Information | Kontakt / Impressum | Partner



1983 Ergebnisse Division 3 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Sils Schlüchtern Bremen Lombardore Mölln Porící nad Sázavou Nová Paka Hollenburg Maggiora Bordano Fuglau Brno Ges.
1 Peter Derber D Porsche 911 SC 20 (2) 20 20 15 20 20 7,5 (6) 12 20 154,5
2 Peter Röhrig D Porsche 911 SC 15 12 15 15 12 20 15 4 (1,5) 20 (1) 128
3 Jürg Felix CH Porsche 911 10 4 10 12 12 2,5 4 15 69,5
4 Horst Egger D Porsche 911 20 15 10 4 49
5 Siegfried Pfeiffer A Porsche 911 15 15 30
6 Mogens Terkelsen DK Porsche 911 12 8 6 26
7 Adolf Heinz D Porsche 911 20 1 21
8 Radek Pavlícek CS Skoda 120 LSC 8 3 10 21
9 Ernst Hofer A Porsche Turbo 2,5 10 8 20,5
10 Remo Apostoli I Porsche 3000 8 10 18
11 Hans Mandel D Subaru 15 15
12 Peter Steinmassl D Audi 80 10 4 14
13 Heinrich Gruber A Ford Escort 6 8 14
14 Josep Freil E Renault 8 12 12
15 Claudio Rossetti I Fiat 128 12 12
16 Josef Sticht D Saab 99 Turbo 12 12
17 Josef Kvasnicka CS Skoda 120 12 12
18 Frantisek Kacírek CS Skoda 130 RS 2 6 4 12
19 Camille van Mechelen B Porsche 911 1 10 11
20 Friedrich Kraus D VW 1302 10 1 11
21 Peter Böhm D 10 10
22 Filippo Italiano I Porsche 3000 10 10
23 Ennio Candido I 10 10
24 Siegfried Volland D VW 1303 S 8 1 9
25 R. Prujà E Renault 5 8 8
26 Peter Knapp D Porsche 8 8
27 Martin Werner D 8 8
28 Günther Novak A Heneli Lancia Beta 8 8
29 Illide Romagna I 7,5 7,5
30 Margarita Castellà E Renault 5 6 6
31 Gerd Gleich D Opel Ascona 6 6
32 Klaus Butenschön D Talbot R3 6 6
33 Gianni Scachetti I Porsche 3000 6 6
34 Helmut Kirschner D Porsche 911 6 6
35 Franz Gruber A VW 1303 6 6
36 Angelo Fornicola I Porsche 3000 6 6
37 Josef Reinbacher A VW Golf GTI 6 6
38 Klaus Dieter Kriese D VW 1303 4 2 6
39 Michele Caputo I VW Scirocco 5 5
40 Toni Gava I 5 5
41 Rudolf Bonde D Fiat X 1/9 3 2 5
42 M. Viudez E VW 1600 4 4
43 Karl Ruppel D Ford Escort RS 4 4
44 Thomas Philipsen D VW 1303 S 4 4
45 Jindrich Hampl CS Skoda 130 4 4
46 Georg Bierling D Audi Quattro 4 4
47 Fiorentino Iozzi I BMW Turbo 3 1 4
48 Emili Farina E 3 3
49 Harald Vogel D VW 1302 3 3
50 Horst Hesse D VW 1303 3 3
51 Josef Jirícek CS Skoda 130 RS 3 3
52 Gian Carlo Cartari I Renault 5 Alpine 3 3
53 Francesco Albano I 3 3
54 Hans Mistelbauer A VW Käfer 3 3
55 Jaroslav Mahr CS Skoda 130 3 3
56 Ll. Capella E Talbot Rally 2 2
57 Marion Holz D 2 2
58 Ugo Baroni I Porsche 3000 2 2
59 Jan Hovorka CS VW 1300 2 2
60 Mirco Nardin I Citroen 1260 2 2
61 Wilhelm Passinke A Porsche 911 2 2
62 Hans Schüssler D Audi 1 1
63 Josef Schmitz D VW 1302 1 1
64 Gian Vittorio Capitani I Porsche 3000 1 1
65 Klaus Hamdorf D VW 1302 1 1
66 Herbert Letofsky A Ford Escort 1600 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 9 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Sils - Spanien
Pos. Nr. Name Zeit / Diff. Schn. Rnd.
1 37 Peter Derber 9.11.06 0.53.68
2 36 Peter Röhrig + 52.17 0.56.84
3 45 Josep Freil + 1.00.75 0.55.54
4 43 Jürg Felix - 1 Runde 0.59.30
5 50 R. Prujà - 1 Runde 0.59.42
6 49 Margarita Castellà - 1 Runde 1.00.66
7 48 M. Viudez - 1 Runde 0.59.87
8 64 Emili Farina - 1 Runde 1.00.71
9 58 Ll. Capella - 2 Runden 1.03.30
10 40 Camille van Mechelen - 3 Runden 1.03.66
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Nr. Name Zeit Diff.
