Information | Kontakt / Impressum | Partner



1983 Ergebnisse Division 2 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Sils Schlüchtern Bremen Lombardore Mölln Porící nad Sázavou Nová Paka Hollenburg Maggiora Bordano Fuglau Brno Ges.
1 Willi Rösel D RSC Audi 2000 12 20 20 20 15 15 20 (3) 20 10 (1) 152
2 Alois Havel CS Tatra 3500 20 10 15 12 8 (2) 15 15 12 6 113
3 Václav Uher CS Skoda 2250 10 2 2,5 10 10 12 20 10 12 88,5
4 Karl Wöber A Porsche 3300 12 6 20 20 6 64
5 Ivan Vojta CS Chevrolet 5700 6 4 15 3 15 4 12 59
6 Jaroslav Hosek CS Renault 2000 15 8 1 4 10 10 3 2 53
7 Werner Gintersdorfer A Renault 3500 2 1 10 20 1 34
8 Karel Havel CS Chevrolet 6098 1 12 20 33
9 Antal Darázs H Gordini Renault 3 12 3 10 2 3 33
10 Jirí Bartos CS Skoda 2200 20 10 30
11 Bohumil Krestan CS Toyota 2800 6 4 15 25
12 Roman Prynych CS 2 x Wartburg 1120 12 3 8 23
13 Luciano Tamburini I Porsche 3000 12 8 20
14 Rolf Kraus D Rösel EB VW 1998 8 10 1 19
15 Johann Schaffrath A VW 2700 2,5 15 17,5
16 Bernd Burger D Audi 15 15
17 Gian Franco Vedovato I Porsche 3000 15 15
18 Patrick Baudet F VW 2000 12 2,5 14,5
19 Peter Szabó H BMW 2000 6 4 1 11
20 Paul Steindl A VW 2300 1 8 9
21 Johann Ungersböck A VW 2700 1 8 9
22 Jürgen Lafery D RSC VW 2000 8 8
23 Franco Passamonte I Prot. 2500 8 8
24 Borivoj Tlásek CS Alfa Romeo 2600 8 8
25 Cestmír Carbol CS Chevrolet 4700 8 8
26 Reinhold Liener A Renault 8 8
27 Walter Till D Audi 2000 6 6
28 Reiner Volk D MV VW 1300 6 6
29 Stanislav Landa CS Lada 1600 6 6
30 Willi Weber A Porsche 6 6
31 Francesco Narda I Alfa Romeo 2000 6 6
32 Bruno Cosmo I 6 6
33 Stephan Röhrig D RS 1 VW 3 2,5 5,5
34 Imrich Vlasatý CS Skoda 1800 2 3 5
35 Pere Maimí E Seat 1800 4 4
36 Walter Bäuerle D Audi 4 4
37 Jindrich Kottek CS Lada 1600 4 4
38 Angelo Valfredini I Fiat 131 Abart 4 4
39 Wolfgang Winninger A Alfa Romeo 2492 4 4
40 Jirí Altrichter CS 2 x Wartburg 1120 4 4
41 Josep Ma Cadellans E Renault 1600 3 3
42 Josef Jahn CS Tatra 3500 3 3
43 Rolf Burger D RBE 13 2 2
44 Manfred Große D EB Fiat 1995 2 2
45 Herbert Rammel A VW 2 2
46 Ivano Orlandi I Ferrari 2400 2 2
47 Franz Ottermayer A 2 2
48 Roberto Scanavino I Renault 2900 1 1
49 Maximilian Vretscha A EB Porsche 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 9 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Sils - Spanien
Pos. Name
1 Alois Havel
2 Jaroslav Hosek
3 Willi Rösel
4 Václav Uher
5 Rolf Kraus
6 Ivan Vojta
7 Pere Maimí
8 Josep Ma Cadellans
9 Werner Gintersdorfer
10 Paul Steindl
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Nr. Name Zeit Differenz
1 1 Willi Rösel 7.38.45 -
2 25 Bernd Burger 7.42.84 + 04.39
3 16 Karl Wöber 7.55.46 + 17.01
4 3 Alois Havel 7.56.27 + 17.82
5 21 Jaroslav Hosek 7.57.84 + 19.39
6 92 Walter Till 8.05.92 + 27.47
7 24 Walter Bäuerle 8.10.00 + 31.55
8 23 Antal Darázs 8.29.32 + 50.87
9 17 Rolf Burger 5.49.97 - 3 Runden
10 14 Werner Gintersdorfer
Bremen - Deutschland
