12 212 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 9
13 223 MAHR Ivos CZE Skoda Fabia 8
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 101 MANDEL Rene DEU Fast & Speed FA 7 4:51.196 - 25 25
2 104 FEUILLADE Johny FRA Alfa Racing Suzuki FA 7 4:53.521 6 22 28
3 112 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki FA 7 4:53.751 8 20 28
4 118 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby FA 7 4:58.539 5 18 23
5 131 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R FA 7 5:00.545 7 16 23
6 199 ELLERMANN Tobias DEU Fast & Speed FA 7 5:02.282 15 15
7 113 MAKHLOUF Jérome FRA PAS Suzuki FA 7 5:09.370 3 14 17
8 160 GRADWOHL Mario AUT Peters Autosport FA 7 5:12.212 13 13
9 115 SCHEIBELBERGER Th. AUT Suzuki FA 7 5:22.351 10 12 22
10 185 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki FA 7 5:26.613 11 11
11 102 PETERS Kevin LUX EB Suzuki SB 7 4:50.903 9 10 19
12 159 MARTY Josef CHE Lüönd Suzuki SA 7 5:06.474 2 9 11
13 123 VERSLUYS Bjorn BEL Trackline TL-2013 SB 7 5:14.318 8 8
14 177 VAN EYKEN Mark BEL Spies SA 7 5:06.648 7 7
15 103 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki SB 3 2:16.368 1 6 7
16 122 HUMMEL Stefan AUT Zedek TIBS Suzuki SA 7 5:14.653 5 5
17 109 SEKANINA Marek CZE Suzuki GSX-R SB DNS 4 4
18 114 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel SA 5 3:45.513 3 3
19 108 LAGODNY John LUX PAS Ford SA 2 1:36.224 4 2 6
20 105 NOSÁLEK Vít CZE BMW SB DNS 1 1
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 5 DE JONG Johan NLD Fast & Speed FA 7 4:58.838 - 4 25 29
2 17 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki FA 7 5:00.700 6 22 28
3 11 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed FA 7 5:04.735 2 20 22
4 53 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed FA 7 5:10.934 18 18
5 12 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Ford FA 7 5:11.452 9 16 25
6 9 TUREK Petr CZE BMW FA 7 5:11.917 7 15 22
7 7 ALBERS Wiely NLD Albers RPower FA 7 5:21.430 3 14 17
8 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed FA 6 4:26.928 1 Lap 5 13 18
9 39 STLOUKAL Marek CZE Alfa Racing Zomer FA 0 0:00.000 7 Laps 8 12 20
10 4 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer FA DNS 11
11 22 THOMAS Markus AUT Alfa Racing Honda SB 7 5:05.140 1 10 11
12 51 VACULÍK Boris CZE Alfa Racing BMW SA 7 5:00.127 9 9
13 10 KERKA Roman CZE Tatra SB 7 5:05.867 8 8
14 24 ANACLETO David FRA Peters Suzuki SA 7 5:01.186 7 7
15 36 SMÍD Karel CZE Mitsubishi SB 7 5:10.209 6 6
16 92 MUNKLER Kevin DEU Alfa Racing Ford SA 7 5:01.590 5 5
17 2 HINNENKAMP André DEU Peters Volvo SA 7 5:50.876 4 4
18 14 STETINA Vladislav CZE Pro Pulsion Nissan SB 7 5:10.812 3 3
19 8 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford SA 10 2 12
20 48 GRIEM Wolfgang DEU Büchl ACR3 SB 7 5:12.587 1 1
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 309 VANEK Milan CZE Alfa Racing FA 7 4:58.386 - 10 25 35
2 321 PÄHLER Timo NLD Fast & Speed FA 7 5:00.689 9 22 31
3 312 OVCHAROV Tinofey RUS Yamaha YZF-R FA 7 5:10.954 4 20 24
4 332 PROKOP Dominik CZE Suzuki GSX-R FA 7 5:12.650 7 18 25
5 311 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha FA 7 5:13.051 6 16 22
6 306 SCHANEN Max LUX Yamaha FA 7 5:14.698 1 15 16
7 308 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R FA 7 5:17.421 8 14 22
8 320 VAN DER PUTTEN Ch. NLD Peters Suzuki FA 7 5:28.921 2 13 15
9 333 FUCÍK Miroslav CZE Kawasaki FA 7 5:30.311 3 12 15
10 301 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 FA 4 3:09.441 3 Laps 5 11 16
11 330 ZOUBKOVÁ Adéla CZE Suzuki GSX-R 10
12 399 VAN DER PUTTEN Bart NLD Honda 9
13 307 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline 8
Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2015
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Cunewalde
3 Nov Paka
4 St Georges de Montaigu
5 Nyird
6 Prerov
7 St Igny de Vers
8 Maggiora
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de