Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1982 Ergebnisse Division 2 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Sils Schlüchtern Fuglau Porící nad Sázavou Lombardore Mölln Nová Paka Bremen Hollenburg Maggiora Brno Ges.
1 Willi Rösel D Audi 2000 15 20 15 15 8 20 12 12 (8) 117
2 Jaroslav Hosek CS Renault 1600 8 8 12 15 15 4 12 6 (4) (4) 80
3 Karl Wöber A Porsche 3300 12 20 20 2 10 15 79
4 Václav Uher CS Skoda 2100 4 10 10 12 12 15 15 78
5 Alois Havel CS Tatra 3500 2 20 1 6 1 20 1 51
6 Werner Gintersdorfer A Renault 3000 1 15 2 2 2 8 20 50
7 Christian Maufroid B Porsche 2700 20 1 8 10 10 49
8 Karel Havel CS Chevrolet 6000 3 20 20 43
9 Jirí Bartos CS Skoda 2100 6 4 4 10 15 3 42
10 Rolf Kraus D RSC VW 2000 3 4 12 2 6 10 37
11 Patrick Baudet F Renault 1600 12 20 32
12 Ivano Orlandi I Ferrari Dino 12 8 20
13 Friedrich Kraus D VW 2800 10 10 20
14 Ivan Vojta CS Chevrolet 5700 8 10 2 20
15 Bernd Burger D Audi 2000 3 15 18
16 Borivoj Tlásek CS Alfa Romeo 12 12
17 Johann Schaffrath A VW 2500 2 6 4 12
18 Bohumil Krestan CS DKW 2500 10 10
19 Roberto Scanavino I Renault 8 2 10
20 Josef Stenzel D EB VW 2700 3 6 9
21 Franz Ottermayer A Thermoton 001 8 8
22 Wolfgang Schwarz D WRC 10 VW 8 8
23 Stanislav Landa CS Lada 1600 1 6 7
24 Hans Dieter Bruhy D Porsche 6 6
25 Jirí Altrichter CS Wartburg 2000 6 6
26 Francesco Narda I Alfa Romeo 2000 6 6
27 Wolfgang Griem D EB VW 6 6
28 Peter Derber D Porsche 2800 4 4
29 Thomas Gast D Völker Gast VW 4 4
30 Herbert Rammel A Aral Alfa Romeo 4 4
31 Manfred Küchler D EB MK 2 Opel 3 3
32 Giuseppe Vicino I Alfa Romeo 2000 3 3
33 Josef Jahn CS Tatra 3500 3 3
34 Egon Müller D EB VW 2700 3 3
35 Peter Szabó H EB BMW 2000 3 3
36 Roman Prynych CS Wartburg 2240 3 3
37 Martin Teufer A TM Renault 2 2
38 Rainer Straube D EB BMW 2985 2 2
39 Hannes Hochegger A H Cross Renault 1 1
40 Ivan Polák CS Skoda 1800 1 1
41 Emilio Neri I 1 1
42 Johann Ungersböck A Lichtensteg 1 1
43 Enzo Maccarineli I Renault 2800 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 8 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Sils - Spanien
Pos. Name
1 Christian Maufroid
2 Willi Rösel
3 Patrik Baudet
4 Friedrich Kraus
5 Jaroslav Hosek
6 Jirí Bartos
7 Václav Uher
8 Rolf Kraus
9 Johann Schaffrath
10 Werner Gintersdorfer
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Werner Gintersdorfer
3 Karl Wöber
4 Václav Uher
5 Jaroslav Hosek
6 Hans Dieter Bruhy
7 Rolf Kraus
8 Bernd Burger
9 Alois Havel
10 Christian Maufroid
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Karl Wöber
2 Willi Rösel
3 Jaroslav Hosek
4 Václav Uher
5 Franz Ottermayer
6 Johann Schaffrath
7 Jirí Bartos
8 Manfred Küchler
9 Martin Teufer
10 Hannes Hochegger
Porící nad Sázavou - CSSR
Pos. Name
1 Alois Havel
2 Jaroslav Hosek
3 Václav Uher
4 Bohumil Krestan
5 Ivan Vojta
6 Jirí Altrichter
7 Jirí Bartos
8 Karel Havel
9 Werner Gintersdorfer
10 Ivan Polák
Lombardore - Italien
Pos. Name
1 Patrick Baudet
2 Jaroslav Hosek
3 Ivano Orlandi
4 Friedrich Kraus
5 Roberto Scanavino
6 Francesco Narda
7 Johann Schaffrath
8 Giuseppe Vicino
9 Werner Gintersdorfer
10 Emilio Neri
Mölln - Deutschland
Pos. Name
1 Karl Wöber
2 Willi Rösel
3 Václav Uher
4 Jirí Bartos
5 Christian Maufroid
6 Wolfgang Griem
7 Jaroslav Hosek
8 Josef Stenzel
9 Werner Gintersdorfer
10 Alois Havel
Nová Paka - CSSR
Pos. Name
1 Karel Havel
2 Jirí Bartos
3 Jaroslav Hosek
4 Ivan Vojta
5 Willi Rösel
6 Alois Havel
7 Peter Derber
8 Josef Jahn
9 Karl Wöber
10 Stanislav Landa
Bremen - Deutschland
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Bernd Burger
3 Rolf Kraus
4 Christian Maufroid
5 Wolfgang Schwarz
6 Josef Stenzel
7 Thomas Gast
8 Egon Müller
9 Rainer Straube
10 Alois Havel
Hollenburg - Österreich
Pos. Name
1 Alois Havel
2 Václav Uher
3 Willi Rösel
4 Karl Wöber
5 Werner Gintersdorfer
6 Jaroslav Hosek
7 Herbert Rammel
8 Peter Szabó
9 Rolf Kraus
10 Johann Ungersböck
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Werner Gintersdorfer
2 Karl Wöber
3 Willi Rösel
4 Christian Maufroid
5 Ivano Orlandi
6 Rolf Kraus
7 Jaroslav Hosek
8 Jirí Bartos
9 Roberto Scanavino
10 Enzo Maccarineli
Brno - CSSR
Pos. Name Zeit Differenz
1 Karel Havel 9:12.13 -
2 Václav Uher 9:20.36 + 08.23
3 Borivoj Tlásek 9:28.36 + 16.23
4 Rolf Kraus
5 Willi Rösel
6 Stanislav Landa
7 Jaroslav Hosek
8 Roman Prynych
9 Ivan Vojta
10 Alois Havel

Archiv 1985 - 1981
Ergebnisse
1985 Division 2 - Touren
1985 Division 3 - Spezial
1984 Division 2 - Touren
1984 Division 3 - Spezial
1983 Division 3 - Touren
1983 Division 2 - Spezial
1982 Division 3 - Touren
1982 Division 2 - Spezial
1981 Division 3 - Touren
1981 Division 2 - Spezial
Fotos
1985 Fotos
1984 Fotos
1983 Fotos
1982 Fotos
1981 Fotos
© www.autocross-em.de