Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2015
8 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
8. Lauf 2015
Autodromo Pragiarolo / Maggiora / ITA
19.09. / 20.09.2015
Internet  www.sportclubmaggiora.it
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer

Wetter / Weather

Maggiora - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xls  

Cover, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.sportclubmaggiora.it/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
07.09.2015
200,00 EUR
2. / 2nd
14.09.2015
250,00 EUR
3. / 3rd
after 14.09.2015
400,00 EUR
The entry fee will be paid before (14.09.2015), closing date for entries.
Bank account: Supplementary Regulations, Point 6.1
Zeitplan / Timetable

Freitag 18.09.2015

14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
14.15-19.30 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 19.09.2015

06.30-07.30 Uhr: Dokumentenabnahme
Technische Abnahme
09.00 Uhr: Freies Training
11.00 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 20.09.2015

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
Fahrerprsentation
13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
16.00 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

http://win.sportclubmaggiora.it/...
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.sportclubmaggiora.it/...
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 220 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia II FA 7 5:39.235 - 10 25 35
2 204 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt FA 7 5:45.356 + 06.121 7 22 29
3 224 VAN KURINGE Rob NLD Skoda Fabia FA 7 5:55.169 + 15.934 4 20 24
4 244 CASALBONI Natale ITA Mitsubishi FA 7 5:58.584 + 19.349 3 18 21
5 233 BADA Fabio ITA Subaru Impreza FA 7 5:59.732 + 20.497 16 16
6 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo FA 7 6:15.800 + 36.565 4 15 19
7 210 KIS Ádám HUN Mitsubishi Colt FA 7 6:24.741 + 45.506 14 14
8 207 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus FA 0 0:00.000 7 Laps 13 13
9 222 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia FA DNS 9 12 21
10 203 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer FA DNS 6 6 12
11 212 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 SA 7 5:59.642 1 10 11
12 235 SERINI Stefano ITA Renault Clio RS SB 6 6:14.697 9 9
13 208 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus MK3 SA 7 6:05.322 8 8 16
14 295 OTTINK Marcel NLD Skoda Fabia MK2 SB 2 1:45.976 5 7 12
15 273 VENTURI Matteo ITA Mitsubishi Lancer SB 1 1:01.456 2 6 8
16 231 AMATORI Giancarlo ITA Fiat Punto SA 6 5:29.507 5 5
17 277 WALDER Christian CHE Ford Fiesta SA 6 6:16.577 4 4
  Nr. 203 - 5 point penalty - false start on final
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 112 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki FA 7 5:11.366 - 8 25 33
2 101 MANDEL Rene DEU Fast & Speed FA 7 5:12.959 + 01.593 22 22
3 104 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing Suzuki FA 7 5:16.639 + 05.273 3 20 23
4 105 NOSÁLEK Vít CZE BMW FA 7 5:23.114 + 11.748 9 18 27
5 115 SCHEIBELBERGER Th. AUT Suzuki FA 7 5:24.079 + 12.713 16 16
6 103 BEDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki FA 7 5:24.584 + 13.218 4 15 19
7 108 LAGODNY John LUX PAS Ford FA 7 5:25.373 + 14.007 5 14 19
8 131 NOKODEM Petr CZE Suzuki GSX-R FA 7 5:26.216 + 14.850 10 13 23
9 199 ELLERMANN Tobias DEU Fast & Speed FA 7 5:42.023 + 30.657 12 12
10 191 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed FA 0 0:00.000 7 Laps 6 11 17
11 160 GRADWOHL Mario AUT PAS Kawasaki SB 7 5:36.991 1 10 11
12 163 BREEDERLAND Nico NLD PAS Suzuki SA 7 6:03.510 9 9
13 113 MAKHLOUF Jerome FRA Peters Suzuki SA 7 6:04.042 2 8 10
14 121 WOUTERS Glenn BEL Spitznagel EB SB 7 5:55.320 7 7
15 134 BAUMGARTNER Sascha CHE Alfa Racing Toyota SB 7 6:02.929 6 6
16 135 DUCKERS Jean Philippe BEL JVDC Suzuki SA 7 6:05.169 5 5
17 102 PETERS Kevin LUX Suzuki SB 3 2:33.077 4 4
18 114 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel SA 6 6:54.278 3 3
19 179 ZIEGLER Urs CHE Ziege Buggy SA 2 1:54.953 2 2
20 155 TRISKA Václav CZE Skoda SB 0 0:00.000 1 1
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 17 ANACLETO Thomas FRA Peters FA 7 5:10.239 - 10 25 35
2 39 STLOUKAL Marek CZE Alfa Racing Zomer FA 7 5:13.883 + 03.644 6 22 28
3 12 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Ford FA 7 5:14.612 + 04.373 7 20 27
4 7 ALBERS Wiely NLD Albers Racing WA FA 7 5:22.837 + 12.598 18 18
5 53 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed FA 7 5:23.381 + 13.142 1 16 17
6 9 TUREK Petr CZE BMW FA 7 5:24.365 + 14.126 9 15 24
7 5 DE JONG Johan NLD Fast & Speed FA 7 5:31.612 + 21.373 14 14
8 6 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing Suzuki FA 7 5:49.432 + 39.193 4 13 17
9 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB FA 3 2:23.833 4 Laps 8 12 20
10 11 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed FA 1 0:57.285 6 Laps 5 11 16
11 10 KERKA Roman CZE Tatra SB 7 5:30.886 3 10 13
12 21 BOKS Janis LVA Alfa Racing Zomer SA 7 5:17.054 2 9 11
13 14 STETINA Vladislav CZE Pro Pulsion Nissan SA 7 5:21.764 8 8
14 26 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford SB 5 6:03.512 7 7
15 34 GRASSELLI Cristian ITA GRAS04 Suzuki SB 2 1:37.107 6 6
16 25 FORMÁNEK Jiri CZE SOR SA 7 5:22.084 5 5
17 49 WALDSCHMIDT Chris NLD SBS Mitsubishi SA 7 5:22.542 4 4
18 8 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford SB 1 0:53.438 3 3
19 46 DERIKX Sander NLD PAS 2015 SA 3 2:28.909 2 2
20 41 EGLI Hansueli CHE Fast & Speed SB DNS 1 1
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
1 301 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 FA 7 5:57.707 - 8 25 33
2 321 PÄHLER Timo NLD Fast & Speed FA 7 6:02.154 + 04.447 3 22 25
3 312 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha R6 FA 7 6:05.300 + 07.593 5 20 25
4 309 VANEK Milan CZE Alfa Racing FA 7 6:05.731 + 08.024 10 18 28
5 311 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing FA 7 6:06.941 + 09.234 6 16 22
6 313 NOVAK Marek CZE Honda CBR FA 7 6:14.072 + 16.365 2 15 17
7 333 FUCÍK Miroslav CZE Kawasaki ZX FA 7 6:23.411 + 25.704 1 14 15
8 332 PROKOP Dominik CZE Suzuki GSX-R FA 7 6:31.789 + 34.082 4 13 17
9 306 SCHANEN Max LUX Yamaha FA 5 4:25.421 2 Laps 7 12 19
10 308 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R FA 5 7:14.373 2 Laps 9 11 20
11 320 VAN DER PUTTEN Ch. NLD PAS Suzuki 10 10
12 330 ZOUBKOVÁ Adéla CZE Suzuki GSX-R 9 9
Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2015
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Cunewalde
3 Nov Paka
4 St Georges de Montaigu
5 Nyird
6 Prerov
7 St Igny de Vers
8 Maggiora
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de