Information | Kontakt / Impressum | Partner



1984 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Sils Bremen Fuglau Mölln Porící nad Sázavou Nová Paka Pécel Hollenburg Maggiora Vaccarino Augustiano Brno Ges.
1 Willi Rösel D Porsche 3500 20 20 20 15 20 20 15 DQ 10 140
2 Alois Havel CS Tatra 3495 15 12 8 12 12 (1) 10 12 20 20 121
3 Václav Uher CS Skoda 2400 12 10 12 15 (6) 15 15 8 (8) 15 15 117
4 Jirí Bartos CS Skoda 2400 1 1 20 10 20 10 12 4 12 90
5 Reiner Volk D MF VW 1998 10 8 10 6 12 (2) 10 10 10 6 82
6 Karl Wöber A Porsche 3300 3 15 2 15 20 1 56
7 Antal Darázs H Renault 1800 6 10 12 15 43
8 Angelo Valfredini I Fiat 2000 8 20 12 40
9 Bohumil Krestan CS Toyota 10 2 12 24
10 Luigi Susan I Alfa Romeo 2 20 22
11 Jaroslav Hosek CS Renault 2000 6 6 8 20
12 Herbert Rammel A EB 15 3 18
13 Werner Gintersdorfer A Renault 3495 6 2 8 2 18
14 Imrich Vlasatý CS Skoda 1800 6 8 14
15 Wolfgang Winninger A Alfa Romeo 2492 8 4 12
16 Ferdi de Boer NL Opel 2400 4 2 6 12
17 Jürgen Lafery D RSC VW 2 4 4 1 11
18 Martin Teufer A Porsche 2997 1 8 9
19 Sándor Nagy H BMW 2000 3 6 9
20 Josef Kerka CS BMW Alpina 2000 8 8
21 Heinz-Dieter Bruhy D Porsche 3240 8 8
22 Borivoj Tlásek CS Alfa Romeo 2600 4 4 8
23 Wolfgang Schwarz D WRC 10 VW 6 6
24 Giovanni Tringali I ABI Porsche 3000 6 6
25 Armando Tonel I Porsche 3000 3 3 6
26 Manfred Küchler D 4 4
27 Siegfried Hölling D EB Ford 4 4
28 Peter Szabó H Volvo 2600 4 4
29 Luciano Tamburini I ABI Porsche 3000 4 4
30 Josef Bartásek CS 4 4
31 Joachim Feddermann D WRC BMW 3 3
32 Johann Ungersböck A VW 2000 3 3
33 Jirí Altrichter CS Wartburg 2240 3 3
34 Johann Schaffrath A VW 2700 3 3
35 A. Kökuti 3 3
36 Tonelli 3 3
37 Peter Mücke DDR 3 3
38 Jan Soldát CS Audi 2500 2 2
39 R. Baldiser I Fiat 2 2
40 Turcht I Porsche 2 2
41 Hans-Joachim Schötz DDR Wartburg 2 2
42 Karel Havel CS Tatra 1 1 2
43 Hans-Rainer Straube D 1 1
44 Ivan Polák CS Skoda 1800 1 1
45 A. Montanari I Fiat 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 9 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Sils - Spanien
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Alois Havel
3 Václav Uher
4 Reiner Volk
5 Angelo Valfredini
6 Werner Gintersdorfer
7 Ferdi de Boer
8 Karl Wöber
9 Jürgen Lafery
10 Jirí Bartos
Bremen - Deutschland
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Karl Wöber
3 Alois Havel
4 Václav Uher
5 Reiner Volk
6 Wolfgang Schwarz
7 Jürgen Lafery
8 Joachim Feddermann
9 Werner Gintersdorfer
10 Jirí Bartos
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Jirí Bartos
2 Herbert Rammel
3 Václav Uher
4 Reiner Volk
5 Alois Havel
6 Antal Darázs
7 Manfred Küchler
8 Johann Ungersböck
9 Karl Wöber
10 Martin Teufer
Mölln - Deutschland
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Karl Wöber
3 Alois Havel
4 Jirí Bartos
5 Werner Gintersdorfer
6 Reiner Volk
7 Siegfried Hölling
8 Sándor Nagy
9 Ferdi de Boer
10 Hans-Rainer Straube
Porící nad Sázavou - CSSR
Pos. Name
1 Jirí Bartos
2 Václav Uher
3 Alois Havel
4 Bohumil Krestan
5 Josef Kerka
6 Imrich Vlasatý
7 Borivoj Tlásek
8 Jirí Altrichter
9 Jan Soldát
10 Ivan Polák
Nová Paka - CSSR
Pos. Name
1 Karl Wöber
2 Willi Rösel
3 Reiner Volk
4 Antal Darázs
5 Heinz-Dieter Bruhy
6 Václav Uher
7 Borivoj Tlásek
8 Johann Schaffrath
9 Werner Gintersdorfer
10 Karel Havel
Pécel - Ungarn
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Václav Uher
3 Antal Darázs
4 Jirí Bartos
5 Wolfgang Winninger
6 Sándor Nagy
7 Jürgen Lafery
8 A. Kökuti
9 Bohumil Krestan
10 Alois Havel
Hollenburg - Österreich
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Václav Uher
3 Bohumil Krestan
4 Alois Havel
5 Martin Teufer
6 Jaroslav Hosek
7 Peter Szabó
8 Herbert Rammel
9 Reiner Volk
10 Karl Wöber
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Angelo Valfredini
2 Willi Rösel
3 Karel Havel
4 Reiner Volk
5 Václav Uher
6 Ferdi de Boer
7 Wolfgang Winninger
8 Tonelli
9 Luigi Susan
10 Jürgen Lafery
Vaccarino - Italien
Pos. Name
1 Luigi Susan
2 Antal Darázs
3 Jirí Bartos
4 Reiner Volk
5 Václav Uher
6 Jaroslav Hosek
7 Luciano Tamburini
8 Armando Tonel
9 R. Baldiser
10 Willi Rösel (DQ)
Agugliano - Italien
Pos. Name
1 Alois Havel
2 Václav Uher
3 Angelo Valfredini
4 Reiner Volk
5 Jaroslav Hosek
6 Giovanni Tringali
7 Jirí Bartos
8 Armando Tonel
9 Turcht
10 A. Montanari
Brno - CSSR
Pos. Name
1 Alois Havel
2 Václav Uher
3 Jirí Bartos
4 Willi Rösel
5 Imrich Vlasatý
6 Reiner Volk
7 Josef Bartásek
8 Peter Mücke
9 Hans-Joachim Schötz
10 Karel Havel

Archiv 1985 - 1981
Ergebnisse
1985 Division 2 - Touren
1985 Division 3 - Spezial
1984 Division 2 - Touren
1984 Division 3 - Spezial
1983 Division 3 - Touren
1983 Division 2 - Spezial
1982 Division 3 - Touren
1982 Division 2 - Spezial
1981 Division 3 - Touren
1981 Division 2 - Spezial
Fotos
1985 Fotos
1984 Fotos
1983 Fotos
1982 Fotos
1981 Fotos
© www.autocross-em.de