Information | Kontakt / Impressum | Partner



2008 Ergebnisse Division 3A - Spezialcross bis 1600 ccm
1.Abschnitt 2.Abschnitt
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Foz Côa Murça Bauska Seelow Nová Paka Weigsdorf-Köblitz ZS Lucenec Nyirád Prerov Maggiora St. Igny de Vers Ges.
1 201 Ladislav Hanák CZ VW 20 20 20 20 20 (13) 100 17 15 12 17 161
2 202 Ondrej Musil CZ Suzuki Muby 11 15 17 13 15 71 15 20 17 13 136
3 203 Christian Freischlad D Büchl VW 17 17 12 15 11 72 12 11 (11) 20 15 130
4 207 Chris Waldschmidt NL WRT Ford 12 (7) 15 17 12 20 76 8 17 (8) 9 11 121
5 206 Vít Nosálek CZ Skoda 13 12 (7) 12 17 9 63 13 (7) 9 15 20 120
6 211 John Lagodny L Peters Autosport 8 11 10 10 39 20 13 20 92
7 205 Jirí Svoboda CZ VW 9 9 7 17 42 7 9 15 (7) 13 86
8 209 Josef Marty CH Lüönd Buggy 7 11 13 12 43 6 7 17 73
9 204 Petr Svestka CZ NB 01 Kawasaki (1) 10 8 5 15 7 45 9 10 (1) 4 4 72
10 210 Janis Boks LV F & S Honda 10 13 1 9 9 (1) 42 4 1 6 10 63
11 218 Michael Buddelmeyer D VW 15 8 13 6 (6) 8 50 50
12 214 Pavel Sorochinskiy RUS VW 5 11 5 21 5 8 34
13 264 Károly Ábrahám H VW 11 12 23
14 290 Klaus Horner A PAS 4 4 5 1 10 20
15 225 Frank Meinzel D Büchl 8 11 19 19
16 226 Igor Vlasatý SK Seat 1 1 10 8 19
17 215 Harald Wöhler D Pro Sport Opel 9 9 9 18
18 224 Hagen Stübner D EB Citröen 1 2 3 6 6 6 18
19 280 Torsten Wallukat D Bbm Suzuki 1 1 1 12 14
20 234 Manfred Haslehner A Opel 13 13
21 238 Th. Scheibelberger A Suzuki 1 10 2 13
22 228 Sandor Brezovski H Suzuki 6 2 8 3 2 13
23 280 Olivier Dufour F Raptor 12 12
24 217 Urs Ziegler CH Maz Buggy 2 6 3 11 1 12
25 296 Gianluca Immovilli I Spitznagel Opel 11 11
26 277 Maido Ruusmann EST Kawasaki 10 10 10
27 236 Timo Behm D Suzuki 10 10 10
28 221 Oleg Zhavoronkov RUS Buggy Engel 1 8 9 9
29 216 Michael Küches B Opel 1 1 8 9
30 242 Jirí Sikola CZ Kawasaki 7 7 1 8
31 228 Andreas Winninger A VW 4 4 2 2 8
32 271 Yohan Derume F Camotos 7 7
33 227 Anatolijs Abramovs LV Honda 6 1 7 7
34 212 Danny Boere NL Büchl Suzuki 3 3 4 7
35 232 André Pietschmann D Suzuki 6 6 6
36 268 Kalmán Szabó H Suzuki 6 6
37 239 Kristijan Rajamäe EST VW 2 4 6 6
38 230 Dieter Fiedler D Büchl 4 2 6 6
39 222 Luís Santos P Toniauto 3 3 6 6
40 250 Joaquim Amil E H Sport TT 5 5 5
41 255 Juris Kulikovskis LV Spitznagel 5 5 5
42 299 Sebastian Korn D Suzuki 5 5 5
43 252 Michal Dibala SK Mazda 5 5
44 292 Alessio Gallotta I Suzuki 5 5
45 219 Uwe Bavendiek D VW 5 5
46 219 António Ferreira P Atmos Storm 4 1 5 5
47 220 Manuel Guerreiro P Atmos Stronger 4 4 4
48 230 Attila Radák H 4 4
49 238 Aivo Allik EST Buggy 3 3 3
50 279 Andreas Hasler A Kawasaki 3 3
51 234 László Pap H Suzuki 3 3
52 276 J. Philippe Duckers B Büchl Suzuki 3 3
53 223 Michele Giliberti I Kawasaki 3 3
54 251 Dieter Dieselkämper D Geccotec 2 2 2
55 219 Guntis Klavins LV Kesh Buggy 1 1 1
56 229 Cristian Grasselli I Suzuki 1 1 1
57 222 Carsten Schlöffel D VW 1 1 1
58 299 Enrico Ruzzante I Suzuki 1 1
59 233 Francesco Carli I Fast & Speed VW 1 1
60 282 Marco Valazza I Honda 1 1
61 213 Dennis Gerkens D Spitznagel Suzuki 1 1

In Klammern () die Streichresultate, es werden insgesamt 9 Ergebnisse gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2008
Ergebnisse
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Fotos
Rennberichte
4 Seelow
5 Nová Paka
6 Cunewalde
7 Lucenec
Termine
© www.autocross-em.de