Information | Kontakt / Impressum | Partner



1985 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Sils Schlüchtern Vaccarino Faleyras Mölln Porící nad Sázavou Nová Paka Pécel Hollenburg Maggiora Fuglau Gesamt
1 Willi Rösel D Porsche 3500 20 12 20 20 20 (3) 15 20 20 147
2 Bohumil Krestan CS Toyota 2800 6 12 15 8 15 3 15 74
3 Jirí Bartos CS Skoda 2400 2 12 12 6 (1) 8 3 15 8 66
4 Václav Uher CS Skoda 2400 3 10 8 3 12 10 8 1 (1) 55
5 Angelo Valfredini I Fiat 131 20 15 15 2 52
6 Sandor Nagy H BMW 15 12 10 4 41
7 Wolfgang Winninger A Porsche 4 4 6 12 12 38
8 Karel Havel CS Porsche 2 15 20 37
9 Karl Wöber A Porsche 4 10 12 10 36
10 Reiner Volk D MV Special Porsche 10 12 10 32
11 Alois Havel CS Tatra 613 6 1 6 10 6 29
12 Alain Masson F BAM 1650 12 8 8 28
13 Dominique Dubourg F Renault 15 6 21
14 Gian Franco Vedovato I Porsche 20 20
15 Jaroslav Hosek CS Renault 3000 20 20
16 Roberto Scanavino I 20 20
17 Luigi Susan I Alfa Romeo 3000 10 6 16
18 Urs Studer CH Porsche 2700 15 15
19 Gerhard Scheibelberger A EB Special VW 3 8 11
20 Baldiri Massegur E Renault 10 10
21 Roman Prynych CS Wartburg 2260 10 10
22 Luigi Susan I Porsche 6 3 9
23 Armando Tonel I Porsche 8 8
24 Walter Bäuerle D Alfa Romeo 8 8
25 Werner Gintersdorfer A Renault 3500 8 8
26 Ferdi de Boer NL Opel 4 3 1 8
27 Peter Mücke DDR Zastava 1600 6 6
28 A. Lottaz I Renault 6 6
29 Antal Darázs H Renault 2 1 3 6
30 Dennis Legarde L 4 4
31 Heinz Garthe D 4 4
32 Borivoj Tlásek CS 4 4
33 Gusztáv Hellinger H Volvo 2700 4 4
34 Herbert Rammel A EB 2000 4 4
35 Alessandro Gallotta I 4 4
36 Gianni Poletti I 3 3
37 Johann Braunstingl A BMW 3 3
38 Robert Fisch L Tatra 2 1 3
39 Lesaffre B 2 2
40 Klaus Berg D WRC BMW 2 2
41 Peter Szabó H Volvo 2600 2 2
42 Arno Soyka A Porsche 2 2
43 Franco Loro I Fiat Volumex 2 2
44 Manfred Krammer A VW 2 2
45 August Cervera E Fiat 1 1
46 Bizzotto I 1 1
47 Andreas Gramsch D Porsche 2800 1 1
48 Lajos Kovacs H 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 8 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Sils - Spanien
Pos. Name Land Fahrzeug Zeit / Dif.
1 Willi Rösel D RSC Porsche 6.11.33
2 Dominique Dubourg F Renault + 00.61
3 Alain Masson F Renault + 10.99
4 Baldiri Massegur E Renault + 19.32
5 Armando Tonel I Porsche + 22.32
6 Alois Havel CS Tatra + 28.72
7 Ferdi de Boer NL Opel + 35.48
8 Václav Uher CS Skoda - 1 Rnd.
9 Jirí Bartos CS Skoda - 5 Rnd.
10 August Cervera E Fiat
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name Land Fahrzeug Zeit / Dif.
1 Angelo Valfredini I Fiat 131 8.27.99
2 Urs Studer CH Porsche + 17.75
3 Jirí Bartos CS MV Special + 32.89
4 Reiner Volk D EB 4 + 35.44
5 Walter Bäuerle D Alfa Romeo + 36.26
6 Luigi Susan I Porsche + 38.51
7 Karl Wöber A VW Buggy + 48.82
8 Gerhard Scheibelberger A EB Special VW + 1.14.01
9 Robert Fisch L Tatra - 6 Rnd.
10 Alois Havel CS Tatra - 8 Rnd.
Vaccarino - Italien
Pos. Name Land Fahrzeug Zeit / Dif.
1 Gian Francesco Vedovato I Porsche 7.41.74
2 Angelo Valfredini I Fiat Abarth + 04.58
3 Willi Rösel D Porsche + 08.50
4 Luigi Susan I Alfa Romeo + 09.27
5 Alain Masson F Fiat Abarth + 14.49
6 Bohumil Krestan CS Toyota + 19.21
7 Wolfgang Winninger A Porsche
8 Gianni Poletti I
9 Antal Darázs H Renault
10 Bizzotto I
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Angelo Valfredini
3 Bohumil Krestan
4 Václav Uher
5 Alain Masson
6 Dominique Dubourg
7 Dennis Legarde
8 Ferdi de Boer
9 Lesaffre
10 Antal Darázs
Mölln - Deutschland
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Sandor Nagy
3 Jirí Bartos
4 Karl Wöber
5 Václav Uher
6 Alois Havel
7 Heinz Garthe
8 Luigi Susan
9 Klaus Berg
10 Andreas Gramsch
Porící nad Sázavou - CSSR
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Bohumil Krestan
3 Reiner Volk
4 Roman Prynych
5 Werner Gintersdorfer
6 Jirí Bartos
7 Borivoj Tlásek
8 Václav Uher
9 Karel Havel
10 Robert Fisch
Nová Paka - CSSR
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Karel Havel
3 Václav Uher
4 Alois Havel
5 Bohumil Krestan
6 Luigi Susan
7 Wolfgang Winninger
8 Willi Rösel
9 Angelo Valfredini
10 Jirí Bartos
Pécel - Ungarn
Pos. Name
1 Karel Havel
2 Willi Rösel
3 Karl Wöber
4 Václav Uher
5 Jirí Bartos
6 Peter Mücke
7 Gusztáv Hellinger
8 Antal Darázs
9 Peter Szabó
10 Lajos Kovacs
Hollenburg - Österreich
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Bohumil Krestan
3 Sandor Nagy
4 Reiner Volk
5 Václav Uher
6 Wolfgang Winninger
7 Herbert Rammel
8 Jirí Bartos
9 Arno Soyka
10 Ferdi de Boer
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Roberto Scanavino
2 Jirí Bartos
3 Wolfgang Winninger
4 Sandor Nagy
5 Gerhard Scheibelberger
6 A. Lottaz
7 Alessandro Gallotta
8 Bohumil Krestan
9 Franco Loro
10 Václav Uher
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Bohumil Krestan
3 Wolfgang Winninger
4 Karl Wöber
5 Jirí Bartos
6 Alois Havel
7 Sandor Nagy
8 Johann Braunstingl
9 Manfred Krammer
10 Václav Uher

Archiv 1985 - 1981
Ergebnisse
1985 Division 2 - Touren
1985 Division 3 - Spezial
1984 Division 2 - Touren
1984 Division 3 - Spezial
1983 Division 3 - Touren
1983 Division 2 - Spezial
1982 Division 3 - Touren
1982 Division 2 - Spezial
1981 Division 3 - Touren
1981 Division 2 - Spezial
Fotos
1985 Fotos
1984 Fotos
1983 Fotos
1982 Fotos
1981 Fotos
© www.autocross-em.de