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Alois Havel
3 Patrick Baudet
4 Rolf Kraus
5 Jürgen Lafery
6 Karl Wöber
7 Ivan Vojta
8 Stephan Röhrig
9 Václav Uher
10 Jaroslav Hosek
Lombardore - Italien
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Ivan Vojta
3 Alois Havel
4 Werner Gintersdorfer
5 Franco Passamonte
6 Reiner Volk
7 Václav Uher
- Johann Schaffrath
- Patrick Baudet
- Stephan Röhrig
Mölln - Deutschland
Pos. Nr. Name Zeit Differenz
1 5 Werner Gintersdorfer 5.20.66 -
2 1 Willi Rösel 5.21.66 + 01.00
3 39 Antal Darázs 5.23.33 + 02.67
4 21 Václav Uher 5.24.69 + 04.03
5 2 Alois Havel 5.25.81 + 05.15
6 23 Peter Szabó 5.28.59 + 07.93
7 20 Jaroslav Hosek 5.39.20 + 18.54
8 3 Ivan Vojta 5.50.02 + 29.36
9 27 Manfred Große 5.52.29 + 31.63
10 28 Rolf Kraus
Porící nad Sázavou - CSSR
Pos. Name
1 Jirí Bartos
2 Ivan Vojta
3 Roman Prynych
4 Jaroslav Hosek
5 Borivoj Tlásek
6 Bohumil Krestan
7 Jindrich Kottek
8 Josef Jahn
9 Alois Havel
10 Karel Havel
Nová Paka - CSSR
Pos. Nr. Name Zeit Differenz
1 3 Karl Wöber 7:46.46 -
2 1 Willi Rösel 7:47.46 + 01.00
3 8 Karel Havel 7:53.75 + 07.29
4 4 Václav Uher 8:00.70 + 14.24
5 52 Cestmír Carbol 8:06.94 + 20.48
6 20 Stanislav Landa 8:09.87 + 23.41
7 18 Bohumil Krestan 8:11.05 + 24.59
8 26 Roman Prynych 8:03.08 - 1 Runde
9 36 Imrich Vlasatý - 2 Runden
10 46 Johann Ungersböck - 11 Runden
Hollenburg - Österreich
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Alois Havel
3 Václav Uher
4 Jaroslav Hosek
5 Reinhold Liener
6 Willi Weber
7 Peter Szabó
8 Antal Darázs
9 Herbert Rammel
10 Werner Gintersdorfer
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Václav Uher
2 Karel Havel
3 Luciano Tamburini
4 Antal Darázs
5 Paul Steindl
6 Francesco Narda
7 Angelo Valfredini
8 Willi Rösel
9 Ivano Orlandi
10 Roberto Scanavino
Bordano - Italien
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Gian Franco Vedovato
3 Alois Havel
4 Václav Uher
5 Luciano Tamburini
6 Bruno Cosmo
7 Wolfgang Winninger
8 Jaroslav Hosek
9 Antal Darázs
10 Peter Szabó
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Karl Wöber
2 Johann Schaffrath
3 Václav Uher
4 Willi Rösel
5 Johann Ungersböck
6 Alois Havel
7 Ivan Vojta
8 Antal Darázs
9 Franz Ottermayer
10 Miximilian Vretscha
Brno - CSSR
Pos. Nr. Name Zeit Differenz
1 8 Karel Havel 9.58.47 -
2 14 Bohumil Krestan 10.02.64 + 04.17
3 11 Ivan Vojta 10.06.65 + 08.18
4 9 Jirí Bartos 10.07.81 + 09.34
5 16 Roman Prynych 10.17.80 + 19.33
6 3 Karl Wöber 10.20.08 + 21.61
7 12 Jirí Altrichter 10.21.68 + 23.21
8 37 Imrich Vlasatý 10.52.37 + 53.90
9 2 Jaroslav Hosek - 1 Runde
10 1 Willi Rösel - 7 Runden

Archiv 1985 - 1981
Ergebnisse
1985 Division 2 - Touren
1985 Division 3 - Spezial
1984 Division 2 - Touren
1984 Division 3 - Spezial
1983 Division 3 - Touren
1983 Division 2 - Spezial
1982 Division 3 - Touren
1982 Division 2 - Spezial
1981 Division 3 - Touren
1981 Division 2 - Spezial
Fotos
1985 Fotos
1984 Fotos
1983 Fotos
1982 Fotos
1981 Fotos
© www.autocross-em.de