Information | Kontakt / Impressum | Partner



1981 Ergebnisse Division 2 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Les Planes Schlüchtern Waldbröl Fuglau Mölln Nová Paka Hollenburg Maggiora Vaccarino Brno Lombardore Ges.
1 Willi Rösel D RSC VW 2000 20 (10) 20 15 20 (3) 20 20 20 (12) 20 155
2 Alois Havel CS Tatra 3500 15 15 12 12 20 8 6 8 (4) 96
3 Jaroslav Hosek CS Gordini Renault 1600 8 10 10 3 (3) 12 12 4 10 69
4 Karl Wöber A Porsche 3300 8 6 20 2 15 2 4 57
5 Christian Maufroid B Porsche 2700 3 20 15 15 53
6 Jirí Bartos CS Skoda 1800 10 15 1 12 8 46
7 Rolf Kraus D VW 2000 6 1 8 15 12 42
8 Manfred Küchler D Opel 2000 12 3 8 4 8 6 1 42
9 Josef Nerad CS Chevrolet 5700 1 6 4 4 10 15 40
10 Václav Uher CS Skoda 2000 10 15 25
...

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 8 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Les Planes - Spanien
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Rolf Baumann
3 Manfred Küchler
4 Johann Schaffrath
5 Jaroslav Hosek
6 Egon Müller
7 Roberto Scanavino
8 Christian Maufroid
9 Peré Maimi Codina
10 Josef Nerad
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Christian Maufroid
2 Alois Havel
3 Willi Rösel
4 Jaroslav Hosek
5 Karl Wöber
6 Rolf Baumann
7 Bernd Burger
8 Manfred Küchler
9 Werner Gintersdorfer
10 Erwin Schmidt
Waldbröl - Deutschland
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Alois Havel
3 Helmut Klein
4 Jaroslav Hosek
5 Manfred Küchler
6 Karl Wöber
7
8
9
10
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Karl Wöber
2 Willi Rösel
3 Alois Havel
4 Jirí Bartos
5 Werner Gintersdorfer
6 Josef Nerad
7 Manfred Küchler
8 Jaroslav Hosek
9 Johann Schaffrath
10
Mölln - Deutschland
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Christian Maufroid
3 Alois Havel
4 Bernd Burger
5 Manfred Küchler
6 Rolf Kraus
7 Josef Nerad
8 Jaroslav Hosek
9 Karl Wöber
10 Johann Schaffrath
Nová Paka - CSSR
Pos. Name
1 Alois Havel
2 Jirí Bartos
3 Jaroslav Hosek
4 Václav Uher
5 Jirí Altrichter
6 Bohumil Krestan
7 Martin Lev
8 Willi Rösel
9 Borivoj Tlásek
10 Rolf Kraus
Hollenburg - Österreich
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Karl Wöber
3 Jaroslav Hosek
4 Martin Teufer
5 Rolf Kraus
6 Manfred Küchler
7 Josef Nerad
8 Werner Gintersdorfer
9 Gustav Mostetschnig
10 Jirí Bartos
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Christian Maufroid
3 Jirí Bartos
4 Josef Nerad
5 Alois Havel
6 Helmut Klein
7 Enzo Maccarinelli
8 Roberto Scanavino
9 Karl Wöber
10 Manfred Küchler
Vaccarino - Italien
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Rolf Kraus
3
4
5
6 Alois Havel
7 Jaroslav Hosek
8
9
10
Brno - CSSR
Pos. Name
1 Karel Havel
2 Václav Uher
3 Willi Rösel
4 Jirí Plsek
5 Alois Havel
6 Jindrich Kottek
7 Karl Wöber
8
9
10
Lombardore - Italien
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Josef Nerad
3 Rolf Kraus
4 Jaroslav Hosek
5 Jirí Bartos
6 Emilio Neri
7 Alois Havel
8 Francesco Narda
9 Georg Pertzl
10 Roberto Scanavino

Archiv 1985 - 1981
Ergebnisse
1985 Division 2 - Touren
1985 Division 3 - Spezial
1984 Division 2 - Touren
1984 Division 3 - Spezial
1983 Division 3 - Touren
1983 Division 2 - Spezial
1982 Division 3 - Touren
1982 Division 2 - Spezial
1981 Division 3 - Touren
1981 Division 2 - Spezial
Fotos
1985 Fotos
1984 Fotos
1983 Fotos
1982 Fotos
1981 Fotos
© www.autocross-em.de