Information | Kontakt / Impressum | Partner



2008 Einzelresultate Division 1 - Tourenwagen
1. Foz Côa - Portugal
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 101 Nerijus Naujokaitis 7 5:54.144 -
2 177 Václav Fejfar 7 + 07.109
3 109 Christian Giarolo 7 + 09.331
4 139 Sarunas Glikas 7 + 12.024
5 111 Janis Bogdanovics 7 + 13.840
6 115 Ricardas Savickas 7 + 37.009
7 178 Alexandr Faleev 7 + 37.642
8 103 Tamás Kárai 4 - 3 Rnd.
9 102 Alexandr Kvashnin 0 - 7 Rnd.
10 199 Vadim Makarov 0 - 7 Rnd.
11 141 António Matias
12 144 Victor Magdaleno
13 145 Rui Raposo
14 143 Eduardo Herrero
15 142 Jorge Sirgado
16 106 Ladislav Brozek
2. Murça - Portugal
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 101 Nerijus Naujokaitis 7 6:11.402 -
2 199 Vadim Makarov 7 6:16.654 + 05.252
3 106 Ladislav Brozek 7 6:17.642 + 06.240
4 102 Alexandr Kvashnin 7 6:19.608 + 08.206
5 103 Tamás Kárai 7 6:41.215 + 29.813
6 115 Ricardas Savickas 7 6:41.898 + 30.496
7 111 Janis Bogdanovics 7 6:45.051 + 33.649
8 178 Alexandr Faleev 7 6:46.192 + 34.790
9 109 Christian Giarolo 7 6:46.822 + 35.420
10 139 Sarunas Glikas 1 1:01.200 - 6 Rnd.

3. Bauska - Lettland
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 102 Alexandr Kvashnin 7 4:36.874 -
2 177 Václav Fejfar 7 4:38.209 + 01.335
3 103 Tamás Kárai 7 4:40.070 + 03.196
4 162 Aldis Zebergs 7 4:40.595 + 03.721
5 139 Sarunas Glikas 7 4:40.928 + 04.054
6 106 Ladislav Brozek 7 5:01.888 + 25.014
7 111 Janis Bogdanovics 6 4:52.913 - 1 Rnd.
8 101 N. Naujokaitis (DQ) 7 4:45.305 + 08.431
9 199 Vadim Makarov 0 0.00.000 - 7 Rnd.
10 125 Nikita Kondrakhin 0 DNS
11 115 Ricardas Savickas
12 178 Alexandr Faleev
13 147 Livio Romanisio
14 160 Wolfgang Schwarz
15 109 Christian Giarolo

  nr. 101 set back from place 6 to 8 (passing under yellow flag)
4. Seelow - Deutschland
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 103 Tamás Kárai 8 5:24.30 -
2 162 Aldis Zebergs 8 5:27.21 + 02.91
3 102 Alexandr Kvashnin 8 5:28.04 + 03.74
4 101 Nerijus Naujokaitis 8 5:44.58 + 20.28
5 106 Ladislav Brozek 8 5:46.16 + 21.86
6 115 Ricardas Savickas 8 5:56.97 + 32.67
7 116 Sergey Marochkin 8 5:58.00 + 33.70
8 177 Václav Fejfar 8 6:04.44 + 40.14
9 139 Sarunas Glikas 8 6:07.15 + 42.85
10 178 Alexandr Faleev 8 6:07.42 + 43.12
11 111 Janis Bogdanovics

 

5. Nová Paka - Tschechien
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 101 Nerijus Naujokaitis 7 4:55.50 -
2 102 Alexandr Kvashnin 7 4:59.02 + 03.52
3 103 Tamás Kárai 7 5:03.18 + 07.68
4 199 Vadim Makarov 7 5:04.89 + 09.39
5 177 Václav Fejfar 7 5:07.27 + 11.77
6 116 Sergey Marochkin 7 5:21.08 + 25.58
7 162 Aldis Zebergs 7 5:27.38 + 31.88
8 121 Josef Petrik 7 5:30.73 + 35.23
9 106 Ladislav Brozek 0 0:00.00 - 7 Rnd
10 130 Jan Bartos 0 0:00.00 - 7 Rnd
11 115 Ricardas Savickas
12 131 Ján Beckert
13 178 Alexandr Faleev
14 111 Janis Bogdanovics
15 149 Josef Chott
16 161 Jan Hovorka
17 117 Marcel Ottink
18 110 Vladimir Sorochinskiy
6. Weigsdorf-Köblitz - Deutschland
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 177 Václac Fejfar 8 4:49.82 -
2 101 Nerijus Naujokaitis 8 4:52.74 + 02.92
3 109 Christian Giarolo 8 4:53.44 + 03.62
4 198 Rene Münnich 8 5:10.52 + 20.70
5 116 Sergey Marochkin 8 5:22.22 + 32.40
6 125 Nikita Kondrakhin 7 4:34.39 - 1 Rnd
7 115 Ricardas Savickas 7 4:58.26 - 1 Rnd
8 130 Josef Bartos 6 5:01.01 - 2 Rnd
9 102 Alexandr Kvashnin 4 2:27.05 - 4 Rnd
10 199 Sergey Makarov 0 0.00.00 - 8 Rnd
11 178 Alexandr Faleev
12 106 Ladislav Brozek
13 117 Marcel Ottink

