Information | Kontakt / Impressum | Partner



2008 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross bis 4000 ccm
1.Abschnitt 2.Abschnitt
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Foz Côa Murça Bauska Seelow Nová Paka Weigsdorf-Köblitz ZS Lucenec Nyirád Prerov Maggiora St. Igny de Vers Ges.
1 2 Bernd Stubbe D F & S Stubbe 20 20 12 (8) 17 20 89 (9) 20 15 20 20 164
2 15 Petr Turek CZ BMW 17 17 20 20 13 (2) 87 20 17 20 17 (12) 161
3 1 Petr Bartos CZ Ford RS Cosworth 15 8 13 (6) 20 17 73 17 13 13 17 133
4 3 Jaroslav Hosek CZ Audi A8 13 12 17 17 (8) 11 70 (6) 13 12 8 13 116
5 10 Roman Kerka CZ Tatra 12 9 10 11 15 57 11 9 (6) 11 11 99
6 16 Glenn van Rosmalen NL GVS Ford 7 15 15 6 10 53 12 (1) 9 15 8 97
7 12 Martin Svábenský CZ Pro Pulsion PRX 3 6 (3) 13 10 9 41 8 10 11 (7) 15 85
8 4 Jaromír Stetina CZ Audi 13 7 15 1 4 40 5 12 17 (1) 6 80
9 5 Dennis Engel D Engel EB Concept 11 8 7 15 1 42 15 8 65
10 6 Roman Kalvoda CZ Ford RS Cosworth 8 1 11 12 32 10 1 10 9 62
11 11 H. Hinnenkamp D Volvo 5 10 11 12 (1) 5 43 2 6 7 58
12 8 Wiely Albers NL Hosek Albers VW 9 9 4 3 8 33 7 7 1 9 57
13 9 Boris Vaculík CZ Nissan V6 10 7 (2) 3 4 3 27 13 8 4 52
14 95 Jozef Sýkora SK Tatra 5 5 15 11 5 36
15 17 Ties Franssen NL WRT EB 11 3 5 9 28 28
16 51 Tadeás Stánek CZ PRX V6 1 5 DQ 7 6 19 4 1 2 26
17 19 Terry Callaghan NL Ford 12 13 25 25
18 79 Adriaan Boele NL Boele Honda 4 1 6 5 2 18 18
19 58 Erik Smeenk NL A & P Sprint 1 10 1 12 3 15
20 57 Gabriel Chabanon F Saubiac Nissan 4 4 4 3 4 15
21 21 Luciano Casarin I Magnum Ford 1 3 10 14
22 73 Christophe Wilt F Gembo Nissan 12 12
23 54 Valerý Moulineuf F Propulsion S4 10 10
24 32 Jan Smrz CZ Ford Cosworth 9 9 9
25 69 Vladislav Stetina CZ Propulsion 7 7 7
26 81 Grégory Vincent F Gembo Porsche 7 7
27 44 Luís Ribeiro P IR Sport Audi 6 1 7 7
28 31 Willem Snijder NL Sprinter 1 6 7
29 63 Alessandro Gallotta I F & S Honda 5 1 6
30 14 Giuseppe Mucci I Fast & Speed VW 5 5
31 56 Nicolas Briand F Saubiac Nissan 5 5
32 21 Aleksejs Jalunins LV VW 4 4 4
33 68 Josef Vontszemü CZ Tatra 4 4
34 84 Dirk van Dijk NL V8 1 1 3 4
35 22 John Verberk NL F & S Ford 2 2 4 4
36 7 Francis Warnier F FW BMW 3 3
37 82 András Madarász H Egyedi Mitsubishi 2 2
38 44 Frank Vullioud F Peugeot 2 2
39 42 Gottfried Hecht D F & S Mercedes 1 1 2 2
40 18 Stefan Zettler CH Zac Opel 1 1 1
41 40 Giovanni Canavera I Lancia 1 1 1
42 52 Jan Soldát CZ Honda 1 1
43 99 Marko Ravnikar SLO Skoda 1 1

In Klammern () die Streichresultate, es werden insgesamt 9 Ergebnisse gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2008
Ergebnisse
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Fotos
Rennberichte
4 Seelow
5 Nová Paka
6 Cunewalde
7 Lucenec
Termine
© www.autocross-em.de