Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1984 Ergebnisse Division 2 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Sils Bremen Fuglau Mölln Porící nad Sázavou Nová Paka Pécel Hollenburg Maggiora Vaccarino Agugliano Brno Ges.
1 Peter Derber D Porsche 911 20 15 20 20 6 20 10 4 115
2 Jürg Felix CH Porsche 911 15 12 12 6 2 1 20 20 88
3 Camille van Mechelen B Porsche 911 12 6 8 4 8 8 6 8 (4) 8 68
4 Siegfried Pfeiffer A Porsche 911 20 12 15 47
5 Remo Apostoli I Porsche 911 20 2 3 3 12 2 2 3 47
6 Peter Röhrig D Audi Quattro 2 4 3 1 20 1 12 1 44
7 Jan Hovorka CS VW 1303 15 10 12 37
8 Angelo Fornicola I Porsche 935 1 2 1 15 1 2 8 2 1 33
9 Gian Battista Rosella I Fiat X 1/9 15 15 2 32
10 Frantisek Kacírek CS Skoda 130 RS 10 15 6 31
11 Jaroslav Mahr CS Skoda 130 RS 12 4 10 26
12 Mogens Terkelsen DK Porsche 911 15 10 25
13 Klaus Dieter Kriese D VW 10 15 25
14 Ernst Hofer A Porsche 935 4 20 24
15 Illide Romagna I 20 20
16 Angelo Consoli I 20 20
17 Adolf Heinz D Porsche 911 15 15
18 Vittorio Cavallini I 15 15
19 Erik Lindberg DK Ford Escort 2 12 14
20 Steen Kremer Hansen DK Porsche 911 SC 12 12
21 Gian Battista Silvestri I 12 12
22 Giuseppe Binci I 12 12
23 Gerhard Gruber A Porsche 911 6 6 12
24 Jindrich Hampl CS Skoda 120 L 10 1 11
25 Jaume Cros E Citroen 10 10
26 Herbert Letovsky A Ford Escort 10 10
27 Rudolf Irlacher D VW 10 10
28 Livio Romanisio I 10 10
29 Leonelo Arduini I 10 10
30 Radek Pavlícek CS Skoda 120 2 8 10
31 Mario Munoz E Renault 8 8
32 Horst Hesse D VW 8 8
33 Andre Lange D 8 8
34 Michele Caputo I 8 8
35 Michelle Uchchinelli I 8 8
36 Fiorentino Iozzi I 3 4 7
37 Emili Farina E Seat 6 6
38 Karel Koten CS Skoda 120 L 6 6
39 Graziani I 6 6
40 Luigiano Carnieletto I 6 6
41 Ivano Toresi I 6 6
42 Heinrich Gruber A Ford Escort 4 1 5
43 José Falgos E BMW 4 4
44 Jan Cemus CS Skoda 130 RS 4 4
45 Josef Kvasnicka CS Skoda 120 4 4
46 Toni Cava I 4 4
47 Joan Ros E Renault 3 3
48 Alfred Moorlampe D Opel Kadett 3 3
49 Georg Philipsen D VW 3 3
50 Miroslav Dokoupil CS 3 3
51 Frantisek Erniger CS Porsche 3 3
52 Ettore Perazzetta I 3 3
53 Carlo Fontana I 3 3
54 Erich Gackstatter D VW 1302 2 2
55 Flemming Olsen DK 1 1
56 Renato Murdocco 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 9 besten Ergebnisse wurden gewertet.
Agugliano, als 3. EM-Lauf geplant, wurde verschoben: "The round was cancelled - ground was not suitable for racing."
Das Rennen wurde als 11. Lauf nachgeholt. Angaben ohne Gewähr.