7. Lucenec - Slowakei
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 101 Nerijus Naujokaitis 7 6:03.85 -
2 102 Alexandr Kvashnin 7 6:06.53 + 02.68
3 109 Christian Giarolo 7 6:14.73 + 10.88
4 199 Vadim Makarov 7 6:15.63 + 11.78
5 178 Alexandr Faleev 7 6:27.20 + 23.35
6 103 Tamás Kárai 7 6:29.68 + 25.83
7 188 Norbert Dreisig 7 7:01.31 + 57.46
8 106 Ladislav Brozek 6 6:26.74 - 1 Rnd
9 177 Václav Fejfar 4 3:34.02 - 3 Rnd
10 115 Ricardas Savickas 4 3:58.97 - 3 Rnd
11 141 Josef Zimerman
12 130 Jan Bartos
13 116 Sergey Marochkin
8. Nyirád - Ungarn
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 102 Alexandr Kvashnin 6 4:47.09 -
2 101 Nerijus Naujokaitis 6 4:52.56 + 05:47
3 177 Václav Fejfar 6 4:55.61 + 08.52
4 162 Aldis Zebergs 6 4:57.86 + 10.77
5 178 Alexandr Faleev 6 5:05.95 + 18.86
6 118 György Fodor 6 5:12.98 + 25.89
7 109 Christian Giarolo 6 5:16.41 + 29.32
8 106 Ladislav Brozek 2 1:43.51 - 4 Rnd
9 103 Tamás Kárai 1 0:49.62 - 5 Rnd
10 199 Vadim Makarov 0 0:00.00 - 6 Rnd
11 115 Ricardas Savickas
12 130 Jan Bartos
13 141 Josef Zimerman
14 112 János Emödi

9. Prerov - Tschechien
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 177 Václav Fejfar 7 5:05.96 -
2 103 Tamás Kárai 7 5:07.74 + 01.78
3 102 Alexandr Kvashnin 7 5:16.57 + 10.61
4 101 Nerijus Naujokaitis 7 5:16.97 + 11.01
5 178 Alexandr Faleev 7 5:38.27 + 32.31
6 199 Vadim Makarov 7 5:51.11 + 45.15
7 162 Aldis Zebergs 2 2:09.50 - 5 Rnd
8 130 Jan Bartos 2 2:25.70 - 5 Rnd
9 115 Ricardas Savickas 0 0:00.00 - 7 Rnd
10 106 Ladislav Brozek 0 0:00.00 - 7 Rnd
11 117 Marcel Ottink
12 161 Jan Hovorka
10. Maggiora - Italien
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 102 Alexandr Kvashnin 7 5:32.853 -
2 114 Davide Negri 7 5:35.851 + 02.998
3 109 Christian Giarolo 7 5:38.052 + 05.199
4 101 Nerijus Naujokaitis 7 5:38.455 + 05.602
5 155 Michele Andolina 7 5:56.419 + 23.566
6 103 Tamás Kárai 7 6:07.092 + 34.239
7 117 Marcel Ottink 6 5:37.708 - 1 Rnd.
8 188 Marco Noris 6 6:03.581 - 1 Rnd.
9 178 Alexandr Faleev 3 2:28.359 - 4 Rnd.
10 199 Vadim Makarov 0 0:00.000 - 7 Rnd.
11 194 Giancarlo Amatori
12 186 Massimo Formaggio
13 145 Giancarlo Zantomasi
14 192 Fabio Bada
15 196 Pasquale Delfino
16 165 Natale Casalboni
17 177 Václav Fejfar
18 181 Gianluca Ferretti

11. Saint Igny de Vers - Frankreich
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 192 Sergey Kvashnin
2 109 Christian Giarolo
3 106 Ladislav Brozek
4 103 Tamás Kárai
5 177 Václav Fejfar
6 115 Ricardas Savickas
7 199 Vadim Makarov

Alle Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2008
Ergebnisse
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Fotos
Rennberichte
4 Seelow
5 Nová Paka
6 Cunewalde
7 Lucenec
Termine
© www.autocross-em.de