1 2 Adolf Heinz 8.42.87 -
2 91 Hans Mandel 9.03.00 + 20.13
3 80 Peter Röhrig 9.06.54 + 23.67
4 78 Friedrich Kraus 9.16.28 + 33.41
5 81 Peter Knapp 9.21.99 + 39.12
6 86 Gerd Gleich 9.30.32 + 47.45
7 71 Karl Ruppel 9.40.91 + 58.04
8 70 Harald Vogel 9.22.45 - 2 Runden
9 84 Peter Derber 5.11.84 - 4 Runden
10 68 Hans Schüssler 2.00.60 - 8 Runden
Bremen - Deutschland
Pos. Name
1 Horst Egger
2 Peter Röhrig
3 Mogens Terkelsen
4 Peter Böhm
5 Martin Werner
6 Klaus Butenschön
7 Thomas Philipsen
8 Rudolf Bonde
9 Marion Holz
10 Josef Schmitz
Lombardore - Italien
Pos. Name
1 Peter Derber
2 Peter Röhrig
3 Claudio Rossetti
4 Filippo Italiano
5 Remo Apostoli
6 Gianni Scachetti
7 Jürg Felix
8 Fiorentino Iozzi
9 Ugo Baroni
10 Gian Vittorio Capitani
Mölln - Deutschland
Pos. Nr. Name Zeit Diff.
1 104 Peter Derber 5.32.35 -
2 102 Horst Egger 5.47.33 + 14.98
3 101 Peter Röhrig 5.54.32 + 21.97
4 108 Jürg Felix 5.55.64 + 23.29
5 106 Mogens Terkelsen 5.59.68 + 27.33
6 107 Helmut Kirschner 6.00.25 + 27.90
7 148 Klaus Dieter Kriese 5.40.35 - 1 Runde
8 120 Horst Hesse 5.45.15 - 1 Runde
9 147 Rudolf Bonde 5.50.20 - 1 Runde
10 121 Klaus Hamdorf 5.52.41 - 1 Runde
Porící nad Sázavou - CSSR
Pos. Nr. Name Zeit Diff.
1 2 Peter Röhrig 10.37.56 -
2 14 Peter Derber 10.42.73 + 05.17
3 9 Jürg Felix 10.49.54 + 11.98
4 5 Camille van Mechelen 11.28.99 + 51.43
5 34 Radek Pavlícek 10.59.43 - 1 Runde
6 17 Heinrich Gruber 11.01.53 - 1 Runde
7 27 Jindrich Hampl 11.03.98 - 1 Runde
8 36 Josef Jirícek 11.10.49 - 1 Runde
9 4 Frantisek Kacírek 11.16.35 - 1 Runde
10 47 Friedrich Kraus - 5 Runden
Nová Paka - CSSR
Pos. Nr. Name Zeit Diff.
1 12 Peter Derber 8.10.84 -
2 2 Peter Röhrig 8.20.98 + 10.14
3 9 Jürg Felix 8.12.19 - 1 Runde
4 50 Horst Egger 8.27.87 - 1 Runde
5 6 Siegfried Volland 8.32.35 - 1 Runde
6 4 Frantisek Kacírek 8.44.11 - 2 Runden
7 35 Georg Bierling - 6 Runden
8 34 Radek Pavlícek - 7 Runden
9 10 Jan Hovorka - 10 Runden
10 1 Adolf Heinz - 12 Runden
Hollenburg - Österreich
Pos. Name
1 Peter Derber
2 Siegfried Pfeiffer
3 Josef Sticht
4 Peter Steinmassl
5 Günther Novak
6 Franz Gruber
7 Peter Röhrig
8 Jürg Felix
- Ernst Hofer
10 Siegfried Volland
Maggiora - Italien
Pos. Nr. Name Zeit Diff.
1 76 Remo Apostoli 8.49.73 -
2 71 Peter Derber 8.53.21 + 03.48
3 77 Angelo Fornicola 8.59.35 + 09.62
4 81 Michele Caputo 9.06.29 + 16.56
5 87 Jürg Felix 9.21.18 + 31.45
6 85 Gian Carlo Cartari 9.28.22 + 38.49
7 82 Mirco Nardin - 3 Runden
8 72 Peter Röhrig - 6 Runden
9 79 Fiorentino Iozzi no start - 10 Runden
Bordano - Italien
Pos. Name
1 Ennio Candido
2 Illide Romagna
3 Peter Derber
4 Toni Gava
5 Horst Egger
6 Francesco Albano
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Peter Röhrig
2 Siegfried Pfeiffer
3 Peter Derber
4 Ernst Hofer
5 Heinrich Gruber
6 Josef Reinbacher
7 Peter Steinmassl
8 Hans Mistelbauer
9 Willi Passinke
10 Herbert Letofský
Brno - CSSR
Pos. Nr. Name Zeit Diff.
1 61 Peter Derber 10.50.29 -
2 63 Jürg Felix 11.29.50 + 39.21
3 87 Josef Kvasnicka 11.41.92 + 51.63
4 80 Radek Pavlícek 11.42.64 + 52.35
5 76 Ernst Hofer 12.33.35 + 43.06
6 65 Mogens Terkelsen 11.02.35 - 1 Runde
7 64 Frantisek Kacírek - 1 Runde
8 68 Jaroslav Mahr - 4 Runden
9 90 Klaus Dieter Kriese - 5 Runden
10 62 Peter Röhrig - 10 Runden

Archiv 1985 - 1981
Ergebnisse
1985 Division 2 - Touren
1985 Division 3 - Spezial
1984 Division 2 - Touren
1984 Division 3 - Spezial
1983 Division 3 - Touren
1983 Division 2 - Spezial
1982 Division 3 - Touren
1982 Division 2 - Spezial
1981 Division 3 - Touren
1981 Division 2 - Spezial
Fotos
1985 Fotos
1984 Fotos
1983 Fotos
1982 Fotos
1981 Fotos
© www.autocross-em.de