Sils - Spanien
Pos. Name
1 Peter Derber
2 Jürg Felix
3 Camille van Mechelen
4 Jaume Cros
5 Mario Munoz
6 Emili Farina
7 José Falgos
8 Joan Ros
9 Peter Röhrig
10 Angelo Fornicola
Bremen - Deutschland
Pos. Name
1 Remo Apostoli
2 Mogens Terkelsen
3 Jürg Felix
4 Klaus Dieter Kriese
5 Horst Hesse
6 Camille van Mechelen
7 Peter Röhrig
8 Alfred Moorlampe
9 Angelo Fornicola
10 Flemming Olsen
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Siegfried Pfeiffer
2 Peter Derber
3 Jürg Felix
4 Herbert Letovsky
5 Camille van Mechelen
6 Gerhard Gruber
7 Heinrich Gruber
8 Peter Röhrig
9 Remo Apostoli
10 Angelo Fornicola
Mölln - Deutschland
Pos. Name
1 Peter Derber
2 Angelo Fornicola
3 Steen Kremer Hansen
4 Mogens Terkelsen
5 Andre Lange
6 Jürg Felix
7 Camille van Mechelen
8 Georg Philipsen
9 Erik Lindberg
10 Peter Röhrig
Porící nad Sázavou - CSSR
Pos. Name
1 Peter Derber
2 Jan Hovorka
3 Jaroslav Mahr
4 Jindrich Hampl
5 Camille van Mechelen
6 Karel Koten
7 Jan Cemus
8 Miroslav Dokoupil
9 Jürg Felix
10 Angelo Fornicola
Nová Paka - CSSR
Pos. Name
1 Peter Röhrig
2 Adolf Heinz
3 Erik Lindberg
4 Frantisek Kacírek
5 Camille van Mechelen
6 Peter Derber
7 Jaroslav Mahr
8 Remo Apostoli
9 Angelo Fornicola
10 Jürg Felix
Pécel - Ungarn
Pos. Name
1 Peter Derber
2 Frantisek Kacírek
3 Siegfried Pfeiffer
4 Jan Hovorka
5 Angelo Fornicola
6 Camille van Mechelen
7 Josef Kvasnicka
8 Frantisek Erniger
9 Radek Pavlícek
10 Reter Röhrig
Hollenburg - Österreich
Pos. Name
1 Jürg Felix
2 Siegfried Pfeiffer
3 Peter Röhrig
4 Rudolf Irlacher
5 Camille van Mechelen
6 Gerhard Gruber
7 Ernst Hofer
8 Remo Apostoli
9 Erich Gackstatter
10 Heinrich Gruber
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Jürg Felix
2 Gian Battista Rosella
3 Remo Apostoli
4 Livio Romanisio
5 Michele Caputo
6 Graziani
7 Camille van Mechelen
8 Fiorentino Iozzi
9 Angelo Fornicola
10 Peter Röhrig
Vaccarino - Italien
Pos. Name
1 Illide Romagna
2 Vittorio Cavallini
3 Gian Battista Silvestri
4 Peter Derber
5 Camille van Mechelen
6 Luigiano Carnieletto
7 Toni Cava
8 Ettore Perazzetta
9 Remo Apostoli
10 Renato Murdocco
Agugliano - Italien
Pos. Name
1 Angelo Consoli
2 Gian Battista Rosella
3 Giuseppe Binci
4 Leonelo Arduini
5 Michelle Uchchinelli
6 Ivano Toresi
7 Fiorentino Iozzi
8 Carlo Fontana
9 Remo Apostoli
10 Angelo Fornicola
Brno - CSSR
Pos. Name
1 Ernst Hofer
2 Klaus Dieter Kriese
3 Jan Hovorka
4 Jaroslav Mahr
5 Radek Pavlícek
6 Frantisek Kacírek
7 Peter Derber
8 Remo Apostoli
9 Gian Battista Rosella
10 Jindrich Hampl

Archiv 1985 - 1981
Ergebnisse
1985 Division 2 - Touren
1985 Division 3 - Spezial
1984 Division 2 - Touren
1984 Division 3 - Spezial
1983 Division 3 - Touren
1983 Division 2 - Spezial
1982 Division 3 - Touren
1982 Division 2 - Spezial
1981 Division 3 - Touren
1981 Division 2 - Spezial
Fotos
1985 Fotos
1984 Fotos
1983 Fotos
1982 Fotos
1981 Fotos
© www.autocross-em.de